Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наш местечковый карантин

придя утром в школу, огорошена объявлением:
сегодня только три урока, все дополнительные уроки (между прочим, платные) отменены.
кормить будут только завтраком. для тех детей, кто ВСЕ-ТАКИ останется, будет организована дежурная группа продленного дня, но питания не будет.

ну хорошо, я не работаю, и для меня не катастрофа - забрать ребенка через два часа.
а вот что делать мамашам, у которых работа, возможно, на другом конце города, и образ жизни заточен под продленку, и нет никого на подхвате. не представляю :(
09.11.2009 10:07:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в нашей деревне похожий случай :), только в саду. Вот приводишь утречком ребеночка, а тебе и говорят, извиняйте, мол, карантин, принять вас не можем. Я-то в декрете, ладно, а все прочие? 09.11.2009 14:00:50, Летика
у нас было раз. привожу в садик в пнд, а мне говорят - у нас тут ремонт в группе (потолок переделывали, соответственно проветривали постоянно), ну ничего погуляют побольше. а был октябрь месяц вполне себе прохладный. я взяла обеих на работу. 09.11.2009 16:22:34, ALora
Мадам Шредингер
А в Питере НЕТ эпидемии, не превышен порог

так что формально не известно, имеют ли они право
я б в РОНО звякнула спросить все же.
09.11.2009 13:51:44, Мадам Шредингер
так это указание РОНО и было.
завтра - предварительные сведения - учеба по графику, до дальнейших распоряжений.
09.11.2009 16:56:55, Маграт
Мадам Шредингер
вообще на один день что ли? дурдом... 10.11.2009 10:19:52, Мадам Шредингер
Да, что хочешь, то и делай 09.11.2009 11:21:03, petrochinina
Кабриолетта
Да, фигня. У нас обычно классная звонит рк и те всех обзванивают накануне. 09.11.2009 11:07:20, Кабриолетта
вот я так 4 года жила. у меня еще и няньки себя больными обьявляли под это дело.
бывало и сидел ребенок в каптерке у охранницы, жуя припасенный бутер.
09.11.2009 10:59:05, Золотое Сечение
трыньтрава
детям то сколько? моя (10л) сама доходит до дома. есть дети, которые ездят с первого класса самостоятельно.
ну даже если забирать, форс-мажор и есть форс-мажор, придется отпрашиваться с работы, переносить обеденный перерыв, выкручиваться как-то, неприятно, но не смертельно
09.11.2009 10:18:29, трыньтрава
детям от шести и выше.
если кто ездит самостоятельно, флаг им и их безответственным родителям в руки. но они по крайней мере заранее к этому готовились.

но ставить родителей перед фактом, заранее не предупредив - это свинство со стороны наших властей. которые в праздники, видимо, отдыхали, и им недосуг было сообразить - нужен карантин или нет. а в понедельник с утра пораньше встрепенулись.
09.11.2009 10:21:52, Маграт
трыньтрава
это свинство, да 09.11.2009 11:04:27, трыньтрава
Так у властей дети, как правило, взрослые. Поэтому им проблемы транспортировки шестилетних совсем не близки. 09.11.2009 10:31:43, Ольга*
да им вообще на всех людей накласть, извиняюсь.
поставили галочку в борьбе с эпидемией :(
09.11.2009 10:49:23, Маграт
Rumba*
ну, по идее, властям должны быть близки (или хотя бы представляемы) проблемы тех, над кем они "властвуют". А "властвуют" они над самыми разными людьми, втч родителями шестилеток. И вообще умение смотреть на жизнь "поширше"- очень полезное, честное слово(хотя Вы можете и не верить в это:). 09.11.2009 10:39:37, Rumba*
А вы лично к властям, объявившим карантин для шестилеток имеете какое-то личное отношение? Для властей люди = масса. Не более того. Из этой массы только единицы могут обратить внимание властей на свои проблемы. Да и то не факт, что эти проблемы эти самые власти будут как-то решать. 09.11.2009 13:05:27, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!