Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло снизу

А вы считаете правильным такой подход - детям нужна счастливая мама, в смысле -- если отец детей (или муж номер..порядковый)перестали именно маму делать счастливой, то его надо менять?

А если у ребенка другой взгляд на эту проблему?
А если мама продолжает делать папу счастливым?
А если маму перестают делать счастливыми мужья ровно через 3 -4 года совместной жизни (есть у меня такая подруга, 3 развода за плечами, в поисках мужа номер 4, 2 детей от 1 и 3 мужа и еще третьего ребенка хочет)?

То есть вот это всё фигня по сравнению с тем, что маму перестали делать счастливой?
10.11.2009 19:50:48,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фраза, по-всему, была моя. И я не имела в виду, когда мама влюбилась в нового - ситуацию. Я имела в виду ситуацию, когда папа ребенка, извините, мудохaет маму за предоставляемые на ребенка деньги. А она боится отказаться (ведь это четыре - ЧЕТЫРЕ миллиона за... сколько то там лет...а, тринадцать, да). И еще и боится, что ребенок ее жертвы не оценит.
А, как известно, чего боишься, то и происходит - не оценит. Не оценят никто, знаю по себе. Хотя только сейчас понимаю, какое золото, на самом-то деле, был папа - и не орал, и не оскорблял детей, и ... и много всего еще, только вот денег да от него было всего 4 миллиона за 13 лет (это, как мы вчера посчитали, мало).
Так вот, я говорила не о ситуации - мама счастлива с другим, а этого, хорошего, замечательного, обеспечивающего ребенка папу надо бросить - пшел, мол, вон.
Я совсем о другом. Когда понятно, что отец над матерью ребенка издевается, и терпеть уже открыто нЕчего.
В противном же (рассматриваемом тобой) случае, мама пусть на стороне порезвится, хорошо? :) с соблюдением "правил безопасности". Глядишь, и протрезвеет :)
11.11.2009 13:30:37, Потому что в России все по-другому.
Радость
в принципе мне чужда идея, что меня кто-то "должен делать счастливой".
но я бы не смогла жить в несчастном браке. подобный опыт со стороны ребенка у меня есть, и он мне не нравится.
что касается "лишения папы", то я не настаиваю на том, чтоб после развода со мной бывшего мужа расстреливали ))
т.е. у моего ребенка папа есть, не смотря на то, что и у папы, и у мамы новые семьи.
11.11.2009 11:48:12, Радость
прикольно. маму перестали делать счастливой. а сама то она чего... 11.11.2009 08:48:39, Moon
да какая разница
а я помню, как мы с братом сидели в одной комнате, стиснув зубы и слушали, как родители скандалят в соседней комнате с одной только мыслью - зачем так мучать друг друга и нас заодно? уж лучше бы развелись, чем рвать сердце детям :( Это же ужасно, когда такая любимая мамочка и такой родной папочка так друг друга ненавидят 11.11.2009 01:12:21, да какая разница
это как раз понятно. это уже по совместному желанию развод.
а я именно про ситуацию,когда только 1 часть этого хочет.
11.11.2009 03:53:11, Лангуста
да какая разница
в том-то и дело - не разводились до совершеннолетия младшего из детей. А если бы нас тогда спросили, что мы думаем, может сэкономили друг другу пару лет жизни и миллиарды нервных клеток, разойдясь ещё тогда. Да и нам тоже.

