Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

навеяло про уборку игрушек

Анютик собирает игрушки с пола исключительно, потому что верит что маме ее игрушки на фиг не нужны-мешаются-валяются-и место занимают, того и гляди она их повыкидывает с удовольствием)), что вобщем так так и есть. вот такой я пидагог-ехидна. А какие еще бывают мотивы у детей к уборке игрушек, более гуманные что-ли?
20.11.2009 00:26:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старательно избегаю слова "выкину", что б ребенок не думал, что мне не жалко по сути выкинуть деньги, на которые куплены эти игрушки. 20.11.2009 14:22:30, Курана
любопытная Анна
Немного OFF. Старшая без спросу взяла деньги, где-то на столе лежали. Я сделала внушение, объяснила-пожурила. Младшая: "А папа же говорит, что выкинет наши игрушки, которые валяются. Вот и мы делаем, что хотим с тем, что валяется." Возразить мне было нечего, повторила свою нотацию про чужие деньги) 20.11.2009 13:05:33, любопытная Анна
Всегда помним о том, что "отдых- это смена видов трудовой деятельности":) т.е. если поиграл, надоело, захотелось рисовать или смотреть мульты - будь добр, убери. Кто не убирает, тот не меняет вид отдыха:)
Сам-сам убирает только последнее время, потому как я скачу по квартире на одной ноге, наступить на какую-нибудь мааааленькую хрень в пути крайне нежелательно:( В нормальном режиме охотно убирался в паре, со мной, няней или братом
20.11.2009 10:39:21, тигр-мыгр
Ольга-13
я шантажирую.
- если будешь слишком долго убирать игрушки - не успеем искупаться\почитать\послушать сказку перед сном.
Кстати Катька как и многие дети любит, когда ей излагают последовательность дальнейших действий и если ей говорю "убирай игрушки и пойдем туда-то\будем делать то-то" ей не приходит в голову исключить уборку игрушек из этой последовательности:-))
20.11.2009 09:51:08, Ольга-13
Суматра
моя обижается и начинает "а тогда я...", моей тоже не приходит в голову исключить)) зато приходит поменять местами. "нее сначала гулять, потом убирать а то все детки с улицы уйдут" и т.д. И вообще она постоянно торгуется, а если я уберу ты...? а давай лучше..., а я сначала...потом уберу, и т.д. и т.п. иногда так прибить хочется!!! 20.11.2009 10:32:19, Суматра
ой да, я своей говорю "торговый работник растет" :) Ни слова просто так, все время какие-то уступки выторговывает. 20.11.2009 10:35:48, Зола
Суматра
меня это ужасно напрягает((( хотя я понимаю, что вопросы тут ко мне, моему плохому терпению и нотках авторитарности в воспитании, а не к ребенку и все равно иногда ...ууу.... 20.11.2009 10:39:37, Суматра
У меня два требования- сделай так, чтобы я могла пыль вытирать и пол мыть, типа- что не убрала, я не виновата)
сейчас подросла, иногда предупреждает- пол мыть буду сама)
20.11.2009 09:46:13, GalaNTka
Суматра
ну вот я примерно так же)) 20.11.2009 10:33:51, Суматра
Северо-Козлят
Мы с мужем периодически (когда переполняется чаша родительского терпения) собираем валяющиеся игрушки в большой пакет и типа выбрасываем (складываем на антресоль). Сначала ребенка, чьи игрушки, рыдает и умоляет, но потом все благополучно забывается. А антресоль не резиновая))
Мотива действующего для младшей я не могу придумать. А старшая уже сама соображает.
