Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низы не могут, верхи не хотят (рабочее)

Не могу больше. В организации, где я работаю (государственая, но не властная структура), творится полный бардак. Причем, как водится, рыба гниет с головы. Голову переизбрал уже коллектив, но воз и ныне там, т.к. министерство не утвердило. Нет у них претензий, оказывается. А организация в упадке, в жутком. Работают только последние нескращенные фанаты, которых очень не любит руководство - все чего-то хотят, мешают спокойно жить. Компетентность этой самой гниющей головы стремится к нулю и сопровождается временами трамвайным хамством по отношению к сотрудникам, что сегодня испытала на собственной шкуре.
Да - организация нужная, достаточно утилитарная, приятная даже в нынешнем состоянии и многим знакомая. Т.е. вариант дать ей подохнуть своей смертью и сделать новую - не подходит. Дело происходит в Москве и могут сожрать вместе с территорией. Вот что делать, а? Революция снизу, похоже, невозможна - коллектив деморализован, а я так вообще птица мелкая. Увольнения не боюсь - пойду себе в офис помогать мужу кормить семью, но возбухнуть снизу - можно не только себе неприятности нажить, а и коллегам.
Можно забить, конечно, и наслаждаться личным счастьем. Но любимая работа расстраивает последнее время, а это уже нехорошо.
Какие предложения?
05.11.2009 23:38:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раз контора государственная,то по идее д.б. профсоюз.Ему и карты в руки 06.11.2009 00:15:57, Schraibikus
ЕЕ
Вы смеетесь? 06.11.2009 10:53:46, ЕЕ
с чего вдруг?
Я обычно даю советы ,исходя из чистА собственного опыта.
У меня на работе отличный профсоюз,чего и другим желаю.
06.11.2009 19:10:46, Schraibikus
Кабриолетта
там все как при сталине и брежневе. профсоюз туда же 06.11.2009 00:19:27, Кабриолетта
профсоюз не есть величина постоянная:) 06.11.2009 00:22:58, Schraibikus
Кабриолетта
Путину писать. 05.11.2009 23:39:55, Кабриолетта
Читала, что из этого обычно вообще пипец получается. Причем главным образом тому, кто пишет. Они ж как медведи действуют. Что, впрочем, и не удивительно. Да и потом - коллективно ж надо, а коллектив Путину, похоже, верит еще меньше, чем своей "голове" :) 05.11.2009 23:41:55, скроюсь
сидели в этой лодке. Путин помогает.Реально. Но за всеми следить постоянно он ведь не может,это уже не реально.
Следующего директора,который наверняка окажется дееспособным во всех отношениях,не преминут подставить,причем свои из разряда планктона,потому как некоторые отучились работать и им не понравится,что их начнут напрягать. А вкупе с тем,что на вашу территорию уже кто-то возможно зарится,то власть сменится и вас начнут подводить к банкротству другими путями.
06.11.2009 00:22:04, тааак
Т.е. вы хотите сказать, что лучше не шевелить и вонять не будет? Или лучше пусть будет хоть какая движуха? 06.11.2009 09:59:51, скроюсь
так все равно ж гниет.Можно превратить в удобрение, а можно и в отхожее место. Думайте. 07.11.2009 11:53:34, тааак
Кабриолетта
сейчас все через верхушки решается. Или добивайте мин-во. 05.11.2009 23:45:52, Кабриолетта
"Министерство" наше - это вообще ужас. РАН называется. Скорее уж Путин тогда. Про верхушки я поняла, ага. Писала давеча на пейджер префекту - эффект был офигительный, мгновенный и даже в газете про мене написали, мол, звонила такая-то хотела того-то и того-то. Видно, нечасто это бывает. Звонили из управы, уточняли - довольна ли моя душенька произведенным эффектом :) Мне понравилось. 05.11.2009 23:49:51, скроюсь
Кабриолетта
ага, знаю ее, не по наслышке. Смотря кому программу еще выполняете... заказчик, в смысле. Туда только со стороны и сверху. :((((( 05.11.2009 23:54:09, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!