если хочет развода только один из супругов, нужно у ребенка поинтересоваться, что он об этом думает. Ребенок-подросток вполне уже сможет сформулировать.
11.11.2009 10:56:08, да какая разница
не надо перекладывать ответственность на детей. 11.11.2009 13:24:47, Янyшка
Грёмдыхана Быблогрузева
Я считаю такой подход неправильным. Как следствие, и живу в таком вот браке: дети счастливы, папа счастлив, мама (я) вот как-то не очень. Иногда переходя в "очень не", но это если тараканов расплодить в голове. Решила для себя, что сейчас моя основная задача - вырастить счастливых детей. А они папу любят. Папа их любит. Папа совсем неплохой. Остальное - моя проблема, и мне ее решать. Решаю методом максимального погружения в активную жизнь "снаружи": работа, учеба, детские занятия, хобби, спорт...
Вроде бы все гладко. И вполне переживаемо.
Но был тут такой эпизод. Короткий, но неожиданный. Заподозрили у меня болезнь. Весьма неприятную. Ну умирают от нее с высокой вероятностью и быстро. И сквозь шквал эмоций, который пережила, превалировали две: очень жаль детей оставить без мамы, и очень жаль, что из прожитых мною 32х лет счастливых было ну 5-6 (во взрослой жизни, детство просто не помню). Вот жаль до слез было (обычно себя не жалею никогда, честно!), что я собственную жизнь откладывала на потом, а она так и не состоялась.
Потом болезнь отменили и все вернулось в свое русло.
К чему я это? Да фиг знает. Просто еще один угол зрения.
11.11.2009 00:09:31, Грёмдыхана Быблогрузева
вот. вот про такую я ситуацию. 11.11.2009 03:53:49, Лангуста
как-то передачу смотрела с Ларисой Лужиной (артистка такая раньше была известная, с Высотским играла), так вот она очень переживала на старости лет, из-за того, что была по молодости была эгоистка и меняла мужей как перчатки. У нее был ребенок - сын, от со всех сторон хорошего мужа, которого она бросила ради очередной "любви". Так вот сын так ей и не простил этого, т.е. того, что он без отца вырос. Из-за этого, по ее мнению и не сложились у них близкие отношения с сыном. И осталась она на старости лет одна. Очень расстраивалась. 10.11.2009 23:42:42, Помидорова Лара
вот про это я и говорю. 11.11.2009 03:54:13, Лангуста
мне в детстве (отрочестве)важнее был папа, кстати, моей сестре тоже, мы папу обожали безумно.
я бы не простила маме расставание с папой
просто выбрала бы жизнь с папой
10.11.2009 23:03:19, я обычно не пишу
ну вот такой вариант, допустим, кстати....многие и не прощают. 10.11.2009 23:05:54, Лангуста
Фяка-Пфяка
А многие вполне одобряют.
Представить не могу, чтобы я росла - рядом с моим личным папашей, нунах, страшный сон.
10.11.2009 23:58:03, Фяка-Пфяка
конечно. я же про то. когда в браке сачтсливы дети и папа, а мама не очень. когда вариант - дети против, мама против - так понятное дело. 11.11.2009 03:54:56, Лангуста
Я б подумала о том, что ребенку нужен еще и папа. И не факт, что новый муж будет хорошим папой ребенку, даже если мама будет счастлива до умопомрачения.
Я считаю, что если муж пьет, бьет жену и т.д., то такого менять не грех. А если это просто блажь очередная - так можно до конца жизни проскакать по мужикам.
10.11.2009 22:34:05, Эристейя
я именно об этом. насколько важнее счастье мамы с новым мужиком, по сравнению счастья ребенка с родным папой, а не отчимом. 10.11.2009 22:56:03, Лангуста
Фяка-Пфяка
Если оно есть, это "счастье с родным папой". 10.11.2009 23:55:21, Фяка-Пфяка
я только и именно про этот вариант. 11.11.2009 03:55:20, Лангуста
Тезис про счастливую маму придуман эгоистками:)) Но и ставить во главу угла счастье ребенка именно с папой бы не стала. Сохранять пустой брак ради ребенка занятие неблагодарное. Но и рушить брак по маминой прихоти, тоже не есть гуд. 10.11.2009 23:01:31, Эристейя
пчела Майя
А по чьему указанию его разрешается рушить? 10.11.2009 23:02:48, пчела Майя
только по совместному решению взрослых,когда оба за и согласны. и то...дети все равно пострадают. 10.11.2009 23:08:03, Лангуста
пчела Майя
У многих моих друзей второй брак, у меня в том числе, и чтобы оба дружненько решили разойтись, а не кто-то один это решил, а второму пришлось согласиться - это конечно было бы прекрасно, но что-то я такого не видела. 10.11.2009 23:10:29, пчела Майя
я такое видела. но это редкость,конечно. а все остальное - замешано на страданиях других. 10.11.2009 23:16:52, Лангуста
Фяка-Пфяка
По большому счету в этой жизни ВСЕ замешано на страданиях других. 11.11.2009 00:09:34, Фяка-Пфяка
я не люблю вдаваться в философские категории и большой счет. я больше по конкретике. 11.11.2009 03:55:51, Лангуста
Вероятность
счастливой нужно быть ради себя, а жертва "ради детей" скорей всего не окупится. Особенно если не рассматривается каких-то крайностей типа уйти вместе с детьми из дворца и жить в коробке под мостом. 10.11.2009 22:16:29, Вероятность
это понятно, что счастливой НАДО БЫТЬ ради себя.
но непонятно, насколько должен простираться эгоизм, если в случае счастья одного пострадают, допустим, минимум двое.... -- папа и ребенок. Или больше - папа и несколько детей...
10.11.2009 22:55:13, Лангуста
ну вот всё-таки благими намереньями вымощена дорога в Ад :( 11.11.2009 12:35:54, Багирра
Радость
по-моему вообще некорректно мерять несчастье, тем более "по головам" ) м.б. в семье страдает всего один человек, но зато так, что в петлю лезет - это ничего, зато другие счастливы ? хотя не понятно, как могут быть люди счастливы, когда близкий человек уже дошел до ручки.
т.е. я не верю в счастливого мужа при несчастной жене.
кроме того, если люди разводятся - это не всегда 100% несчастья для всех сторон. м.б. разные расклады - и тот, кто был несчастен станет счастливым, а м.б. и не станет. и те, кто был счастлив, могут стать еще счастливее, а могут и не стать.
в общем, каждый волен решать для себя.
11.11.2009 12:26:05, Радость
зря не верите. у меня в близком окружении 4 примера. 11.11.2009 17:12:19, Лангуста
Радость
может быть, может быть.
я просто в таких отношениях не участвую, в односторонних.
11.11.2009 19:22:19, Радость
в принципе, ребенку, пока он маленький, все равно, он просто рад, что оба родителя есть.

