Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

золотая клетка

Пишу о работе. О нелюбимой работе, которая занимает массу времени, и к счастью, мало сил. И хорошо оплачивается. Я даже не знаю, зачем я пишу. Работаю секретарем много лет, фирма очень приличная, платят прекрасно, условия прекрасные, народ неплохой. В шесть вечера я всегда свободна. Наверное, для того, кто сейчас ищет такую работу, это очень лакомая вакансия. У меня даже работы сейчас очень мало! Чесслово, могу романы в Инете читать, когда народу мало. Или писать как сейчас. Мало работы, потому что дела в фирме не очень сейчас идут. А я уже не знаю просто, куда деваться от этой рутины. Настолько скучно, и бесперспективно, и деваться некуда. Беби маленький, муж то ли есть, то ли нет. У меня хорошее гуманитарное невостребованное образование. И вот эта невостребованность так и гложет. Реализовать себя на такой работе невозможно, я знаю больше, чем тут от меня требуется. Сижу из-за денег. Длинно написала, не с кем поделиться! Скажите, кто может. Сколько лет на одном месте можно работать с интересом. Меня безысходность какая-то одолела. Я преподавала раньше, но ведь тоже с годами очень приедается! А если нет интереса, как с этим справиться. Бросать место точно не буду.
14.11.2001 17:28:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наука не приедается, по крайней мере, мне. :) А вообще, у Бажова по этому поводу оч. хорошая сказочка была, только названия не помню, там он совсем в точку попал ! :) 14.11.2001 21:53:11, Клавка
Да работать на одной работе можно сколько угодно пока она интересная, увлекательная и бередящая ум. А вот скучную работу надо менять, со временем, когда появится такая возможность, или завести какое-нибудь хобби для души. Очень помогает. :-) 14.11.2001 19:25:04, РыжаяС
Кириллна aka Ирка
Займитесь чем-то помимо работы. Получите второе образование, например... 14.11.2001 17:40:43, Кириллна aka Ирка
Спасибо, Ирочка. Но ребенка совсем же нужно тогда забросить. Я его и так почти не вижу. Пока малыша не было, я учила второй язык. Сейчас вот забросила, он особо не нужен, для себя хотела. А думаю иногда, как это тоскливо, когда жизнь у меня начинается после работы. Мне столько всего хочется. И дома столько дел. А ведь черт знает чем на работе занимаюсь. 14.11.2001 17:46:07, Поля
Кириллна aka Ирка
А, чувство потерянного времени - это известно и очень обидно, понимаю. Ну могу только посоветовать почитать книжки по воспитанию деток в Инете... 14.11.2001 17:51:33, Кириллна aka Ирка
Да-а, тут я уж провернула...:)) Дык все в теории, ребенок в итоге с бабушкой,а я только могу советы давать. Кто б их слушал! 14.11.2001 18:01:39, Поля
А двинуться выше как то совсеем нельзя? Поискать другую хоть и аналогичную работу? Это может звучать страшно, а на самом деле нормально. 14.11.2001 17:50:58, Молли
Да у нас народу половину увольняют, какие повышения... Это без меня, как ни смешно, не обойтись. Увольнять будут уж в последнюю очередь, надеюсь. Для повышения нужно что-то, чего мне не хватает. Как бы не выходя с работы, повысить квалификацию:)) Что еще можно для повышения сделать. Фирма крохотная. Надеялась на будущее, мы должны были значительно расширяться. Но увы. 14.11.2001 17:59:02, Поля
Слушайте, у меня тоже самое. Рутинная и нудная, но неплохо оплачиваемая работа в хорошей фирме. Только вот, к тому же ни детей ни мужа - нет. Сама страдаю от неуспеха у мужчин. Изредка встречаюсь с женатым мужчиной. Проблемы со здоровьем.
Почти ни с кем не общаюсь. В общем, все еще хуже, чем у Вас.
14.11.2001 17:40:30, Зося
grumbler
Проблемы со здоровьем у женатого мужчины или опять на себя переводите?
14.11.2001 18:33:27, grumbler
Почему "перевожу"? Действительно у меня проблемы со здоровьем - не могу иметь детей. 14.11.2001 22:55:01, Зося
А по-моему у вас проблемы с психическим здоровьем .... 15.11.2001 05:49:35, не скажу
Да, я думаю, подобные проблемы - не редкость! У Вас есть СВОБОДА! И время. Мне было попроще выносить рутину, но ездить, бывать в разных местах, кино-театры-выставки. Друзья. Сейчас я очень ребенком связана. Я его очень люблю, ради только него и не бросаю эту работу. Для себя мне денег в три раза меньше надо. Так что дальше хуже будет. 14.11.2001 17:52:00, Поля
Попробуйте найти приработок (например, писать статьи), которым сможете заниматься, когда нет дел на работе. У меня была похожая ситуация. 14.11.2001 17:34:24, Elfy
Я уже думала об этом. Склонность есть. Могла бы, вообще бы для себя писала. Но мне мои творения не особо нравятся. А куда ты посылала? О чем писала? Если можно.
Уж думала, переводы дистанционные брать. Дык сотрудники заметят:)) А квалификацию теряю. Может, потихоньку?
14.11.2001 17:41:06, Поля
penelopa
ну, если вы будете получать по мейлу материалы для перевода, то и не очень-то заметят. 14.11.2001 18:03:27, penelopa
Не нравятся тебе - еще не значит, что не понравятся другим :-)
Отвечу завтра подробнее, если интересно, ладно? А то скоро домой бежать...
14.11.2001 17:44:33, Elfy
Жду! Мне очень важно. О чем писать, не выходя, можно сказать, из компьютера. Между кухней и офисом:)) Может, об этом и писать.. И кому предлагать. 14.11.2001 17:48:06, Поля
Emily
Не выходя из интернета можно, например, писать об интернете. Я так и делаю. 14.11.2001 18:14:55, Emily
Мне :-) 14.11.2001 17:55:08, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!