Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмен увлечениями.

Прочитала ниже о различных интересах и увлечениях наших девушек, а давайте, попробуем поговорить об этом подробнее -может кто- то с кем- то начнет общаться на почве общих интересов? Чем то можем помочь друг другу? Даже идеями! Например, мне очень нравится идея - создать пункт проката игрушек между группой мам, часто покупаем игрушки очень дорогие, а единственный сынок 3 дня поиграет и пылятся эти 100 долларов в углу, а ведь другая мама может взять эту игрушку тоже на 3 дня и вернуть. Это можно в Москве, в Питере сделать, кто рядом живет, а на деньги, вырученные с проката игрушек- купить призы и провести конкурс на лучший рисунок, например. Рисунки вообще можно по почте послать или по компьютеру. Это только одна сырая идея.Зато детям интересно. Одежду, неизношенную / дети быстро вырастают/ собрать в кучу и мамы могут выбрать что им нужно, и, опять-же в общий фонд дать немного денег, как пожертвование. А наберете денег на билет на самолет, отправляйте ко мне пожить в Мексику на несколько месяцев, поскольку работаю в школе- ребенок может учиться и документ напишу, какой хотите, и язык выучит. Пишите о своих увлечениях. Я вот вышиваю коня из японского журнала / 30 оттенков/ могу схему прислать по интернету, но я уже год коня мучаю, но интересно и нервы успокаивает, а подруга моя вообще...Мону Лизу вышивает/ на руках застряла - трудно/.А еще хочу с сыном гербарий сделать - да опыта нет.
04.05.2000 17:40:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки зайдите на сайт вышитой красоты www.maurer-stroh.com
полазьте,вот где красота и схемы можно скачать,правда маленькие рисунки.
Но и просто посмотреть,что мужики!!! могут делать руками :)
06.05.2000 00:26:18, Катенок
Про вышивание :))
Как сказала одна моя хорошая знакомая - очень мудрая очень интеллигентная бабушка - когда увидела вышитое крестиком панно: "Боже, как прекрасно! Но это же так... долго. По-моему, этим можно заниматься только в тюрьме..."
05.05.2000 21:49:36, Милы
А у меня с рукоделием такая ситуация: неплохо вяжу, но духу хватает на одну вещь в год(хотя вяжу быстро). В этом году начала вязать племяннику костюмчик, свитерок получился быстро, и уже 3-й месяц все никак ползунки закончить не могу. А ведь он скоро вырастет (вязать начала до его рождения, размер предусмотрительно выбрала с 4-х месяцев), ему уже 3 месяца!
А вообще, главное увлечение - чтение.
05.05.2000 11:56:43, Ann
Екатерина Озерова
Ой, хочу очень вышивать научиться! Крестиком чуть-чуть умею, а вот гладью - совсем ноль. А такие вижу в журналах образцы красивые! Хоть на курсы что-ли какие пойти... 05.05.2000 11:02:25, Екатерина Озерова
Не надо никаких курсов - все просто. Научите меня как сканером воспользоваться /уменя Magik Star 1236/ и я отсканирую рисунок и схему: там все написано- какую ниточку брать- в какой крестик помещать. Инструкция подробная /на английском/, а цвета ниток, по названиям подберете. Все просто. И красиво очень. Я первый раз у подруги на стене увидела - думала картина рисованная, пока не подошла и не рассмотрела чуть ли не под лупой. 05.05.2000 21:05:36, Натали
Екатерина Озерова
А чего там особо уметь-то! Я, правда, не знаю, что за Magic Star такой, но обычно с теми, с которыми я работала, все просто - в комплекте со сканером есть программка и драйверы, устанавливаете их с дискетки на свой комп, можете через эту программку или через Photoshop - кладете бумажку лицом вниз, нажимаете кнопочку - и пошло.
Наташ, только если получится, не очень сложную мне для начала, я все же начинающий! И еще - на чем все это делается??? Что такое канва и как все это накладывается и вытягивается? Имею обо всем этом весьма смутное представление. Только лучше вверху напишите, а то тут так много сообщений, что я скоро так низко не смогу прочитать - не загрузится.
06.05.2000 10:45:12, Екатерина Озерова
Я тоже люблю вышивать крестиком. Вышиваю в основном из "Burda". Есть уже картина "Загородная усадьба", "волшебный домик" - так ее моя дочка называет.:) Но она, конечно, попроще вашего коня будет.
А мысли ваши мне понравились.
05.05.2000 10:34:41, Безаевой Оксаны
Я тоже! Сейчас Ане вышиваю целую ферму старого Макдональда. Простенько, но надо же с чего то начинать :-) 05.05.2000 17:54:10, Арина
А я а я раз зайца с морковкой вышила :) и скатерть с тюльпанами и нарциссами из бурды, вот! :) (молчу, сколько денег ухлопала на "родные" нитки - как в бурде написано, спецом ездила к ним в магазин и покупала) :)
А скатерть так и пылится сейчас...
05.05.2000 11:02:34, Настюша
Ой, Настюша, что ж Вы скатерть-то пылите.:) Классная, наверное, вышла. Но Вам, наверно, некуда ее стелить. Я имела ввиду, что бывает красивая вещь, но для нее нет места, не вписывается в интерьер. Моя картинка чудно в детскую вписалась. Сейчас вышиваю вторую, будет диптих.
А с нитками Вы меня поразили, какая Вы дотошная.:)
05.05.2000 15:14:58, Безаевой Оксаны
Боже мой! Поражаюсь Вашему терпению :). Меня бы хватило, наверное, стежков на 10 за всю жизнь :). Хотя раньше, в 10-15 лет обожала шить.

