Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказать Человеку?

Приезжала ко мне подруга в гости. Похоже, у нее свернуло крышу напрочь. При росте 178 она весит 52 килограмма, худая - ну просто до неприличия тощая. Это ладно бы, но она ХУДЕЕТ!!! - не ест практически ничего, кроме салатов и фруктов. Синячищи под глазами, на ноги страшно смотреть - она очень любит обтягивающие вещи, поэтому зрелище не для слабонервных. И она совершенно не понимает, что ее "похудательная эпопея" уже достигла маниакальных пределов. Не слушает ничего. Как ей объяснить, что ей бы уже к врачу - голову показать? Она просто не слушает ничего.
14.11.2001 00:07:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
А сколько ей лет? У меня с 16 до 21 было также. Потом переросла эту дурость. Теперь живу и радуюсь. И потом, может она не уверенна в себе, что так стремится соответствовать некому внешнему идеалу? 14.11.2001 15:06:54, LU-LU
Ей 25. Есть дочка, и они с мужем, вроде, второго ребенка собираются, довольно долго уже, правда, собираются. Мне кажется, что она очень инфантильна - она совершенно неприспособлена к жизни, мыслит какими-то подростковыми категориями, отдыхают они в странных тусовках, где все такие же м-м-м-м... незрелые, вобщем - не знаю даже, как это иначе объяснить. Такие большие дети разного возраста. Я раньше, лет 5 назад, туда вписывалась, а муж мой категорически не вписался - он все-таки старше почти на 10 лет, а теперь я уже это переросла, а они остались на том же 17-летнем уровне - по туалетным шуточкам, проблемам "у кого мобильник меньше", дурацким приколам и проч. Но девчонка она хорошая, поэтому ужасно ее жалко. Самое паскудное, что ее муж, кажется, не видит в этом проблемы - или привык? 14.11.2001 17:07:14, Нюша
Кондратея
Это по описанию - клиническая анорексия. Конечно, диагноз должен врач подтвердить. Но такие люди НИКОГДА не осознают своей болезни и НИКОГДА не хотят лечиться - это один из симптомов.

Честно говоря, страшно мне стало. В России еще не доводилось сталкиваться, а в Англии анорексия - распространенное заболевание и, увы, нельзя забывать, что оно смертельно. В моем колледже девушка 28 лет умерла от анорексии. Заморила себя голодом в буквальном смысле. После этого любых студентов-аспирантов, подозреваемых в этом, обследовали, вызывали родителей и настойчиво рекомендовали лечить. Но исход все равно непредсказуемый. В старших классах школы в Англии всех учеников регулярно взвешивают именно на этот предмет. Пропаганда похудания бесчинствует, чтобы ее черт побрал.

Знакомой своей намекни, что это вообще говоря, психическое заболевание - неужели ей понравится болеть психически? Может быть, она сумеет осознать, насколько это непривлекательно и неприятно?

