Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы болеем

Докладаю. У сына второй день болезни, температура вчера поднималась макс до 39, сегодня до 37, 5.

Вчера ел арбидол четыре раза в сутки по 2 взрослых капсулы, витамин С, много молока (ну любит), две пиццы (анологично, любит очень), постельный режим.

Сегодня режим не постельный, но из дома не выпускаю, ест сегодня все, что предлагаю. Арбидол четыре раза в сутки по 1 капсуле. Никаких симптомов, кроме температуры 37,5 - нет, голова не болит, глаза больные.
А, остальные члены семьи кушают арбидол утром и вечером по одной капсуле - и пока не обнаруживают никаких признаков, что начинают заболевать.

Врача не вызывали. Может быть, все же вызвать на завтра? Мне врачей просто жалко, говорят, они сильно перегружены сегодня - а у нас вроде бы ничего пугающего.
08.11.2009 17:21:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старушка из избушки
прошлая суббота: вызвала скорую сыну в 9.00- не приехали, позвонили, сказали вызвать местного дежурного, вызвала, - не пришли, позвонили сказали "дать антибиотик и что-нибудь от кашля"...
занимаюсь самолечением
ставлю банки, горчичники, микстуры, небулайзер
08.11.2009 19:54:54, Старушка из избушки
вообще трудно ждать скорой, у нас подстанция в 5 минутах на машине.
Была экстренная ситуация один раз (ложный крупп) так мы на машину - и к ним. Только там все равно врач был на вызове, пришлось подождать.
08.11.2009 20:01:16, Лось_Анджелес
я вызываю. Во-первых, я обычно что-то упускаю (и это основная причина). Например, вчера просмотрела красное горло, на которое дочь не жаловалась. Врач заметила, назначила лечение. Было дело раньше, когда не заметила хрипов в бронхах, тогда сказали, что если бы упустили несколько дней, могло бы сползти вниз и было бы воспаление легких. Во-вторых, я не спец в лекарствах. В этот раз я тоже думала лечить арбидолом, но врач назначила другое лекарство, и оно вроде помогает. В-третьих, справка для школы (задним числом не очень хорошо). 08.11.2009 18:21:19, Зола
ага, спасибо. В школе продлили каникулы, так что это не актуально.
Какое вам назначили лекарство? Как называется? или это секретно? :-)
08.11.2009 18:27:34, Лось_Анджелес
амиксин :) Для горла тантум-верде. Плюс жаропонижающее. 08.11.2009 18:29:14, Зола
ага, поняла. Наник писала, что тоже амиксином начала самолечится, когда что-то фигово стало. Но она не сразу, а на третий день. 08.11.2009 18:31:38, Лось_Анджелес
вообще "ничего пугающего" - это субъективно :) Я как-то пошла ребенка выписывать, мне он уже казался здоровым :) Врач была от меня в шоке и велела еще неделю минимум дома сидеть "если не хотите осложнений". Врач наш - не перестраховщица никак, очень разумная женщина и хороший спец. Но "куда вы так торопитесь" я от нее регулярно слышу. Я ничего пугающего не вижу - ну подкашливает, ну сопливит слегка. А она видит наметанным взглядом. 08.11.2009 18:42:21, Зола
если я пишу ничего пугающего- значит, правда ну абсолютно ничего.
Паникерша я еще та и любые сомнения толкую в негативную сторону.
08.11.2009 18:46:28, Лось_Анджелес
Мадонна Ивановна
Я вызвала, когда старшая начала кашлять после такого гриппа. 08.11.2009 18:16:08, Мадонна Ивановна
вот этот вопрос меня как раз сильнее всего инересует. Когда появляется кашель? Вот температура снизилась. Когда ждать? сразу же? через день? Чем лечили с самого начала, прекратили ли уже лечение, когда появился кашель? или он на фоне лечения появился? Все подробности интересуют, плизз 08.11.2009 18:20:16, Лось_Анджелес
sacha
У моей, наоборот, сначала появился кашель и красное горло, а на следующий день скакнуло до 39,5. Температура через день упала, а кашель сухой неделю держался, потом помягче стал. 08.11.2009 18:59:47, sacha
понятно, что ничего не понятно :-) 08.11.2009 20:03:47, Лось_Анджелес
пчела Майя
Правда? А мой сегодня кашлял, он правда давно кашляет, я его даже недели две назад хотела полечить, но потом он вроде перестал, но вчера и сегодня снова начал, и он свалил куда-то. Ну посмотрим. 08.11.2009 19:07:12, пчела Майя
sacha
Угу, но кто знает, может это и не грипп был, у нее в горле какой-то налет врач углядела... Но муж тоже с 39 через пару дней после нее свалился. А старшие, да, кашляют, хлюпают, но продолжают ходить с непокрытой головой и в футболках под куртками; сейчас на концерт какой-то умотали. 08.11.2009 19:36:36, sacha
Мадонна Ивановна
Появился на 5-й день. Лечили самыми народными средствами: мед с молоком и маслом, чеснок, чай с имбирем. Врач все одобрил, назначил еще синекод. Сказал, что это остаточные явления и продолжаться может до 3-х недель. Кашель БЕЗ температуры, это важно. 08.11.2009 18:28:14, Мадонна Ивановна
поняла, легкий кашель +36,6 это еще ничего, не повод для скорой при нынешнем гриппе. Вот если + повышенная температура, то сию секуду врач.
Кашля-то пока нет, это я на всякий случай.
08.11.2009 18:49:16, Лось_Анджелес
Наташа С.
У всех по-разному. Мой млашший начал кашлять в первые же часы, как т-ра поднялась (до 39). Через 2 дня т-ра упала, калял еще дня 2, потом резко пошло на улучшение. А у одной знакомой муж заболел и нетяжело вроде, т-ра невысокая пару дней, вроде даже выздоровел, а потом, через еще пару дней резкое ухудшение, т-ра вверх, кашель начался, забрали в б-цу с пневмонией, сделали анализ - A(H1N1). А ничего не предвещало. Тот единственный мальчик в школе младшего, которому родители сделали анализ, и оказался тоже A(H1N1) - болел с невысокой т-рой всего несколько дней и выздоровел быстро и без осложнений и вообще не кашлял. У каждого по-своему это проходит. Не угадаешь заранее... 08.11.2009 18:26:40, Наташа С.
а вот та знакомая, у которой муж нетяжело переболел а потом получил пневмонию, вы ее лично знаете? Или кто-то рассказывал про своих знакомых?