но если в случае, когда родители не особо счастливы вместе, ребенок вырастет с мыслью, что семья - вещь ненужная, неприятная и вообще от нее один геморрой, удивляться им не приходится - они сами ему показали эту модель.

так что, здесь вопрос не в том, что маме надо счастье - вопрос в том, чтобы ребенок видел нужную модель отношений. если настоящие родители на это не способны - есть смысл подумать, а не найти ли другую ролевую модель...
10.11.2009 21:28:03, Ромолетта
хорошо. родители на это неспособны. или одна часть родителей неспособна.

а мать-одиночка способна показать ребенку правильную модель отношений в семье что ли? или меняющиеся, приходяшие к маме дяди-друзья смогут тогда правильную позицию показать?

где гарантия того, что мама сразу же выскочит из неправильных отношений с отцом ребенка в правильные семейные отношения с принцем?...и будут ли у нее овобще когда-нибудь такие отношения.
10.11.2009 22:53:44, Лангуста
я сказала только одно - в описанном тобой варианте у ребенка сложится неправильная модель отношений. а уж как с этим надо бороться - это второй вопрос, и говорить, как было бы лучше не приходится.

кстати, что касается матери-одиночки - по крайней мере, у ребенка будет четкая установка, что семья - это союз двух заинтересованных сторон, а не двух притянутых за уши, и если этот союз не состоялся, то надо искать другой. по-моему, это правильнее...

