Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кино, Царь

посмотрела. Докладаю. Это очень добросовестно (в хорошем смысле слова, - без фальши, театральности, кокетства) снятый (и сыгранный) фильм редкого жанра. Жанр - философско-психологически-религиозная драма, в декорациях абсолютной монархии.
Фильм НЕ исторический, НЕ игровой, НЕ развлекательный, тем не менее - интересный, для взрослых. Очень русский, ИМХО - в духе Достоевского.
06.11.2009 15:17:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
для 14летней барышни (любимый фильм Килл Билл) не очень жестко? 06.11.2009 15:20:36, Xenny
Firs
Мой недоросль только кривился, прямо как Лев Николаевич про Л.Андреева:"Он пугает, а мне не страшно". У Тарковского средневековая жестокость без отрубания голов и потрошения гооооораздо больше психику травмирует.
А фильм мне посредственным показался - с таким-то составом и историческим материалом, с такими-то ожиданиями от режиссёра "Острова", а какая-то тягомотина рыхлая и сумбурная, без начала и конца.
06.11.2009 15:29:45, Firs
а что, "Остров" - шедевр?
тягомотиной его не назвать, а сумбур, рыхлость и гнилая идея - все там есть.
06.11.2009 16:01:46, Маграт
Firs
Мне понравился; точнее - задел, запомнился. Неожиданный для такого камерного и безыскусного рассказа очистительный эффект - поднятие над бытовыми мелочами, но без приторного умиления, без назидательности.
То ли совпала картинка с моими впечатлениями от Соловков:
06.11.2009 16:15:50, Firs
sacha
Просто к слову - а ты знаешь, что они не на Соловках, а в Кеми снимали? 06.11.2009 16:43:41, sacha
Соловки и без "Острова" никуда не денутся... 06.11.2009 16:33:19, Маграт
ага, сумбурная, без начала и конца.
Мне именно это и понравилось, что ничего не навязывается, никакая сверх-идея не проталкивается, и выводов, соответственно, никаких
06.11.2009 15:33:13, Лось_Анджелес
Xenny
НА Янковского вся надежа была... не сработал? 06.11.2009 15:32:35, Xenny
Firs
А ему роль отведена была неблагодарная - святого на экране в строгих канононах православной иконописи "представлять". Вот и получилась "живая картина" из провинциального музея восковых фигур. 06.11.2009 15:40:34, Firs
на мой взгляд жестокого там на так уж много показано. Ей просто может быть _не_интересно_. По всему это похоже на Достоевского.
Что мне понравилось, очень сильно, - так то, что нет ответов, даже намеков; нет черного-белого, совсем. Все как в жизни - у каждого своя правда.
Хотя все-таки в одном месте намекнул нам автор - что Царь все-таки психопат и злодей, а не добросовестно заблуждался :-)
Это когда он про жену свою ничего плохого слушать не захотел, ни во что не поверил и ничего ей не сделал.
06.11.2009 15:26:28, Лось_Анджелес
Xenny
как картинка к учебнику истории, не? 06.11.2009 15:33:25, Xenny
НЕТ. Не исторический фильм, совсем.
Я тебя понимаю, тоже склоняла своего 15-летнего сына со мной сходить, думая о том, что не вредно ему повторить русскую историю. Ничего там про историю нет.
06.11.2009 15:35:36, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!