Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как тут быть?

Извините, что пишу сюда...
Предстоит возглавить отдел, в котором я никогда не работала. Коллектив там очень сложный (судя по психологическим тренингам), одни девушки..Как говорит директор по персоналу очень склочные. Вопрос: как повести себя, чтобы и уважали, и дружили, и может, боялись:-)?? Чего не следует делать?
Может у кого есть опыт, поделитесь.
14.11.2001 16:23:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grumbler
Начать с увольнений...
14.11.2001 18:19:04, grumbler
LU-LU
По-моему надо просто быть самой собой, ни под кого не подстраиваться, но к людям относиться без предвзятостей (а то Вам уже про них наговорили). Тогда ну просто ВСЕ будут уважать. Будьте полностью уверенны в себе. У Вас все получится!!!! 14.11.2001 17:41:26, LU-LU
Наташ, так ты все таки переходишь на другую работу?

А дружиьт с подчиненными я думаю все таки не следует - вряд ли это будет правильно истолковано.

ПРо страх - не знаю, все очень индивибудально, я например наоборот, если в страхе - то допускаю гораздо больше ошибок, а вот в спокойной, дружелюбной обстановке - у меня и производительность больше. Но для кого - вот такая вот атмосфера спокойная, наоборот признак того, что можно халявить.
14.11.2001 17:23:39, Молли
Привет, Полин! Нет, не перехожу на другую. На этой вдруг выросла:-))) Как дела? 15.11.2001 12:20:20, Gulchatai
Ну надо же, молодец. :)) А с той чего?

А у меня, ничего, нормально. :0) У нас тут курсы компьютерные, целый день учусь. :0)
15.11.2001 14:18:24, Молли
А из-за чего склоки? По делу? Или по жизни:))
Склоки "по делу" ликвидируются проще . Надо просто ,чтоб не было повода для разговоров,что Маша работает меньше,а получает больше:( В основном, тема такая всегда.
14.11.2001 16:37:23, BelKa
Yar
Как начальник на таком же месте скажу, что ни в коем случае никого не выделять, не сходиться в дружественных отношениях, со всеми быть ровной и давать понять, что ты по положению выше. Последнее для того, чтобы исполнялось все, что нужно. И не откровенничать. 14.11.2001 16:31:45, Yar
мадамчик пончик
Согласна!
А уж откровенничать с нами;))
14.11.2001 16:56:59, мадамчик пончик
Yar
Смотрите на это дело с другой стороны. Если Вас не будут уважать подчиненные, то и от начальства для этих самых подчиненных Вы ничего не добьетесь. А именно интересы сотрудников Вы признаны отстаивать на этом месте. 14.11.2001 17:02:15, Yar
Да,дело непростое...
Если коллектив склочный, то наверное пытаться подружиться бессмысленно - будет воспринято как слабость, а для руководителя - это провал.
Мне однажды в подчиненные навязали двух дам, которые сильно не ладили меджу собой, причем одна из них была меня старше, наверное, вдвое...
В результате (само собой так случилось) сложились следующие отношения, я им каждой написала список их дел и разделение сфер. Была исключительно вежлива и приветлива с обеими, но в случае невыполнения чего-то также предельно вежливо объясняла, чья именно из них это была задача, и просила в следующий раз быть внимательнее... Может мне просто повезло, но они этот подход восприняли и рабочее настроение стало более или менее нормальным - и прекратилось это бесконечно питие чая.

Наверное нужно такой образ начальницы создать - что нормальная баба, с ней и поговорить можно, но если будут какие-то рабочие трения - она будет очень строга и жестка....
14.11.2001 16:31:19, Железная Ледь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!