и потом - не бывает, чтобы неспособен был только один - танго танцуют двое. все эти разговоры, что мама не любит папу, а папа прям вот обожает маму - ну так а что такое произошло, что мама друг папу не любит? если он такой замечательный? значит что-то и папа не доработал - значит уже оба неспособны.
11.11.2009 00:19:09, Ромолетта
а мама другого полюбила. он, может, хуже , чем папа раз в 10. но маме захотелось новых ощущуний, приелся папа-то. В итоге часто новые ощущения могут оказаться нулем. А брака уже нет. И есть ребенок без родного отца. 11.11.2009 03:59:57, Лангуста
маме вовсе не обязательно захотелось новых ощущений - ее просто старые до ручки довели. и я вот эту жертвенность ради детей не очень понимаю. мало того, что дети так или иначе рано или поздно поймут, что происходило, так это еще и на них вину повесить - мол, мы ради вас мучились, так теперь вы должны быть нам благодарны... оч мило... 11.11.2009 05:26:51, Ромолетта
а как это проверить? захотелось новых ощущений или старые довели до ручки? как проверить то, что оно не кажется в этот момент, а так и есть? 11.11.2009 17:11:42, Лангуста
Фяка-Пфяка
Но родители, которые друг друга только терпят - это тоже неправильная модель отношений. 11.11.2009 00:10:35, Фяка-Пфяка
я не про это. я именно про то,когда кто-то один из родителей продолжает любить, а у второго закончилось. 11.11.2009 04:00:27, Лангуста
Фяка-Пфяка
Если любящий на самом деле любит свой объект = принимает его таким, какой он есть, а не лелеет нежные чувства к лично выдуманному и натянутому на что было образу - так он сей объект примет хоть вместе с кавалерийским полком в постели. Со стороны я думаю, что его роль в данном дурдоме - быть главврачом, оплотом стабильности, пока объект не перебесится или как-то иначе не утрясется все. Еще я думаю, что в ситуации сошедшей с катушек мамы дети однозначно должны оставаться с папой, из соображений максимального сохранения статус кво их мира. 11.11.2009 05:48:04, Фяка-Пфяка
все верно. тоже так думаю. 11.11.2009 17:10:59, Лангуста
Грёмдыхана Быблогрузева
Вопрос в том, видят это дети или нет. Если терпеть напоказ, с заламыванием рук, таки да, плохая модель поведения. А если терпят интеллигентно и тихо, детям это не видать, они на себе зациклены. 11.11.2009 00:13:18, Грёмдыхана Быблогрузева
кто Вам это сказал? отлично они все видят. просто не высказываются - ну, не лезть же им с выяснениями к родителям. а так - все видят, складируют в памяти, делают выводы, и лет эдак в 20 выдают свои взгляды на семью - и родителям остается только делать большие глаза и метаться в ужасе, что ребенок обречен на одиночество по их вине... 11.11.2009 00:28:47, Ромолетта
Грёмдыхана Быблогрузева
По себе сужу. Мои родители развелись, когда мне было почти 12. Вполне взрослая девица, да? Так вот, развод стал просто потрясением для меня именно потому, что я в упор не видела, что, оказывается, отношения у мамы-папы очень не сахар. Вот не видела совершенно искренне и до сих пор не могу вспомнить ни одной детали, которая мне бы на это указала! Это потом уж мне мама рассказывала, что там у них происходило.
Из моего опыта: если при детях отношения не выяснять, слезы не лить, мордобой и истерики не устраивать, а поддерживать ровные дружеские отношения, то дети кроме этого ничего и не замечают. Я считаю, что слухи о тонком детском чутье сильно преувеличены. В своих детях тоже самое наблюдаю. По фиг им мои внутренние переживания, если не обременять их детьми.
11.11.2009 00:34:20, Грёмдыхана Быблогрузева
ну, видимо, бывают разные варианты. у нас дома все дети всегда знали статус отношения родителей. и не потому, что у них кто-то специально на голове отношения выяснял - просто видели нестыковки... результат плачевный - сыну моего брата 35 лет, никогда не был женат и категорически не хочет, мотивируя это тем, что глядя на своих родителей он скорее удавится, чем женится... 11.11.2009 00:42:30, Ромолетта
Фяка-Пфяка
Интересно, что очень характерный результат получился, если перечитать Ваш верхний ответ. Ваши собственные дети тоже не в курсе. 11.11.2009 00:41:22, Фяка-Пфяка
все мы повторяем родительские сюжеты, это нам только кажется, что мы живем по-другому:) 11.11.2009 01:04:51, Чернобурка
проблема только в том, что каждый повторяет сюжеты СВОИХ родителей, и если эти сюжеты не похожи друг на друга, там еще тот спектакль получается.... :((( 11.11.2009 01:20:31, Ромолетта
Фяка-Пфяка
Если дети ТАК зациклены на себе, может, они и развода не заметят? :) 11.11.2009 00:15:29, Фяка-Пфяка
Грёмдыхана Быблогрузева
РАзвод заметят, по себе знаю. А вот всю эту взрослую рефлексию - нет. 11.11.2009 00:17:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Фяка-Пфяка
Да я тож по себе знаю. И одобряю вполне.
Но я к рефлексиям не склонна.
11.11.2009 00:19:48, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Маме имеет смысл заняться поправлением своих личных мозгов, если ее счастье так зависит от внешних факторов. Что значит - не ДЕЛАЕТ ее счастливой? Не соотвествует ожиданиям и далее по пунктам? Так это проблемы ее ожиданий в первую очередь.
Вот если делает ее несчастной, представляет в ее жизни негативный фактор - тогда таки да, аста ла виста...
10.11.2009 20:37:03, Фяка-Пфяка
не знаю, что они ввиду имеют , кто пишет, что ребенку нужна счастливая мама, а папа маму счастливой не делает. Это к ним вопрос.

