Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про каникулы

Я понимаю, что наверное уже все обсудили, но я не нашла ответа на два своих вопроса:
1. Читала, что есть риск, что занятия продлят в июне. Эти слухи на чем-то базируются? Или народ просто гадает? Мне вот кажется, что гораздо вероятнее, что зимние каникулы могут сократить (по плану они с 25 декабря. по крайней мере в нашей школе), я не права?
2. А в школах, в которых триместры - тоже внеочередные каникулы устроили? Или они учатся?
08.11.2009 19:22:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
по п.2: у нас триместровая: неделю сидели на карантине, а каникулы (с 16 ноября) перенесли раньше на неделю, и вполне возможно еще неделю с 16 числа добавят. 09.11.2009 01:00:46, Елена Майская
Лютики-цветочки
Нам только что выдали кучу дз на целую неделю. Думаю ничего не продлят. 08.11.2009 22:33:38, Лютики-цветочки
Красно Солнышко
Устроили. Мы ушли на каникулы на неделю раньше срока. Должны были еще учиться следующую неделю, а не будем. Но у нас не продлили, у нас перенесли на неделю раньше. По-крайней мере, пока так. 08.11.2009 21:44:26, Красно Солнышко
1. тоже этого очень опасаюсь. да еще плюс к этому весной была информация, что рассматривается вопрос вообще сократить каникулы летние до месяца и увеличить другие. мне не нравится все это.2. не учатся. сначала сказали перенесли каникулы, а теперь позвонили и сказали карантин. итого дети учились с 19 октября по 2 ноября. 08.11.2009 21:23:14, рица
КалиНа*
По 1 - я наверно даже довольна буду если хотя бы до 12 июня будут учиться.
Зимние каникулы у нас в лицее и так 31 декабря начнутся.
У нас триместры, но по стандартным каникулам ноябрь-НГ-март.
До кучи и весенние каникулы у нас будут 2 недели с 15 по 28 марта. вот такая у нас экзотическая школа и ее директор :)))))) Каникулы уже утверждены в РОНО.
08.11.2009 20:46:29, КалиНа*
ЛЯLУШКА
1. Если наши господа властьимущие что-то задумали, то тут уж возмущайся-не возмущайся, они это осуществят. А разговоры о сокращении летних каникул ведутся активно.
2. У моих детей каникулы перенесли и позже продлили на неделю. Дети учатся по триместровой системе.
08.11.2009 20:38:37, ЛЯLУШКА
меня лето устроит больше. чем зима. если честно. Зимой у нее лагерь, и мне жалко если она его опять пропустит (осенний - проболела). А летом все равно делать нечего :) 08.11.2009 20:39:43, virus
December
Лето в Москве - то еще удовольствие. Зима еще ничего:) 08.11.2009 21:24:55, December
У меня нет возможности отправить ребенка на все лето куда-то. 2 недели - лагерь, 2 недели отпуск, остальное время выкручиваемся с дачей, с хоум-веркингом, но все равно полчучается, что онаболтается между Москвой и дачей. Так что если она немножко поучится, не криминал :).

А на эту зиму уже запланирован лагерь (до НГ) и отпуск (с отъездом из Москвы, после НГ), так что учиться не получится. Если б заранее знать об эпидемии и продлении каникул.я бы по-другому может запланировала.
08.11.2009 21:48:41, virus
Красно Солнышко
Ну да. Если тебе не надо, то давай всем сделают хуже.
А вот у меня у ребенка аллергия. Весной обостряется. Начало июня еще критично. И чем раньше она уедет из Москвы, тем лучше. Кроме того, в Москве летом ребенок не сидит вообще. Либо Крым, либо, в последние годы, лагерь в Подмосковье.

