Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tofana

помогите понять

ситуация такая. любовь,все дела. у него сейчас второй развод.(не изза меня, ушла жена). в этом браке у него двое детей. сейчас говорит что не готов. перспектива есть?
14.11.2009 02:02:48,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ему сколько лет? и что именно вас в нем так прельщает? красив? умен? состоятелен? 14.11.2009 12:56:48, =Алина=
tofana
прельщает лично он. все приятные бонусы тоже присутствуют. тока не в бонусах дело, а в отношении 16.11.2009 01:30:22, tofana
Siniy
я думаю это умный мужчина.. и он понимает, что скороспелые шаги могут сделать локально кратковременно приятно, но потом могут привести к проблемам.
он знает, что было не так в предыдущих браках, почему были разводы. Ему нужно пожить с тобой года 2-3, чтобы понять, что с тобой иначе.
Если нет - значит тоже разойдетесь.

Ты своим желанием "скорее замуж" можешь оттолкнуть его.
Коненчо, если это твои сильные и основные желания - обязательно ему о них скажи. Нужно быть честными, чтобы каждый знал, чего ожидать в дальнейшем. Может быть узнав о тебе все, все твои желания, он скорее придет к мысли, что ты - это как раз то, что ему нужно. А может быть скорее решит, что нужно расходиться, если у вас разные жизненные устремления. Чему быть - того не миновать. Мы можем лишь оттянуть это или ускорить.
14.11.2009 12:50:57, Siniy
Суматра
и от его большого ума женщина сбежала с двумя ребятишками на руках 14.11.2009 13:25:28, Суматра
Siniy
может быть сбежала от своего малого ума к другому мужику, влюбившись в то, как тот ее трахает по-собачьи 14.11.2009 13:29:20, Siniy
Мадам Шредингер
уже вторая? что ж он с дурами то связывается все время? 14.11.2009 15:39:08, Мадам Шредингер
Siniy
ну вот судьба такая. карма 14.11.2009 16:15:02, Siniy
ага, очень умный, и только из-за своего ума уже дважды женат был и кучу детей наплодил))) 14.11.2009 12:53:55, Елена Сергеевна
Siniy
уже умный) а расходиться можно и по женской глупости) одного ума мало чтоб отношения хорошими были.. иногда и двух умов мало.. 14.11.2009 12:54:45, Siniy
нету женской глупости, нету)
это мужчины специально это словосочетание придумали, что бы свои косяки было чем оправдать.
14.11.2009 12:59:43, Елена Сергеевна
Siniy
ага 14.11.2009 13:10:44, Siniy
Веснушка и В.
Не скажите! Все мужчины дураки и идиоты?)) А кто их так воспитывает? 14.11.2009 13:06:28, Веснушка и В.
их отцы. :-)) и это генетическое. :-) 14.11.2009 13:27:58, Ветер Перемен
Веснушка и В.
Ага, ага))), вот где собака зарыта то!)) 14.11.2009 13:51:33, Веснушка и В.
Siniy
хахаха)) 14.11.2009 13:29:40, Siniy
ландыш
а почему нормального-то не полюбить? без браков, без детей? что за тяга к преодолению препятствий? 14.11.2009 12:29:06, ландыш
tofana
потому что нет такой кнопки "пошла-полюбила-нормального". потому что дело это флюидно-эмоциональное. потому что при знакомстве на лбу не написан анамнез. вот как-то так 16.11.2009 01:27:07, tofana
Веснушка и В.
Вы слишком торопитесь сами и его торопите. Ему сейчас точно не до этого. А ребенок снится.. так это хорошо, значит будут у вас дети), не торопите события! 14.11.2009 12:21:10, Веснушка и В.
перспективу никто не отменял. А вот надо ли оно? 14.11.2009 11:36:48, Schraibikus
С моей точки зрения, не нужно форсировать события. Вам 21? У вас очень много времени. "Четвертый месяц снится ребенок" - простите, такой аргумент я принять не могу. Это эмоции (пусть даже очень красивые). Мне пять лет снится ребенок, причем начал сниться до всякого замужества и крышу сносило вплоть до "хоть за кого замуж выйду прям щаз, был бы ребенок". Справилась с этим временным помрачением.
Оглянитесь. Вам 21. У Вас нет тяжелого анамнеза в виде разводов-бывших неадекватных мужей-психологических травм и прочего. У Вас прекрасное время для образования, построения карьеры, выбора жизненного пути и спутника. Сейчас я вижу рядом с Вами мужчину, который: а) разводится (читай - будет еще улаживать алиментные дела и график общения с детьми), б) "не готов". Он Вам всё прямо сказал - и спасибо ему за честность. Не желаете гражданский брак? Не идите в гражданский брак. Если Вы нужны этому мужчине - поймет, подождет, подсуетится с приглашением в ЗАГС. Дайте СЕБЕ время. Нравится этот мужчина? Переписывайтесь, общайтесь, ходите в кино. Романтика и конфетно-букетный период. "Любовь, все дела"? Дайте СЕБЕ время насладиться этой романтикой. Даже если ничего не получится, это Ваши чувства, они дадут Вам бесценный позитивный эмоциональный опыт.
Резюме мое неожиданно циничное: я не вижу объективных причин в 21 год бежать в брак вообще и конкретно в этот в частности. Ребенок? Задаю циничный вопрос: если что, Вы одна сможете прокормить и выучить? Вы одна, без помощи родителей, братьев/сестер?
14.11.2009 10:48:12, MargaritaSpb
Суматра
Одна моя приятельница живет в законном браке и рожает детей с мужчиной у которого сумарно их четверо. У умной женщины многое может получится. Но заметьте себе я написала слово "законный" и не писала слово "счастливый". И вы будете еще умнее если советоватся и обдумывать будете на другую тему - причины по которым женщина уходит из семьи с 2 детьми. 14.11.2009 10:24:49, Суматра
Nanik
Я, может. туплю среди ночи. Что понять-то надо помочь7 14.11.2009 02:51:30, Nanik
tofana
два брака,двоедетей. все у нас хорошо, но у него есть такое вот прошлое. а мне всего 21. и я тоже имею право на семью....говорит, не время, не сейчас, но если тебе так припрет эта официальщина-быть женой...чтож...
а мне не чтож, мне семья нужна. и дети тоже. а вот что у нас получится-загадка.....помогите разгадать. не хочу быть вечной гражданской. хочу, простите, равноправия. так когда стоит начинать, не знаю, просить-строить-требовать ( не знаю как выразиться правильно). ну на тему давай ка оформим...