14.11.2001 11:30:08, Кондратея
А родственники у нее есть - может, их тоже подговорить, пусть как один на нее насядут, чтоб к врачу сходила. Так ведь месячные прекратятся, потом придется гормоны пить.( 14.11.2001 11:16:10, зайчиха
*Забава
Девочки, врачи - это супер, но легко так отправить человека к психиатру, врагу не пожелаю :((( Хотя случай конечно почти клинический.. Нюш, а сколько ей лет ты не написала, если это подростково-юношеский возраст, то лучше ко врачу (чтобы не усугубить ситуацию, потому что за тотальным похудением, могут последовать прием БАД и проч препаратов , булимия и т.п. ..:((()
Если после 23-25 , то менее страшно..
14.11.2001 10:47:53, *Забава
моей 29 и всвязи со съехавшей крышей большие проболемы в личной жизни. Жалко до ужаса, но разговоров она не слышит. 14.11.2001 11:12:07, -Emerald-
Маникюрше более 40 было. И замуж она недавно тогда вышла... Хорошо еще, муж не бросил. 14.11.2001 11:48:19, Ленка
Моей 31, это уже далеко не подросток. 14.11.2001 10:56:10, Лёлик
И моей 31, из которых лет 5 - запущенная шизофрения без надежды на выздоровление:-((( 14.11.2001 11:02:17, Весчь
*Забава
шизофрения - официальный диагноз ? или ты так это называешь ? 14.11.2001 11:09:12, *Забава
Официальный диагноз. Она родила ребенка с олигофренией в степени идиотии, и у нее снесло крышу окончательно и, увы, бесповоротно. Ей на все плевать, кроме как водочки выпить:-(. Мужа жалко... 14.11.2001 11:31:57, Весчь
*Забава
н-да :(( 14.11.2001 12:39:34, *Забава
*Забава
В таком возрасте -это скорее одно из проявлений демонстративного поведения , здесь проще . Только у подростков - психиатрия. 14.11.2001 11:01:25, *Забава
никак не докажешь, это уже только психтерапевт пможет.. Я сама ростом 181 и вешу всего 57 кг, но я так хочу попправиться, хотя бы кг так до 75... а все никак, все только худею и худею:( 14.11.2001 09:55:35, Капелька
у меня тоже такая подруга есть. Рост 183, вес 50. Говорить бесполезно, я свою пугала, что родить не сможет, а она мне в ответ - фигня, я йогой занимаюсь, в церковь хожу, все у меня получится. Крышу унесло далеко и надолго. Лечить надо, лечить. 14.11.2001 09:30:52, -Emerald-
Во-во! Не к психологу, а психиатру пора их вести. 14.11.2001 09:37:54, Лёлик
Я думала это ты про мою Ф. написала. Аналогичный случай в городе Москве. Слушать ничего не желает, похожа на Освенцим ходячий, проблемы и серьезные с гинекологией, кожа висит, выглядит на 40 и т.д.
Говорила с ней не раз. В последнее время соглашается с доводами, но у нее уже пошло нарушение обмена веществ в обратную сторону.:(( Но при всем свеом якобы понимании катастрофы, все равно ничего не ест кроме фруктов и овощей и после 18-00!!! Да еще и дымит как паровоз! Ужас...Уже пугала ее, что не сможет родить и т.д. - все равно не помогает...:(((
14.11.2001 09:26:54, Лёлик
у-у-упс, Лель, а ее не Юля зовут? 14.11.2001 09:32:13, -Emerald-
Нет, Лена.:( Крестная моей красавицы. 14.11.2001 09:37:01, Лёлик
бывают же совпадения! а Юля крестная моего красавца :). 14.11.2001 09:49:46, -Emerald-
И правда!:)) 14.11.2001 09:52:49, Лёлик
Нюш, мне маникюрша такое же рассказывала. Она закодировалась и пошло... Кончилось все клинической смертью, реанимацией, долгим лежанием в больнице, букетом хронических гастероэнтологических заболеваний и .. диетой на всю жизнь. Теперь ей действительно почти все нельзя.

А убедить ее вовремя в этом никто не смог.
14.11.2001 09:25:27, Ленка
Моя звезда не кодировалась, а худела постепенно, последние 5 лет. Сначала отказалась от мяса, мучного, сладкого, соленого, жирного. Начала пить разные похудательные и слабительные чаи, не есть после 18-00 вообще ничего, кроме слабительного чая на ночь. Плюс года два пила уксус - шлаки выводила. Замечу, что нижняя часть у нее всегда была большой, т.е. 48 р-р, а верх где-то 42-44. Так вот теперь она стала половина меня!!!!!!!!!!!Т.е. есть сейчас велик даже 38 р-р (советский!). 14.11.2001 09:31:28, Лёлик
Найди какую-нибудь картинку чнловека на последней стадии анорексии - пусть полюбуется, что ей грозит. Хотя ей уже наверное таким образом не поможешь - уже действительно лечиться надо. :(( 14.11.2001 09:00:29, Молли
Ха! Не нужна картинка, ей стоит только в зеркало посмотреться - одни мослы, но ей кажется, что это суперски сексуально и привлекательно. Мой милый просто в шоке был в последний раз.:( И запретил мне худеть.:)))) 14.11.2001 09:54:02, Лёлик
ПОнимаешь, когда она на себя смотрит - она может и не увидеть СЕБЯЮ, а только то, что она сама хочет увидеть, образ свой. А вот если это булет другой человек - вот тогда должна заметить. 14.11.2001 14:27:48, Молли
К сожалению объяснить трудно. На самом деле у нас таких лечат в специальных заведениях, психушка называется. Жалко человека. 14.11.2001 00:11:59, Natsi
ОФФ: Как твой хотмайл поживает? :)) 14.11.2001 00:35:31, Маринa П.
ТанГо
Присоединяюсь к вопросу :)) 14.11.2001 07:29:47, ТанГо
Нюш, это называется "нервная анорексия", это психическое заболевание, увы... Действенный метод - хороший психолог или даже психиатр, сама она, боюсь, не бросит... У моей знакомой так шиза началась, натуральным образом. Теперь по полгода в дурдоме проводит:-((( 14.11.2001 00:09:36, Весчь
Ну надо же. Я в точности тоже написала. Не податся ли нам в психиатры?:-))) 14.11.2001 00:13:55, Natsi
И в телепаты:-))) 14.11.2001 00:18:55, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!