Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовлюсь к новому году...

Некое время назад, в прошлом или позапрошлом году, в сети находила письмо дедА морозА 10-летнему ребенку.
Что-то типа:
Дорогой Миша, в этом году тебе исполняется десять лет, поэтому я информирую тебя, что бесплатных чудес не бывает, и я не могу обеспечить чудесами всех, а делаю все-все-все только для малышей, и посредством своих помощников. С этого года моим помощником становишься И ТЫ! Пожалуйста, каждый год дари от моего имени подарки своему младшему братишке. Ведь дарить радость так просто!

Ммм ну это мой вольный перевод, конечно же.

Вдруг кто-то сохранил. Помогите :)
16.11.2009 14:54:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Хм... по существу помочь не могу - не встречала вот до сего дня подобныx писем в сети - но вопрос таки "навеялся" - а ЗАЧЕМ вообще подбрасывать детям, даже десятилетним ;-), такие вот письма? 16.11.2009 20:05:27, Tomsik
мне что-то совсем не нравится такая идея. Если ребенок правда верит в Деда М, то от такого сильно расстроится, может вообще лично воспринять, что Дед от него лично отказывается, бросает его - мол ты большой уже. А если "верит, но не совсем взаправду" (как многие дети младшешкольного возраста), то скорее всего обидится/разозлится (впадет в раздражение) - что родители ему игру ломают.
Понимание должно постепенно приходить, исподволь, мне кажется. Услышал где-то, потом подумал - а как на самом деле? Стал или спрашивать, или наблюдать за родителями. Можно тоже в виде игры, мол "не скажу, кто Дед Мороз, секрет". Все понял, но никто сказку не ломал.
А в письме этом идея какая-то недобрая... ИМХО, ИМХО.
16.11.2009 19:06:11, Nastasja
Северо-Козлят
Почитала я письмо и что-то прослезилась прям... не готова я еще к тому, что ДедМороз никогда больше не придет...))) 16.11.2009 16:03:37, Северо-Козлят
ну все мамы-то давно такие письма получили ;) 16.11.2009 16:10:38, Багирра
Северо-Козлят
Я нет)) к нам каждый год ДМ приходит))
Очень я не люблю слово "никогда", это ж про него письмо. Если бы я в детстве получила такое, это было бы для меня серьезное потрясение. Хотя, возможно, детская психика еще и не такое может вынести без потерь...
16.11.2009 16:24:02, Северо-Козлят
)))) я про другое: мамы работают Дедами Морозами в поте лица. в этом смысле они и получили такие письма. 16.11.2009 16:25:39, Багирра
Северо-Козлят
А, это да)) если б я думала про НГ в таком ключе, приведенное письмо для меня не было бы таким сюрпризом, да...)) 16.11.2009 16:44:01, Северо-Козлят
а он правда верит в ДМ? 16.11.2009 15:52:15, Шерлок
как залезть к человеку в душу? верит, потому что выгодно. но думаю, не дурак, и, конечно, догадывается, "чьими руками делаются чудеса". 16.11.2009 16:21:09, Янyшка
тогда тем более странно такое письмо 16.11.2009 16:52:18, Шерлок
наверное, со стороны это так и выглядит :) 16.11.2009 17:25:50, Девушка со странностями
Мы своим писали это письмо 2года назад. Были горды,что САМ ДМ им написал. Письмо сохранилось, найду отправлю. 16.11.2009 15:30:20, Mamulya4x
Выдержки из того самого письма))

И вот что еще скажу тебе. Выросла ты уже совсем большая... Навещал я тебя каждый год, подарки приносил, под елку клал. А теперь пришла пора нам с тобой попрощаться. Стала ты совсем взрослой, и больше приходить к тебе в Новый год я не смогу – буду поздравлять маленьких деток. Но я поручу твоим маме и бабушкам каждый новый год вручать тебе подарок от моего имени. И обязательно буду вспоминать тебя в каждый Новый год! И ты меня не забывай.