p.s. пошел четвертый месяц, как снится совместный ребенок.
14.11.2009 02:57:03, tofana
Nanik
Начать нужно прямо сейчас с прочистки собственной...хм... консерватории. В 21 год идти замуж и рожать детей от такого сокровища - это верх безумия. Тем более, если он не хочет оформлять отношения, а вас зачем-то приперло. Про "снится совмесный ребенок" - спасибо, посмеялась. Я понимаю, гормоны, влюбленность, девушка созрела и все такое. Но себя надо любить, холить, лелеять и ценить! И не его уговаривать, а выставить его за порог и гнать с.аной метлой. У вас еще есть все шансы найти приличного человека, а не это чмо. Извините, что грубо, но я не понимаю такого. Тем более, что никаких ваших "жертв" он никогда неоценит и никаких ожиданий не оправдает, если уже сейчас все вот так.

Вы только отучились? Идите работать, займитесь своей жизнью, собой, "сделайте" себя! Чтоб не вы уговаривали, а вас умоляли соизволить стать женой. и не зарьтесь на мужчин "с прошлым", особенно с таким увесистым!
14.11.2009 11:07:37, Nanik
эээ, я бы в 21 год не торопилась с семьёй и детьми... :-))) 14.11.2009 10:41:40, Ветер Перемен
Ольга-13
Я честно говоря не могу дать тут совет.
Если бы я выскочила замуж в 21 как собиралась, имела бы сейчас в анамнезе 2 или 3 брака точно.
Я таки не выскочила, дальше все пошло по накатанному сценарию, вместо браков я обходилась романами, так мне было проще и удобнее. В итоге официальных браков не имею ни одного.
Меня-то лично все устраивает, а вот кому-то не годится.
Это я к вопросу вообще о браке в 21 год.

Что касается вопроса конкретного аффтора, то здесь точно: спешке - нет!
пусть время расставит все на свои места, тогда и станет ясно, нужно ли цепляться за этого кандидата, или есть на свете другие приличные вьюноши без детей, браков и сложных душевных терзаний
14.11.2009 11:45:02, Ольга-13
Nanik
Если б я за всех, кто подворачивался и звал замуж и даже был оного достоин, ходила замуж - у меня бы чего-нибудь уже поломалось. И так-то можно было не торопиться, но вот природа (потусторонние силы, бог или что еще) решили с ребенком за меня, можно так сказать. И зачем-то все-таки после ребенка мы еще и расписались, что было уж свсем комично. Могусейчас это только ГВ и гормонами оправдать :-))) Вот до сих пор разгребаю последствия всех этих чудесных событий. Если б не та "случайность" - сидела б я в девках и радовалась! Замечательное это занятие.