А вот в течение учебного года она никуда на каникулы не уезжает. Потому что кроме школы есть еще курсы английского и музыкалка. На курсах каникул в принципе нет, а в музыкалке они не совпадают. Кроме того, я терпеть не могу толпы. И не езжу отдыхать тогда, когда едут все. В июне значительно меньше народа, чем в июле. Поэтому я июнь, в плане поездок, люблю гораздо больше, а май (не на майские, а после них) - вообще обожаю.
09.11.2009 11:00:22, Красно Солнышко
Ну, у каждого свои нужды и требования в зависимости от обстоятельств :). Ради того, что мне что-то надо или не надо, никто точно ниячего делать не будет (в плане переноса каникул из-за моих нужд) :)). 09.11.2009 11:38:31, virus
Красно Солнышко
Вот я как раз об этом :)
К тому что есть, как то уже привыкли и приспособились.
У меня вот слов нет от досады, что каникулы на неделю раньше. Они сейчас вообще не к чему, мы только что вышли с каникул, плюс еще и проболели почти все, как минимум, по неделе. А потом следующий модуль удлинится, время самое тяжелое, светового дня нет считай, и ребенок к концу декабря будет умирать от усталости.
09.11.2009 12:05:47, Красно Солнышко
Ну я тоже не счастлива, что у нас каникулы на неделю продлили. Я вообще не люблю внезапного изменения планов. Но в последнее рвемя стала относиться к этому более философски 09.11.2009 12:31:24, virus
December
Я скорее про сокращение лета в принципе, как мечтают наши депутаты. А в этом году - да, планы летят без четкого графика. Думаю все же, после НГ каникулы не будут убирать. 08.11.2009 22:29:41, December
после да, вряд ли. Но могут убрать ДО. То есть те дни, которые сейчас предполагаются с 25-го. Там почти неделя как раз. И именно на это время у ребенка запланирован лагерь 09.11.2009 07:16:39, virus
ЛЯLУШКА
Мои месяц тренируются, потом два месяца на сборах живут. Мне, наверное, тоже все равно. 08.11.2009 20:49:37, ЛЯLУШКА
Marynika
Дочка учится в гимназии по триместрам, очередные каникулы должны были быть с 16 ноября. Но... завтра уже вторая неделя карантина пойдёт. Оценок не выставили, т.к. "каникулы" начались в спешном порядке. 08.11.2009 19:46:09, Marynika
1. Вполне возможно именно в июне, а не в январе. поскольку январь тоже так себе месяц с т.з. орви-гриппа. Правда, как это отразится на выпускном классе - непонятно.
2. У сына в лицее - каникулы
08.11.2009 19:28:01, пенсионерка
Мадам Шредингер
1. по первому вопросу Пи-Джин сказала, что почти невозможно в июне, экзамены сдвигать нельзя, там во всей стране одновременно должно проходить 08.11.2009 19:27:01, Мадам Шредингер
насколько я знаю, только в дни ЕГЭ нельзя в школе появляться 08.11.2009 20:33:53, virus
Извините, но выпускные экзамены - в 9 и 11 классах. Остальным, т.е. тем, кто экзамены НЕ СДАЕТ, могут запросто продлить учебный год.

А остальным, имхо, т.е. выпускникам, будут "гнать материал" по 2-3 темы в день, чтобы нагнать пропущенное.
08.11.2009 19:43:21, Polett
Не только в 9 и 11 экзамены. В физ-мат лицеях с 7 класса ежегодно - переводные. 08.11.2009 20:29:51, Оладушек с сахаром
sacha
Переводные в мае проводят, к июню уже отпускают всех, кроме 9 и 11. 08.11.2009 22:46:39, sacha
меня не интересует физмат лицей с 7 класса. У меня в теме были конкретные вопросы. Я конечно понимаю, читать не умеем. а вякнуть охота. Но была бы благодарна, если бы ты держала себя в руках. Понимаю, что сложно :))). Но уж постарайся :))) 08.11.2009 20:36:32, virus
Мадам Шредингер
кому это нужно то? 08.11.2009 19:59:44, Мадам Шредингер
sacha
Нет, Пи-Джин говорила, что во время экзаменов в школах должно быть пусто, да и учителя заняты экзаменами, им не до учения уже. 08.11.2009 19:46:55, sacha
наша школа по триместрам. Дети с завтрашнего дня на каникулах. В течение этой недели администрация будет решать, продлевать каникулы или нет, будут обзванивать и узнавать о состоянии здоровья детей, смотреть сколько человек в классе болеет и тп. 08.11.2009 19:26:43, Зола

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!