Ну и хотелось бы знать, конечно, чем, на каких
этапах и в каких дозах лечился. Но это, наверное, вам неизвестно.
08.11.2009 18:30:28, Лось_Анджелес
Наташа С.
Лично знаю. И мы с тобой на ты, рядом в Эстерхази сидели:). И я, и младший (я заболела вслед за ним через 2 дня) принимали по схеме Тамифлю. 08.11.2009 18:32:49, Наташа С.
на ты, конечно. У меня ты и вы непроизвольны, и еще от темы могут зависеть, что глупо, я понимаю. 08.11.2009 18:42:01, Лось_Анджелес
Наташа С.
А, тот муж знакомой - да ничем он не лечился - арбидолом чтоли... Ничего же не предвещало, думал, просто простыл :(. А мне даже наша участковая педиатр сразу сказала - Арбидол пить смысле нет, от нынешнего гриппа не поможет. Тут, правда, спросить бесполезно, народ его все равно пьет... 08.11.2009 18:36:33, Наташа С.
через неделю я точно скажу - бесполезно ли. 08.11.2009 18:43:39, Лось_Анджелес
Наташа С.
Вот и я про то же. Может, и без арбидола оно бы само прошло, если иммунитет нормальный. :) 08.11.2009 18:59:08, Наташа С.
Началось с того, что дочка на ровном месте "очень устала", я заподозрила начало болезни и дала арбидол, а сыну не дала, потому что у него ну никаких вроде поводов не было. На след. утро дочь замечательно (и через два дня тоже), а сын 38.
Состояние иммунитета у них, скорей всего, похожее.
08.11.2009 20:20:16, Лось_Анджелес
Наташа С.
Да у всех он разный:). У нас в семье переболели младший и я, а муж и старший - вообще ничего. Жили в одной квартире, особо не береглись, ели вместе и т.п. У друзей - муж переболел, довольно тяжело, жена за ним ухаживала - и ничего. 08.11.2009 21:20:29, Наташа С.
Я не вызывала к старшим, вернее, пыталась, но смогла найти врача только в поликлинике. Договорились, что прийдут только за справками. К младшей может и вызову, если завтра температура не спадет.... 08.11.2009 17:32:25, GalaNTka
я бы даже и не думала об этом, если бы не пугали, что именно необращение вовремя стало причиной тяжелых осложнений. 08.11.2009 17:34:54, Лось_Анджелес
Мне врач перечислила симптомы осложнений, при которых вызывать врача обязательно. 08.11.2009 19:14:42, GalaNTka
пчела Майя
А мой вчера полдня не жрал и сегодня даже омлет не осилил. Но он не болеет. Так что эта часть не про грипп. 08.11.2009 17:25:23, пчела Майя
сын когда сильно болеет, есть не хочет. Для меня это диагностический признак :-) 08.11.2009 17:28:40, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!