Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.11.2009 22:10:04

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может путано напишу , но есть такая фишка в настройках почты,когда в нужном месте ставится галочка и на заявленный адрес отсылается (дублируется ) вся ваша почта ,в том числе и уведомление о смене пароля. У меня такое было. Чего только не делали, как только я с паролями не изощрялась , а через пол часа понимала что у меня на почте кто-то был... Попросила мужа разобраться, ну он и нашел в настройках ерунду такую .Но кто как и когда задал это настройки так и не выяснили. Галочку убрали и все прошло. Еще есть удаленный доступ-но тут я ваще теоретик. 06.11.2009 11:55:11, кудряваяОльга
Мадам Шредингер
через www нельзя, а вообще теоретически возможно :)))
а практически - надо смотреть на детали
06.11.2009 09:51:06, Мадам Шредингер
Siniy
это не быстро и не просто. и если комп с антивирусником и винда обновляется постоянно, то вообще скорее малореально..
хотя, есть один момент. если человек имеет доступ к твоему компьютеру хоть иногда, то может поставить самописную программку, которую и антивирус ловить не будет, и которая, в то же время, будет посылать ему все, что ты на компе делаешь..
у меня такое было с одной девочкой однажды, переписывался с ней, а ее муж поставил такую прогу. она заподозрила, я ей посоветовал, как поискать, ну она и нашла действительно.. потом с мужем развелась.. потому что не фиг за хорошими женщинами шпионить.. недоверие - самое страшное, что может быть в отношениях..
05.11.2009 23:07:42, Siniy
NatalyaLB
с антивирусом и обновляется, человек доступа не имеет к этому компу, но имел раньше, может такое быть, что он как то тогда все мои пароли ( hotmail, mail.ru) узнал и теперь, даже если я их меняю, он в курсе новых? 06.11.2009 00:38:37, NatalyaLB
Siniy
только если стоит прога.. попробуй для начала скачай по ссылке ниже (ad-aware personal) и проверь..
если ничего не найдется - вероятность мала, что что-то вообще есть..
06.11.2009 00:47:25, Siniy
я в этом деле полный ноль... но вот наш админ как-то отключил мне семью на рабочем компе, сидя при этом у себя дома на больничном... гад. 05.11.2009 22:45:43, foster
Эники-бэники
Вот уж для этого на работе быть точно не надо :)) 05.11.2009 22:47:40, Эники-бэники
Эники-бэники
А в книжке, если вы заметили, не абы кто "заходили" в комп :) 05.11.2009 22:15:57, Эники-бэники
NatalyaLB
ну, хакер. Я так поняла, любой программер, если очень захочет, может этому научиться. Не так поняла? 05.11.2009 22:18:08, NatalyaLB
Эники-бэники
Не любой, но это возможно. 05.11.2009 22:19:40, Эники-бэники
AS
но уж очень много дыр в системе и простой пользователь за компом сидеть должен....
Это все-таки редко случается...
05.11.2009 22:42:01, AS
Эники-бэники
Да, зависит от многих факторов. 05.11.2009 22:45:31, Эники-бэники
NatalyaLB
я простой тупой пользователь 05.11.2009 22:43:11, NatalyaLB
NatalyaLB
сделать ничего нельзя? ( типа заплатить другому умному программеру, ктр хитроумную защиту поставит) 05.11.2009 22:41:21, NatalyaLB
Эники-бэники
Ну почему же нельзя, можно, конечно. 05.11.2009 22:47:14, Эники-бэники
NatalyaLB
И что делать/куда бежать? ( в смысле, кого искать? чтобы умел делать... что?)
Я ж как та блондинка из анекдота, ктр что то там к машине припаяли :(
05.11.2009 22:51:32, NatalyaLB
Эники-бэники
Ну я не хакер, могу написать, что я бы сделала. Я бы переустановила Винду, и если модем кабельный, то сделала бы ему 'reset to factory defaults', а еще лучше перепрошить оригинальным firmware. Если экс не боевой хакер, то и хватит. 05.11.2009 23:03:22, Эники-бэники
Мадам Шредингер
Я бы еще сделала
1. всю почту бы читала не в и-нете, а скачивала бы с серверов по протоколу pop3, чтоб она там не хранилась
2. поменять пароли на сложные - само собой. можно еще и адреса почтовые поменять, если возможно. И на других ящиках их сделать.
3. поменять провайдера и-нета, причем так, чтоб IP был динамическим, непостоянным
4. стараться не держать комп включенным, когда сам за ним не работаешь.
06.11.2009 09:53:56, Мадам Шредингер
NatalyaLB
вот, по 4 пункту у меня проблема - комп включен 24/7 06.11.2009 11:54:31, NatalyaLB
NatalyaLB
спасибо, я найду человека, ктр понимает эти слова и напрягу :) 05.11.2009 23:05:22, NatalyaLB
Эники-бэники
Да не за что! Удачи 05.11.2009 23:07:53, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!