А уж в 21 год ввязаться в столь умопомрачительную сантабарбару, потому как "время поджимает" - это сюр какой-то.
14.11.2009 11:58:34, Nanik
Ольга-13
так он ее и не зовет никуда.
и нам еще никак не осветили вопрос о том, что он думает о совместных детях, которые автору трогательно "снятся аж 4 месяца"
14.11.2009 12:02:47, Ольга-13
+1. Думать и даже говорить он может всё что угодно, я сужу по делам. Очень также любопытен вопрос, где предполагается жить молодой семье, на какие деньги растить ребенка, который снится 4 месяца? Насколько понимаю, часть зарплаты мужчины уйдет на алименты. Далее, его (уже рожденные) дети растут. Траты возрастают. Он готов решать вопросы и тех детей, и предполагаемых в новом браке? Он оплатит _всем_ учебу, хобби, лечение, как-то обеспечит старт в жизни (поможет купить или арендовать жилье, поддержит во время учебы в институте)? Сил хватит? Далее, если он хороший отец, он будет общаться с теми детьми. Буквально: водить в цирк/музеи, брать на какие-то дни, принимать участие в решении проблем. Это - время и силы. Ваши тоже, кстати, потому что Вам потребуется принимать ситуации как есть. Вы хотели поехать всей семьей куда-либо - нет, надо подстроиться под интересы тех детей тоже, потому как им тоже нужен папа. Вы захотите, чтобы он пошел с Вами на утренник в детском саду Вашего ребенка - стоп, одновременно у его ребенка из предыдущего брака тоже какой-нибудь утренник. Или необходимость вести к стоматологу, потому что только при папе ребенок не боится. Или еще что-то.
Или предполагается, что он никак не участвует более в жизни тех детей и ограничится алиментами? Гм, тогда это его тоже характеризует.
14.11.2009 12:32:48, MargaritaSpb
а вот если мне жоннидепп, к примеру, несколько месяцев снится, может мне пора за него замуж?
а он, бедный еще не знает о своём счастии. :-)) мучается себе с ванессойпаради... :-)))
14.11.2009 12:11:23, Ветер Перемен
Ольга-13
ты жоннидеппа по-любому рОдить не смогЁшь, а ребеночка - запросто:-)) 14.11.2009 12:29:16, Ольга-13
не надо нам этого запросто... :-)))) 14.11.2009 12:30:39, Ветер Перемен
Ольга-13
не надо, так не надо, тебя вычеркиваем:-)) 14.11.2009 12:33:22, Ольга-13
ну, я просто своё мнение высказала, на то количество информации, которое изложил аффтор. :-) 14.11.2009 11:56:08, Ветер Перемен
Ольга-13
я тока своими размышлениями делюсь:-)
а с тобою согласна
14.11.2009 12:04:34, Ольга-13
Nanik
Какая ты изящная! Я вот так не смогла сдержаться. 14.11.2009 11:08:25, Nanik
я тренируюсь. :-))) 14.11.2009 11:16:35, Ветер Перемен
Nanik
Я после вчерашней семейной растратила лояльность. 14.11.2009 11:29:02, Nanik
а шо там было? :-) 14.11.2009 11:30:33, Ветер Перемен, напуганно
Nanik
Пойди почитай, если не жалко нервных клеток. Там все поразительно. 14.11.2009 11:32:53, Nanik
я боюсь туда ходить, та конфа только для сильных духом. :-)))) 14.11.2009 11:40:13, Ветер Перемен
Если не хотите быть гражданской - так сразу и скажите ему. И ни в коем случае не начинайте жить с ним как жена.
Если Вы ему нужны - он к вам явится с предложением... когда и если разведется.. Если не нужны - не явится.
14.11.2009 03:56:24, МоЗайка
tofana
да разведется и так и так...скоро штамп ставят...я о другом...не, я все про то что не стоит приучать к вольностям, понимаю... ну а насчет детей..гипотетически то возможно, что он реально совместных детей захочет? самый страшный страх-что ему достаточно тех, что у него уже есть... страшно это 14.11.2009 03:59:50, tofana
Радость
может, захочет. а может и нет. тут вам третьи лица ничего не гарантируют.
и вообще если это вопрос для вас принципиальный, то как раз стоит не спешить с замужеством сейчас - до выяснения всех принципиальных моментов.
14.11.2009 09:25:49, Радость
Детьми будете потом озадачиваться - после того, как он на Вас женится :) Вон Хворостовского сегодня тут обсуждали - у него дети от 3, кажется, разных жен. И ничо.

Вы главное, не бегите вперед паровоза. Вам до совместных с ним детей - как до луны. Он еще там не развелся. У него еще, может, раны буду заживать долго. Какой там ему новый брак!

И кстати, важно сейчас понять, почему жена его бросила, имея от него 2 детей?... Надо бы внимательно разузнать.
14.11.2009 04:23:20, МоЗайка
tofana
уволокла его в загс в 17 лет, забеременнев, а в 22 поняла, что не нагулялась. ну и детей бабке, сама шляться. 14.11.2009 12:39:27, tofana
А Вам нужен мужчина, которого 2-я жена может уволочь в загс? Уверены? Была ж еще и 1-я жена, она его куда уволокла и в каком возрасте?
И кто у вас его куда уволочет?.... когда он уже ваш типа будет муж?....мдя...
и про детей ниже ОЧЕНЬ верный коммент. если БЖ пустилась в гулянки, то мужчина по идее должен детей взять себе и растить сам. а не бабке отдавать.
14.11.2009 13:10:38, МоЗайка
Вооkашка
А мужик что? Тоже детей бабке? :(( Бегите скорее :) 14.11.2009 13:02:57, Вооkашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!