еще осталось дефинировать, что такое делать несчастной....
10.11.2009 22:51:39, Лангуста
Фяка-Пфяка
А должен? И как оно того, дефинировано по пунктикам?
Все тот же конфликт ожиданий. Флаг в руки.
10.11.2009 23:53:16, Фяка-Пфяка
должен в идеале. иначе надо одной жить. смысл-то какой? 11.11.2009 03:58:08, Лангуста
Фяка-Пфяка
Я думаю, что и не должен, и не надо. Два взрослых индивидуума живут вместе потому, что им вместе жить нравится - при чем тут "должен" или "надо"? 11.11.2009 05:39:23, Фяка-Пфяка
это уже игра со словами. должен тут не в смысле должен. а в смысле - такой доолжен быть результат. 11.11.2009 17:10:23, Лангуста
NatalyaLB
+1 10.11.2009 21:03:32, NatalyaLB
пчела Майя
А где про это снизу? Если с мужем не хочется жить, то надо разводиться, а делать-счастливой, не-делать-счастливой - это я не знаю. 10.11.2009 20:28:55, пчела Майя
можно я не буду искать? лень просто. но у меян глаз именно за это зацепился.

т.е. вот не хочется жить - и надо разводиться? а что сам муж и совместные дети по этому поводу думают - без разницы?
10.11.2009 22:50:27, Лангуста
пчела Майя
Обычно инициатором развода в паре бывает кто-то один, и да, второго не спрашивают, а спрашивать детей совсем странно. 10.11.2009 23:03:45, пчела Майя
вот это всё и ужасно. я считаю, что детей спрашивать не странно. но у уже разводившихся другое мнение, я знаю. 10.11.2009 23:07:15, Лангуста
Радость
спрашивать можно кого угодно - хоть детей, хоть родителей, хоть подруг.
вопрос в том, чей голос будет решающим.
11.11.2009 11:53:23, Радость
пчела Майя
В хорошем случае с детьми оба родителя общаются, а совместно жить и спать с человеком, с которым жить плохо, для третьих лиц - пусть даже детей? Своя-то жизнь тоже одна, другой не будет. 10.11.2009 23:12:30, пчела Майя
ну мы все понимаем. что общаться, не значит иметь семью. И появится какой-то новый папа...и новые дети.
И как уж там отношения сложатся...сильно по-разному бывает.