А еще открою тебе большой секрет. Ты ведь знаешь, как приятно получать подарки, правда? Но дарить их не менее приятно! Ведь что может быть лучше, когда все вокруг счастливы! Поэтому я, Дед Мороз, назначаю тебя своей помощницей и прошу, чтобы с этого дня каждый Новый год ты делала подарки и сюрпризы всем своим друзьям и близким людям.
16.11.2009 15:20:14, мышка на сервере
Да-да! ОНО!
А почему выдержки? Где полностью?!
16.11.2009 15:38:20, УРА!
Ci Sara
напомнило:
"дорогой сын, высылаю тебе в этом письме десять долларов, как ты и просил. запомни, что 'десять' пишется с одним нулем, а не двумя. любящий тебя папа"
16.11.2009 15:19:06, Ci Sara
Кузя и сын
Дорогой мой друг

Поздравляю тебя с Новым годом!
Желаю тебе здоровья богатырского и ума недюжинного, а также больших успехов в учебе и спорте!
Помогай маме с папой, не забывай друзей и родных.
Весь этот год ты держался молодцом! Были у тебя достижения, но и ошибки были. Поэтому желаю тебе, чтобы в наступившем году у тебя все складывалось хорошо! Правда, одного моего пожелания мало, нужно и твое старание.
И вот что еще скажу тебе. Вырос ты уж совсем большой, девять годков уже. Навещал я тебя каждый год, подарки приносил, под елку клал. А теперь пришла пора нам с тобой попрощаться. Стал ты совсем взрослый, и больше приходить к тебе в Новый год я не смогу. Но я поручу твоим маме и папе каждый новый год вручать тебе подарок от моего имени.
А еще открою тебе большой секрет. Ты ведь знаешь, как приятно получать подарки, правда? Но дарить их не менее приятно! Ведь что может быть лучше, когда все вокруг счастливы! Поэтому я, Дед Мороз, назначаю тебя своим помощником. С этого дня каждый Новый год ты можешь делать подарки и сюрпризы всем, кому только пожелаешь, и говорить, что это подарки от меня, Деда Мороза.
16.11.2009 15:17:35, Кузя и сын
Спасибо! 16.11.2009 15:39:01, Янyшка
Кузя и сын
:) 16.11.2009 16:01:23, Кузя и сын
Zeta
у меня не прокатило - моя заявила: "А как же ДМ другим детям в классе дарит, а мне нет?" И была совершенно права. А письмо сейчас поищу, может и сохранилось где. 16.11.2009 15:13:40, Zeta
Мадам Шредингер
вот вот. 16.11.2009 15:15:52, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
а не проще ли на словах объяснить, что надо делать всем подарки, потому что так все делают и вообще, дарить тоже надо?
и маме-бабушке-подружке тоже.

а не от имени деда мороза
16.11.2009 14:58:30, Мадам Шредингер
кому как. я же вбила себе уже в голову, чего я хочу! :) Буду сама писать. Но я ж видишь, как коряво пишу! :( А там было красиво :))) будто впрямь старичок с малышом разговаривает :) 16.11.2009 15:02:12, Янyшка
Мадам Шредингер
пиши, но имхо идея дурацкая.
А как своему очень умному и логичному объяснишь
1. "а мне от его имени кто дарил? ТЫ? а почему тогда Ване не можешь ты тоже?"
2. "а чего то он филонит, дед мороз то?"
16.11.2009 15:04:52, Мадам Шредингер
1. а может там было написано "вместе с мамой и папой" - вот так надо, значит написать
2. а будто больше никто не филонит, тока один д.м. :))

(настойчиво) мне нравится идея

к тому же он будет доволен, что все, наконец-то, логично.
16.11.2009 15:10:10, Янyшка
Мадам Шредингер
слушай, ну не нравится эта идея
и так старшие при появлении младших ущемляются, а тут еще и последнюю радость убирают...

Не, если дарить подарки - то от души. И от СВОЕГО имени.
16.11.2009 15:16:46, Мадам Шредингер
я и буду дарить ему дальше - от души и от своего имени
а еще у нас появится Секрет Для Взрослых от младшего брата.
ищи плюсы :)
16.11.2009 15:39:54, Янyшка
пчела Майя
А он не спросит, почему раньше не дарила? Мало ли что Дед мороз. А сама? 16.11.2009 15:48:15, пчела Майя
Ну не знаю я заранее ответы на все вопросы :) хотите, потом отчитаюсь :) 16.11.2009 15:51:19, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!