Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно что-то сделать с этим?

Ситуация такая. Много лет назад была большущая любовь. Первая настоящая и взаимная. Роман длился не один год, но мужчина был несвободен. Фактически я была на правах его второй жены и была счастлива, года три. Потом разум взял свое, надо было замуж. Мы расстались, он завел себе другую любовницу. Иногда виделись. Последняя встреча - пришел на мой день рождения... выпивший... признался, что любит меня до сих пор. (а ему всегда сложно давались слова о любви и чувствах). Я выгнала. Отвела к его матери, так сказать, передала из рук в руки.
А через месяц он умер от сердечной недостаточности. Умом понимаю, что события все эти связаны только божьим провидением, и все равно мучаюсь. Потому что отказалась от любви... потеряла его навсегда и никогда больше не увижу.
Прошло уже почти 11 лет. Я-таки вышла замуж, уехала из того города. С мужем вроде ттт, только детей нет и проблемы с сексом (то есть дружба, привязанность, теплота, все, кроме той любви, которая нужна в семье).
Свято место пусто не бывает. Появился любовник. Замечательный человек. Прекрасный секс, любовь. Иногда я и его прогоняю, мучаемся оба. Потом не можем оторваться друг от друга.
А вот теперь о том, что болит. Не о муже, потому что сложившаяся ситуация по большому счету всех устраивает. Болит мое сердце. Болит, потому что я снова начинаю отталкивать свою любовь и не могу с этим ничего поделать. Все страдают, боюсь, что однажды это станет заметно и все вскроется. тогда договориться не удастся. но это еще ладно...
Плохо то, что я смотрю на любовника и ловлю себя на мысли, что это моя первая любовь. Такие волосы. закрываю глаза, провожу рукой и все внутри сжимается и становится комом в горле. Такие же глаза. Так же поворачивается и смотрит на меня.
теперь мучают сны. Снятся оба: то я одного жду, то другого. Все внутри разрывается.
Как оставить прошлое? Как не убиваться и не рыдать из-за того, чего уже не вернуть? Как ценить и любить того, кто рядом?
Надеюсь, кто-нибудь дочитал до конца. Пишу здесь, потому как поговорить мне об этом не с кем, а в себе держать нестерпимо
10.11.2009 11:44:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Вам просто это не нужно. Ценить и любить того, кто рядом. А нужны страсти и переживания. 10.11.2009 12:07:30, natmet
[пусто] 10.11.2009 12:09:42
natmet
как только вам это понадобится, все пройдет само собой. 10.11.2009 12:11:50, natmet
не факт что вы этим больны :) 10.11.2009 12:10:58, Багирра
поясню: иначе давно от мужа свинтили бы :) 10.11.2009 12:11:54, Багирра
от мужа уйти. в никуда. то есть вернуться в тот город, где жила много лет назад. боюсь, не хочу... иногда да. только это снова значит уйти, бросить. и потом жалеть ... я однажды поняла, что о разводе нельзя думать. это ни к чему не приводит. надо уходить. уходить, если даже мысли не приходит остаться. если думаешь, значит не нужно уходить. 10.11.2009 12:23:13, не знаю
первым делом на Вашем месте я бы разобралась с вопросом: зачем мне такая жизнь нужна? а что нужна, по крайней мере пока - это очевидно. и я не про мужа, а про изнуряющие любови. 10.11.2009 12:28:27, Багирра
Слушайте, ну доведите хоть что-нибудь до конца: коль скоро вы замужем, то логично было бы и ребенка родить, авось все эти недоделанные любови и уйдут. А уж если от мужа уходить, то нечего бояться вернуться в город, где жила, и уж там начинать все с начала. 10.11.2009 12:28:23, Анела
не очень понимаю, что мешает вам развестись и выйти замуж за любовника. это имхо, лучшее что можно с этим сделать. 10.11.2009 11:55:30, Золотое Сечение
А что Вас около мужа держит? Любовник-опять женатый? 10.11.2009 11:49:20, petrochinina
детей нет- ничем не загружены - от безделья едет крыша. займитесь чем-нить.. 10.11.2009 11:47:20, хатуль мадан
ну зависимость же это, а не любовь... :( 10.11.2009 11:46:17, Багирра
от кого зависимость? 10.11.2009 11:53:15, важно другое
От юношеских стереотипов, от первой любви. Относитесь к этой давней любови как к прививке. 10.11.2009 11:55:15, Анела
не только. получается: любовь не для радости жизни - а для "качелей" и не очень понятно в какой стороне больше дух захватывает: там где хорошо или там где плохо? 10.11.2009 12:00:50, Багирра
наверное и так. заигралась.
как же ужасно признаваться себе в чем-то
10.11.2009 12:04:44, не знаю ничего
а что ужасного-то? :) на самом деле - наоборот! как я погляжу - Вы дорастаете до осознания. это перед изменением совершенно необходимый этап. 10.11.2009 12:09:03, Багирра
не от кого - от чего. 10.11.2009 11:54:32, Багирра
+1. Надо взрослеть и учиться сублимировать. 10.11.2009 11:48:08, Анела
ага, а то получается - единственная любимая игрушка. 10.11.2009 11:49:38, Багирра
Вечная Весна
почему за него замуж не идёте, коли любите? 10.11.2009 11:45:43, Вечная Весна
сейчас жизнь спокойная, стабильная. не решимся мы на перемены. он не решится точно 10.11.2009 11:51:44, важно другое
он женат и дети? 10.11.2009 11:56:50, Шерлок
Вечная Весна
тогда и правда, не любовь вам нужна, а нервы пощекотать. "Ах, почему мы так нещастны!" И руки позаламывать. Прикольная игра:) 10.11.2009 11:55:40, Вечная Весна
Болит сердце, ночью сны, слезы, нестерпимо молчать-спокойная жизнь? 10.11.2009 11:55:22, petrochinina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!