Да, эгоизм рулит в этом вопросе.
И еще кто-то смеет осуждать мужчин, которые тоже просто борятся за свое простое мужское счастье:)
ну бросают попутно жен и детей. но детям же тоже нужен счастливый папа....
10.11.2009 23:15:55, Лангуста
пчела Майя
А я никого не осуждаю, лично у меня второй брак гораздо лучше первого, а инициатива развода между тем принадлежала мужу. Так что спасибо ему за успешный поиск его простого мужского счастья. Сейчас кстати они с сыном прекрасно общаются, а с мелкими он и не умел и не любил. 10.11.2009 23:29:54, пчела Майя
я думаю, что детям нужны оба родных родителя, живущие вместе с ним.
счастливы родители или нет детей мало интересует. взрослых детей- да. а маленьким они сами важнее всего.
10.11.2009 20:06:42, Альт
я тоже так думаю. интересно, во сколько лет дет уже взрослыми считаются? 10.11.2009 22:49:31, Лангуста
в этом смысле я думаю лет в 20. а то и в 25. 10.11.2009 22:53:15, Альт
думаешь , так долго? хотя я вот тут одного знаю, ему вообщк 35, а он у маминой юбки во всех смыслах сидит. 10.11.2009 22:56:48, Лангуста
ну вон табаковские дети - дочка же так и не приняла его развод с матерью, и, видимо, глубоко несчастна в связи с этим, а ей было уже за тридцать, когда родители развелись... 11.11.2009 00:21:55, Ромолетта
Грёмдыхана Быблогрузева
Это уже женская солидарность и оскорбленное самолюбие. Ни о каких страданиях там речи не идет. Ну сочувствует матери, ну поддерживает. Но в несчастье в 30 лет от развода родителей не верю. Просто такая вот негибкая позиция. 11.11.2009 00:38:55, Грёмдыхана Быблогрузева
ну я не думаю, что она очень рада тому, что у нее рухнули отношения с отцом, и счастливой в этом ее назвать трудно... 11.11.2009 00:50:49, Ромолетта
Грёмдыхана Быблогрузева
Я не поняла, как соотносятся развод отец-мать с отношениями дочь-отец, да еще во взрослом возрасте, когда общение друг с другом вопрос свободного волеизъявления и желания, а не необходимости и неизбежности.
Если убрать лишнюю эмоциональность, то совсем никак. Отношения, я думаю, не рухнули, а она их сама разорвала. И страдать от того, что сделал сам, и что легко исправить - ну это совсем глупо. Я не думаю, что дочь Табакова глупа. Поэтому я не думаю, что она страдает. Просто она выбрала такую позицию, ее право.
11.11.2009 01:24:06, Грёмдыхана Быблогрузева
если я правильно поняла, вся эта тема - именно о соотношении развода родителей с детским восприятием как самого события, так и дальнейших отношений с каждым из родителей.

и пример этот я привела только к тому, что взрослость в отношении восприятия развода родителей наступает у всех по-разному - у кого-то вон даже в 30 ее не случилось.

