Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис жанра

Пришла я за помощью (а может и за помидорами и тапками, как получится:)))
Случился у меня кризис жанра или среднего возраста. Мне почти под 40, а профессия - управленец. Причем довольно хорошо у меня получается управлять и в проекте, а еще лучше управлять организацией чего-нибудь, например открывается новое направление и я могу все организовать, запустить все процессы, подобрать команду и т.п.
Но гложет меня постоянно мысль, что не такая уж это профессия, что ничего-то я практического не умею, а управлять может типа тот, кто головой и руками не умеет делать.
Вот сейчас я работаю, работой очень недовольна. То есть сама работа очень интересная и перспективы есть (теоретически), я вижу куда можно развить компанию, но.... Руководитель у нас полный импотент. Его шатает в разные стороны. Он не может справиться ни с акционерами, ни с персоналом, в общем, что называется "рыба гниет с головы". Нужно мне искать новую работу, но покоя не дает вопрос связанный с комплексом неполноценности, что профессия у меня какая-то не настоящая и никчемная.
И как с ним бороться?
17.11.2009 09:57:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не переживайте Вы. Та же фигня.
Лечится количеством вытащенных проектов.
Сходите куданить наймитесь получше - апальсинчик в сеточку Вашего самоутверждения. Проект там реализуйте. Еще апельсинчик. Денег за это ухитритесь получить оговоренную сумму - ящик апельсинов. И найдите новую контору, где директор близок Вам по духу. Или свою откройте. Это уже Ваша апельсиновая роща. Еще. Организуйте или вступите в профессиональное сообщество. На стажировки смотайтесь, на доп. образование, поглядите как другие - увидите что также или хуже ;-).
В конце концов сходите и потратьте заработанные деньги так, чтобы Вам было приятно - тоже помогает.
17.11.2009 12:05:37, Moon
Вы мне пролили бальзам:))), в том смысле, что не одна я такая:))) В целом понятно, что искать надо новое место и активно внушать себе, что я полезный член общества:)) Спасибо за мысли про сообщества... Надо это обмозговать:)) 17.11.2009 12:52:11, менеджер под тазиком
Просто начиная с определенного уровня топ-менеджер ищет НЕ РАБОТУ а ЕДИНОМЫШЛЕННИКА-РАБОТОДАТЕЛЯ. Понятно что идеала нет и не будет. Но если к нему приблизиться, то будут и интересные проекты, и планы, и их сбыча, ну и денежка подтянется. 17.11.2009 13:26:14, Moon
Спасибо! Очень хороший совет:)), хорошо сформулировано. 17.11.2009 14:23:56, менеджер под тазиком
обычно подобные комплексы проходят в день зарплаты :)
наверняка она у вас достойная, а у нас просто так деньги не платят.
17.11.2009 12:04:09, Маграт
Вот именно, что не особенно достойная:( Потому что пришла я сюда после большого декретного перерыва, да еще в кризис. Не сказать, что маленькая, но не та к которой я привыкла в до кризисные и до декретные времена.
А еще вся фигня в том, что в конторе много кому деньги именно, что просто так платят, а уволить я никого не могу (все друзья-родственники ген.дира).
17.11.2009 12:49:08, менеджер под тазиком
тогда вам просто нужно другое место искать.
а профессия у вас хорошая и нужная, даже не заморачивайтесь на эту тему.
17.11.2009 13:38:52, Маграт
Спасибо:)) Очень жизнеутверждает. 17.11.2009 14:24:36, менеджер под тазиком
болото. уходите. 17.11.2009 13:26:34, Moon
Тутти
Не понимаю зачем Вам искать новую работу?

Грамотно организовать работу, руководить людьми, управлять чем-то - это дар! Я бы даже с двумя подчиненными не справилась бы! Ну не умею я!

Так вот, я к чему: может вам просто "подсидеть" ваше руководство? раз уж он такой "ни рыба ни мясо"? ;) че вы руки-то опускаете. по-моему у вас неплохая перспектива вырисовывается ;)
17.11.2009 12:01:32, Тутти
Вся фигня в том, что подсидеть я его не могу. Он - владелец фирмы. Исправить его не получится, договориться удается, только через день-два-неделю у него "концепция меняется"... Поэтому и опускаются, а ввиду того, что шквала предложений на HH я пока не ощущаю, вот и возникает это чувство:((( 17.11.2009 12:45:41, менеджер под тазиком
Тутти
тогда вам нужно работать "на себя"
не посещала мысль отрыть свое дело? не обязательно офисное, можно попробовать на рынке организаторских услуг.
17.11.2009 15:48:11, Тутти
Nanik
А хочется чего-нибудь ощутимого что ли? к станку - вытачивать детали? Я пока не поняла вопроса. Вы хотите от нас услышать утешение, что это профессия, ругательства, что не профессия? Или чтоб мы вылечили от комплексов? 17.11.2009 10:06:16, Nanik
Скорее советов, которые мне помогут справиться с комплексами:)) 17.11.2009 10:11:17, менеджер под тазиком

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!