Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мечта и цель . в чем разница для вас

мечта и цель . в чем разница для вас ? вы вообще различаете эти два понятия?
26.11.2009 10:37:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Мечтать можно о том, что от тебя не зависит, о счастливом случае. А для реализации цели план составил и вперед, добиваться. 27.11.2009 12:50:59, Забриски Пойнт
Мечт у меня дофига, ни одна не сбылась, но это ж на то и мечты. А цели... - их же достигать надо, кароч, с этим еще большие проблемы. 26.11.2009 21:24:46, hanhi
NatalyaLB
мечта: " если б я родилась дочкой английской королевы, я бы... " то есть это что то из серии " 100% нереально". Цели - реальны, вот она цель, вот - план, как этого добиться. 26.11.2009 15:31:34, NatalyaLB
цель = хотеть

мечта = думать что хочешь
26.11.2009 14:28:48, Багирра
Мечта - то о чем я пока только мечтаю, но еще не вношу в свои планы. Т.е. это некое обмусоливание,попытк­а придать этой самой мечте более четкие формы, а также обдумывание путей реализации.. Кроме того, в мечтании есть главный аспект - пытаюсь понять, а действительно ли оно мне надо??? А не является ли моя мечта лишь попыткой быть не хуже кого-то...или иметь что-то чтобы выделяиться...т.е. не для себя, а для показухи.
Если мечта реальная, и ее действительно очень хочется исполнить - мечта заносится в планы. Повторно прорабатываются пути реализации, устанавливаются неике ориентировочные сроки исполнения.
иногда цель из плана может удалиться, если понимаю в процессе, что оно мне не нужно... В некоторых случаях просто корректируются сроки исполнения, особенно, если появляются другие более важные цели
26.11.2009 14:08:12, Инталья
Мечта живет в душэ, а цель - в моске. 26.11.2009 11:38:50, TAURUS
Чиффа
Мечта - это то, чего очень хочется, но достичь (получить) в принципе нереально (типа, слетать на Марс); цель - нечто желанное, чего можно достичь ценой определенных усилий. 26.11.2009 11:36:35, Чиффа
WildStitch
мечта - она в общих чертах, больше как вдохновение, как муза. Цель - это что-то очень конкретное, причем с нацелом на исполнение в какие то определенные сроки. Сначала появляется мечта и только потом уже формулируется цель. Причем на пути к мечте может быть несколько конкретных целей, которые надо достичь, чтобы мечта исполнилась. 26.11.2009 11:31:51, WildStitch
мечта-это что-то недостижимое. цель- это то, что в принципе можно достигнуть.
иногда они перетекают одна в другую))))
26.11.2009 11:17:01, W.i.t.c.h.
Кабриолетта
есть разные мечты. одни для реалицации (цели), другие просто так, которым и не обязательно сбываться. В один романтический период мне вообще нравилось мечтать об одном человеке, но когда мне знакомые предложили с ним познакомиться по его инициативе, я отказалась ради мечты. Мне стало б тоскливо без этой мечты о нем. И смое поганое из мечты вылезти в отношенческие и бытовые проблемы. Вот этого совсем не хотелось.

С возрастом мечты более реальные становятся, имхо.
26.11.2009 11:03:17, Кабриолетта
Мечта - это то что представляется в отдаленном будущем, то, что хотелось бы, но возможно и не будет. Т.е. ее не добиваются, а просто ждут что возможно она сама реализуется. А когда сбычи мечт начинают добиваться, то это уже становится целью) Т.е. цель - это то, к достижению чего человек прикладывает усилия и производит определенные действия) Я так думаю) 26.11.2009 10:55:50, бяка
Вечная Весна
цель - это мечта в действии. 26.11.2009 10:53:33, Вечная Весна
+1 с такой формулировкой 26.11.2009 10:55:45, Зола
Северо-Козлят
Я стараюсь в последнее время так мечтать, чтобы были различимы пути осуществления этих мечт. Тем самым превращаю их в цели. А раньше мечтала о всякой несбыточной ерунде)) 26.11.2009 10:45:32, Северо-Козлят
конечно. цель можно осуществить. а мечта это просто как сон. 26.11.2009 10:40:05, Шерлок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!