20.11.2009 09:36:56, Северо-Козлят
Суматра
интересно а бывают дети которые поиграв в куклу ставят ее на место ПЕРЕД тем как вытаскивать кубики? 20.11.2009 10:36:01, Суматра
NatalyaLB
да, бывают ( видела собственными глазами), но редко 20.11.2009 11:26:09, NatalyaLB
У меня дочка -ровесница вашей. На нее хорошо действует объяснение, что если игрушки не будут лежать на своем месте, то ей самой потом будет трудно найти. И потом на все вопли "где моя игрушкааа?" последует ответ: "там, где ты ее положила" и занудное объснение, что если игрушки не кидать где попало, а складывать на полку, то искать не придется- достаточно только руку протянуть и взять. Так дочка привыкает постепенно, что когда игрушки в определенном месте находятся -ей самой удобней. 20.11.2009 09:18:48, white-dove
Суматра
Не, не наш случай. Моя помнит что у нее где валяется, и еще не принято, никто не кричит "где моя...", максимум что бывает, очень редко она может подойти со словами "мамочка, помоги мне пожалуйста найти...". 20.11.2009 09:32:21, Суматра
вот именно с мотивами у меня затык, потому что глобальные (о гармонии окружающего мира и красоте, которая его спасет) пока (надеюсь что пока) не воспринимаются, а локальные (типа повыбрасываю нафиг) уже не пугают 20.11.2009 07:50:13, Зола
Суматра
)))))) 20.11.2009 09:27:53, Суматра
порядок должен быть в помещении, не в свинарнике живем. вот и весь мотив.это глобально.
а дочка собирает в воспитательных целях еще -- я ее очень хвалю, если она сама убирает за собой, не хочу, чтобы привыкала к тому, что домработница все все равно всегда убирает...
20.11.2009 02:08:57, Лангуста
Суматра
О! пасиб, натолкнули на идею))) Да я тоже хвалю, терпения не хватает на выпендряж демонстративно по 1 штучке с мученическим лицом мееееедлееееено, а их десятки разбросано. А вы правы насчет привычек!!! Вот наверно где собака-то порылась, она ж меня не особо воспринимает потому как я шумовое устройство со своей уборкой, а придет няня и все сделает. Попробуем перейти на режим либо вместе с няней убираем игрушки либо сама либо никто их за тебя не уберет. 20.11.2009 09:41:04, Суматра
пчела Майя
Я и сама не знаю, зачем их убирать, если у ребенка есть своя комната. 20.11.2009 01:19:01, пчела Майя
Суматра
у меня тоже есть своя комната, и чего свои места вещам не нужны? 20.11.2009 09:42:21, Суматра
пчела Майя
Вашим? Понятия не имею. Моим нужны разные места, в зависимости от моей деятельности. Например, глупо убирать вечером работу, которую я утром продолжу, и тогда придется все заново правильно раскладывать. 20.11.2009 14:46:11, пчела Майя
Если игрушка валяется, на нее можно наступить. Иногда от этого портится игрушка, иногда - наступивший. 20.11.2009 00:59:47, маугленок
Суматра
проход по игровой зоне в ее комнате тока к окну, сама она там не падает, мама пусть не ходит, а в остальных местах к раздавленному она философски относится, типа как к естественной убыли 20.11.2009 09:53:41, Суматра
Моя Анча свято верит, что игрушки обидятся и уйдут к другой девочке, кторая не будет их разбрасывать как попало. Им же спать так неудобно и ужасно страшно, что большие люди на них наступят, а маленькие, наступив, еще и покалечатся. Сын постарше, ему дана четкая установка - у него в его игровом углу может все валяться, как влезет. Но бардак за пределами угла будет выкинут в помойку после второго китайского предупреждения. Мне везет - сын чистюля, сам убирает, да еще и мелочь организовывает. Вчера полчаса учил Мадленку убирать кубики. Он ей объясняет, показывает, сам кладет с ней на место, она выкидывает из коробки. Олег идет, собирает, опять объясняет, опять кладет - она снова выкидывает. И так полчаса. Через полчаса инфанта соизволила сама положить кубики в коробку с помощью брата. 20.11.2009 00:34:55, Эристейя
Суматра
Здорово у вас))) Моей нельзя говорить, что неубранные инрушки обидятся и уйдут, она тоже верит а будучи впечатлительной начинает об этом по ночам кричать и плакать. 20.11.2009 09:57:52, Суматра
Моя нормально воспринимает. А вот плакать по ночам она начала после прочтения папой в красках "Мойдодыра". Долго папа уговаривал, что за ней он не придет:) 20.11.2009 10:00:05, Эристейя
Суматра
))))) 20.11.2009 10:40:54, Суматра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!