Сейчас из любимого, но часто относящегося к разряду "роскоши" - танцевальная студия для взрослых и аэробика. Еще - книги :).

А лучшее успокоительное - какой-нибудь учебник по финансовому планированию :)).
05.05.2000 01:41:17, An-Ju
Учебник по финансовому планированию - это скорее снотворное (как аптекарь говорю). 05.05.2000 14:45:34, Нюша
;)) 05.05.2000 21:15:08, An-Ju
Не поражайтесь - год прошел, как вышиваю. Но и вправду такая картина получается - сразу и не поймешь что вышивка. 05.05.2000 03:37:04, Натали
От всей души желаю творческих успехов :). 05.05.2000 05:09:44, An-Ju
По поводу гербария, если интересно, могу отписать, как это правильно делается. 05.05.2000 00:08:59, Sloe
Про гербарий - расскажите, пожалуйста, как его правильно делать? Чтобы и детям моего сына остался целым. Вдруг повымрут виды и подвиды флоры??? 05.05.2000 03:35:28, Натали
Ой, пожалуйста, мы вчера с дочей начали листья собирать и класть в книжку, а еще хочется цветочки засушить. 05.05.2000 00:39:08, Nayer
Я живу мыслью о том, когда выйду на работу! Окончила пед. с мечтой пойти к детям, не удалось - появилась дочка. Ладно, думаю, ждем 3х лет и выходим. Дождались :)) Сыночка. Ничего, я себе сказала, теперь осталось грин карты подождать, а там, в русскую школу устроюсь. Как раз есть время школьную программу повторить :)) 04.05.2000 23:37:02, Nayer
Ой, приезжай к нам русскую школу организовывать, мы тебе клиентов знаешь сколько наберем!!! 04.05.2000 23:50:30, Крыска
А мужа на кого оставить??? Нет, у меня все под ненавязчивым,но контролем /КГБ/
05.05.2000 03:38:48, Натали
Постой-постой, ты же говорила, что переезжать собираетесь, и не нравится тебе этот негритянский город ? :)) 05.05.2000 00:37:35, Nayer
Да пока мы соберемся переезжать... Петька уже в университет пойдет. Хотя правда, так не нравится мне тут! Сам Вашингтон - прелесть, правда только определенная его часть, а все остальное - помойка. Хочу в Сиэттл!!! Но там дожди и недвижимость еще дороже, чем у нас... А вам нравится в NJ? Какое у вас вообще место? 05.05.2000 00:41:20, Крыска
ОЛюнчик, мои кушать требуют и общения, проснулись! Пока, завтра отвечу ! 05.05.2000 00:54:27, Nayer
Я раньше тоже для успокоения крестиком вышивала :) Покупала бурду или в бабушкиных старинных (13-17 годов) журналах схемы выискивала... :) А сейчас - либо на няне либо в 3Д Максе отдыхаю. :)
Идея отличная - у нас тоже масса вещей, которые насовсем отдавать нет смысла - второго хочу (точнее вторую) а вот напрокат - можно было бы :)
04.05.2000 23:08:27, Настюша
Только кто ж все это будет организовывать? На словах- то хорошо, а на деле? 04.05.2000 23:33:36, Nayer
Яна Савина
Молодец! Хорошая идея! жаль что Вы в Мексике :-( А может и в России это реально? Есть желающие? 04.05.2000 18:30:31, Яна Савина
Яна Савина
Я думаю, можно не только игрушки, но например коляски- кроватки и прочее на прокат давать.. Мне вот недавно нужна была коляска-трость всего то на несколько дней.. покупать смысла не было, а вот напрокат я бы взяла.. 04.05.2000 19:36:46, Яна Савина
У нас так получилось, правда ненарочно. Собрались тем летом к друзьям через четыре штата ехать с малышиком. Естественно, встал вопрос , срочно нужна легкая складывающаяся кроватка. Поехали в магазин, выбрали, купили.
Съездили к ребятам, малыш в ней прекрасно поспал две ночи, а дальше - все, не нужна она больше. И что я делаю, конечно , еду в магазин и сдаю ее. Вот так, получился своеобразный бесплптный пункт проката. :))
04.05.2000 21:57:44, Nayer
Да, мысль интересная. Вроде ничего не жалко для детеныша, но потом начинаешь чувствовать себя нехозяйственной какой-то, что опять выбросила деньги на не очень нужную ребенку игру. Да проблема накопления вещей меня замучала: что-то отдаешь, но не хочется, чтобы выбрасывали люди, все-таки дороги сердцу бывают все эти распашоночки-колготочки махонькие. 04.05.2000 18:51:56, Сэми
Яна Савина
Я тут недавно у родителей своих была. Они Даньке одели костюмчик в котором я ходила, мне его папа из германии привез.
Очень его любила. Как увидела в нем Даньку, чуть не прослезилась.. Я и не знала, что родителя хранят мои детские вещички :-))
04.05.2000 19:35:04, Яна Савина
А моя мама сохранила мое детское импортное белое пальтишко из верблюжьей (!) шерсти. Краси-и-ивое. А у меня мальчишка (тоже Данька, кстати)- ему такое не наденешь, так что ждем девочку (не знаю, не знаю). 05.05.2000 13:02:17, Сэми
В свободное время я пишу что-нибудь-статьи, рассказы... Зимой - катаюсь на коньках. Мечтаю о собственном детском садике, да вряд ли удастся осуществить. 04.05.2000 17:54:24, Lola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!