Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

"утро нового дня" или что день прошедший нам готовил

Проснуться утром по будильнику и недоумевать, почему в доме пахнет мерзкими папиросами. Порассуждать с мужем сквозь сон, что с балкона тянуть не может, потому что ни один идиот в такую погоду на балконе не курит. Задуматься, встать и пойти в коридор, принюхиваясь и мысленно поругивая строение с тонкими стенами и плохой венитиляцией. Вступить в лужу, поскользнуться, удивиться. Обнаружить, что протечка по всем стенам в большой комнате по швам и нигде больше. Начинать собираться идти к соседям на верх выяснять "чтозанна?" Попутно выглянуть в окно и удивиться от того, что на деревьях висят обгорелые тряпки....

Ночью был пожар на 6м этаже ( мы на 4), соседи бегали по подъезду и обзванивали все двери. Из нас НИКТО НЕ ПРОСНУЛСЯ! Не слышал вой пожарной сирены, не слышал звонков в дверь, вообще НИЧЕГО.

Пожар случился в районе 4х часов ночи в квартире у старушки, за 2мя железными дверями, видимо ночью их вскрывали, старушка жива, пожар оказался не очень страшным, выгорела только одна комната, могло быть и сильно хуже.

Слегка поразмыслив становится очень страшно, от того, что все могло быть иначе.... Хвала всем всевышним, что все закончилось относительно благополучно.

И люди, берегите себя и будьте внимательны с электроприборами.
06.11.2009 09:55:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начале 90х у нас был пожар в доме за городом - сгорела вся крыша. Пожар случился утром, мужчины были дома. Крыша сгорела капитально, несмотря на кучу пожарных машин и личные усилия по тушению пожара. Особо хорошие условия для огня создало то, что по всему чердаку была растащена ребенком бумага - старые журналы и прочая макулатура. 06.11.2009 11:14:39, Wishmaster
Spunya
xорошо, что всё обошлось. У нас было один в один около 2x лет назад. Нам колотили в дверь, звонили (а дверь вxодная у нас стеклянная), под окнами (мы на уровне 2го этажа живем и окна у нас однослойные) пожарка с сиреной орала. На утро соседи сказали - как вы xорошо спите, в соседнем крыле загорелась куxня, всеx попросили из дома выйти. А мы на столько уxандокались тогда с младенцем, что уснули мертвецким сном . Я тогда лично очень испугалась 06.11.2009 11:10:42, Spunya
Хорошо,что все обошлось! 06.11.2009 11:03:57, Хааляя
ГрандПапчик
таких "СЛАВАБОГУ" в нашей жизни оооочень много, посему мне кажецца вообще мимо мозга надо пропускать подобное, не загружая более 5 минут... 06.11.2009 10:56:30, ГрандПапчик
Мадам Шредингер
эт точно. 06.11.2009 11:00:54, Мадам Шредингер
Ирэна
Кошмар на самом деле((( так можно и угореть не просыпаясь.
Я налепила во всех комнатах сигналки пожарные, т.к. летом они буквально спасли нас с Машей (дочкой), горела квартира в соседнем стояке под нами, но ветер весь дым направлял к нам в открытые окна, а мы благополучно спали(((
а перед этим вечером я купила сигнализации пожарные на дачу, для страховой нужно было обязательно, ну и одну при мне тестировали и она была уже с батарейкой в рабочем режиме, так вот эта сигналка и сработала на дым, находясь в пакете и нас разбудила пронзительным писком)))
После этого я их напихала везде)))
06.11.2009 10:42:59, Ирэна
Оптимистично (что старушка жива и заодно все соседи). Можно еще порадоваться за здоровый крепкий сон. Я что-то в последнее время слышу о совсем других последствиях пожаров. 06.11.2009 10:30:25, hanhi
Даритта
это на самом деле НЕ здоровый крепкий сон. Какая то катастрофическая усталость и тотальный недосып - вот и результат, хоть пушкой пали. 06.11.2009 10:34:07, Даритта
Главное, что все хорошо закончилось. 06.11.2009 10:52:16, hanhi
Ласка М
Кошмар! Но хорошо, что всё обошлось... 06.11.2009 10:25:54, Ласка М
кошмар... какое счастье что всё обошлось и позади уже. 06.11.2009 10:25:36, Багирра
Мадам Шредингер
Ну ничего страшного, на самом деле. В современных домах пожары за пределы одной квартиры редко распространяются, особенно вниз. 06.11.2009 10:22:52, Мадам Шредингер
Ничего себе... Слава Богу, что все обошлось.
Да, сон у вас крепкий...
06.11.2009 10:22:32, Gulchatai
Cима Пoлoсатая
ох...хорошо, что всё обошлось. 06.11.2009 10:21:37, Cима Пoлoсатая
Пионерка
поздравляю. С добрым утром.
у нас была немного похожая фигня, когда на лестнице горело. Оказывается, соседит бегали с ведрами и еще звонили нам в дверь. я сплю обычно чутко. Но... не слышала ничего... Меня это тоже тогда испугало и пугает до сих пор. Мне бы не хотелось так вот...
06.11.2009 10:13:20, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!