так что, Вы со мной напрасно спорите - меня в принципе не волнует природа страданий дочки Табакова, я просто допускаю, что они есть. но если Вы уверены, что их нет - я готова поверить Вам на слово.
11.11.2009 01:32:12, Ромолетта
эта тема о соотношении поиска счастья одной половины родителей, в то время,когда вторая половина и дети всем довольны и уже счастливы. 11.11.2009 04:04:42, Лангуста
ну, как минимум вторая половина уже не счастлива, бо она-то - как ты уверяешь - любит, а ее-то уже прям скажем терпят с трудом. ты просто не учитываешь, что даже в паре, где один любит, другой не любит, несчастны оба. ну так и о чем мы говорим тогда? о том, что оба родителя несчастны, мучаются ради детей, а дети - слепые, и не видят этого... какая-то странная семья... мне тем более не понятно, зачем ее так уж сохранять... 11.11.2009 05:29:28, Ромолетта
не так. очень часто что та часть,которая любит и не подозревает о том, что ее не любят. или в любом случае хотят этого человека рядом с собой удержать. поверь мне - у меня куча примеров этого. 11.11.2009 17:09:10, Лангуста
ну должны сформироваться собственные отношения, личная жизнь и все такое. в 15 лет дети родителей вообще идиотами часто считают. 10.11.2009 23:08:22, Альт
...я что тему-то эту завела....у меня одна подруга между 2 мужиками мечется, при этом страдают ВСЕ. И действующий муж, и потенциальный, и ее дети...
Вторая подруга - как я уже написала, тоже стремилась к счастью все время итог - под 40, 3 развода за плечами, 2 детей и безумный роман с женатым мужиком.

мужик порывается уйти из семьи, он это уже до моей подруги раз сделал - его там жена таки беременностью вернула...он тоже стремится к счастью - и кто его осудит?:)))а там неработающая жена и 2 маленьких детей...

короче. вот я и задумалась а стоит ли это женское (или мужское:))счастье вот таких безумных телодвижений и страданий всех участвующих в процессе....
10.11.2009 23:13:45, Лангуста
Фяка-Пфяка
Такое безмозглое - ни разу. 11.11.2009 00:16:55, Фяка-Пфяка
Фяк, там люди совсем не глупее тебя. Все причем. Поверь мне. 11.11.2009 03:56:58, Лангуста
Фяка-Пфяка
Я вполне представляю, что и истерик может иметь высокий IQ. Но здравый смысл к оной опции не всегда прилагается, это разные вещи.
Низнаю, я в пыланиях, страстях и метаниях на личной почве людей за 30 всегда почему-то вижу берновские игры с бонусами, кои может понять только играющий. И если б в них участвовали только взрослые, я бы и против ничего не имела - всем известно, что самая крепкая семья у садиста с мазохистом...
11.11.2009 05:35:56, Фяка-Пфяка
я так не считаю. 11.11.2009 17:09:50, Лангуста
нет. я как раз считаю, что родители должны максимально стараться сохранить семью, если в ней есть дети. Пусть даже ценой наступления на горло своему "счастью". Детям нужны мама и папа, делающие его жизнь счастливой, а уж насколько они счастливы сами, это их проблемы... 10.11.2009 20:05:03, foster
абсолютно согласна. 10.11.2009 22:48:40, Лангуста
Не фигня, с моей точки зрения. Я вообще очень осторожно отношусь к теории, что ребенок счастлив, когда мама счастлива. конечно, если мама - невменяемая истеричка и при наличии своих проблем срывается на всех и вся, то тогда ребенок несчастлив. Но вообще ребнку совершенно без разницы, удовлетворяет ли маму папа как муж или нет. Ему хочется, чтобы родители были рядом и вместе.
Если мама несчастлива с мужем, то каждый случай индивидуален. Как именно несчастлива: просто нет головокружительного ощущения полета или трясет от отвращения. Из этого и надо исходить:)
10.11.2009 20:01:39, Чернобурка
также думаю. 10.11.2009 22:48:14, Лангуста
нет, мне хочется для детей спокойной жизни с мамой и папой. 10.11.2009 20:00:43, Лось_Анджелес
согласна. 10.11.2009 22:47:52, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!