Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про записные книжки

А Вы удаляете из записной книжки те телефоны, которые Вам скорее всего в жизни никогда не понадобятся? Или на всякий случай нет? Это если Вы в телефоне записную книжку храните. А если в бумажном виде - храните ли Вы старые записные книжки и переписываете ли в новые те самые старые "ненужные" телефоны?

Я тут поизучала свою записную книжку в мобильнике - телефоны "древних" ребенкиных нянь, партнеров по бизнесу, коорым уже много лет не занимаюсь и скорее всего не буду, и еще куча всего. про некоторых даже не помню, кто это :). Вот думаю, удалить или пусть живут?
09.11.2009 20:30:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я удаляю 10.11.2009 10:12:59, Tигровая Mышь
ну, в телефоне, еси и храню, то только для того, чтобы знать, кто звонит, чтобы не подойти :/. а книжки - ну, я стараюсь хранить, тока я так храню, не к столу будь сказано, что эти захоронения фик откопаешь :)))). но что не выкидываю целенаправленно - это точно. 10.11.2009 00:26:07, Ромолетта
Все храню, плюшкин я. 09.11.2009 23:17:07, Чернобурка
Пионерка
храню. Бумажные храню. В том числе и старые. Ну я вообще много чего храню.
а мобильники у меня иногда,как выяснилось, исчезают. Вместе с "ненужными" телефонами и архивом смсок...
09.11.2009 21:24:46, Пионерка
Ласка М
Устаревающие номера перезаписываю латинскими буквами и оставляю в телефоне на всякий случай (актуальные телефоны записаны кириллицей). Иногда бывало, что казалось бы ненужные телефоны снова оказывались нужны, хотя мысли были именно как вы пишете "скорей всего никогда не понадобятся" .
Бумажная телефонная книжка уже лет 10 или больше валяется неизвестно где.
09.11.2009 21:17:26, Ласка М
Удаляю, особенно, когда не могу вспомнить кто это - например "Роман - книги".
Какой Роман, какие книги???
09.11.2009 21:14:48, Непереводимая игра слов
вариант
у вас случился скоротечный роман в книжном магазине. 09.11.2009 21:48:34, вариант
ZAIA
конечно удаляю. но это такое качество по жизни, касающееся всего - мусора, ненужных вещей, шмоток, косметики, мебели, всего.
телефоны туда же.
09.11.2009 21:06:45, ZAIA
я шмотки выкидываю без сожаления. А телефоны мне почему-то жалко - а вдруг пригодится зачем-нибудь. 09.11.2009 21:07:38, virus
ZAIA
ну, не знаю. мне еще ни разу не пригодждались. да и если вдруг возникнет необходимость, я вряд ли позвоню по старому телефону человеку, с которым не общалась, скажем, 5 лет.я найду новый телефон, актуальный:) 09.11.2009 21:16:28, ZAIA
а какой срок для удаления? Вот у меня девушка квартиру снимала, съезала чуть больше полугода назад. А тут ей письмецо пришло - ну я позвонила ей, чтоб забрала если нужно.

Сколько ждать перед удалением? Год? Три? Пять?

Мне полтора года назад не удаленнй вовремя контакт, сильно помог в жизни. Общались один раз в 2000 году.
09.11.2009 21:20:07, virus
ZAIA
вот, бывает:) но я боюсь я все равно даже не вспомню через 3-5 лет, что есть у меня нужный контакт в телефоне.
не знаю, по обстоятелствам. вот чинил мне комп паренек года 3 назад, недавно удалила его номер, мне есть, кому позвонить. репетитор у ребенка была, хорошая девушка, уехала по контракту в Японию, зачем она мне? Ну и так наберется телефонов 10, которые периодически отпадают. осознанно.
Некоторые телефоны могут через полгода в корзину уйти, а некоторые - года через три. Дольше у меня точно не держатся .
09.11.2009 21:28:29, ZAIA
KengaLu
бумажные храню. порой бывает интересно наткнуться на записную книжку своего тинейджеровского возраста, полистать, повспоминать. но из книжки в книгу не переписываю никого с кем уже не общаюсь. в телефоне у меня не так уж и много хранится, но ненужные я из него удаляю. 09.11.2009 20:46:29, KengaLu
я легко удаляю из записной книжки всех, кроме тех, которые умерли. вот их телефоны у меня до сих пор есть. не знаю, почему. 09.11.2009 20:44:41, Неточка Незванова
я тоже. Но я и в одноклассниках их из друзей не могу вычеркнуть. 09.11.2009 20:48:28, virus
Из телефона удаляю, из бумажной книжки - нет. Но она у нас общая и всего одна уже много лет:)
Где-то должны лежать старые записные книжки, но я не помню, чтобы ими хоть раз воспользовались.
09.11.2009 20:41:16, Hel
Cима Пoлoсатая
из электронной удаляю, но редко, из бумажной вычёркиваю только умерших... 09.11.2009 20:40:20, Cима Пoлoсатая
бумажной нет, в телефоне - только необходимые номера. 09.11.2009 20:34:52, хатуль мадан
Я учичтожила все бумажные записные книжки и теперь пользуюсь только яху-вскими контактами. Удаляю все старые и ненужные контакты, с которыми не общалась больше двух лет (за исключением родственников и особых случаев, например бывших ребенкиных нянь, которым я отправляю поздравительные открытки). 09.11.2009 20:34:23, Petra
у меня один раз наличие старой ребенкиной няни в записной книжке выручило. Она вдруг позвонила (года через 3-4 после окончания работы у нас), и если бы я не знала, что это она, я бы взяла трубку, па так все определеилось :). Но мы нехорошо расстались и общаться мне с ней совершенно не хотелось :( 09.11.2009 20:40:34, virus
Tomsik
"Бумажные" - xраню, НЕКОТОРЫЕ телефоны переписываю. Те, которые "активные" ;-). Ну и иногда и старые помогают... xотя чаще получается "того уж нет, а те - далече"...
А небумажныx у меня в данный текущий момент нету. Т.е., одна есть - "мылпрограммская", но в связи со сменой компа и софта я эю не пользуюсь, т.е., влезть в нее трудно.
09.11.2009 20:33:59, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!