Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленькая девочка

написала сообщение, а оно не высветилось, попробую ещё раз.
Научите меня не чувствовать себя маленькой девочкой рядом с людьми старше меня, на работе, соседи, свекры, надоело уже.
05.11.2009 20:35:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы представляйте что вы со всеми флиртуете, холодновато так, расчетливо: типа а какая мне от вас всех может быть выгода? чё забашляете? - маленькие девочки этого не умеют :) 06.11.2009 09:26:57, Багирра
Siniy
высокие каблуки? 05.11.2009 23:11:32, Siniy
так ношу, но на работе надо специальные носить, не знаю как называются. Чтоб разряд не переносить свой. 05.11.2009 23:48:16, скроюсь
Siniy
тогда найди себе молоооденького мальчика.. рядом с ним будешь выглядеть старше, даже для окружающих.. 05.11.2009 23:56:29, Siniy
вот только не знаю, что мой муж на это скажет;-)

Да к тому же мне что этого мальчика с собой водить на работу и везде?
06.11.2009 00:03:25, скроюсь
О! Та ж фигня. Только мне и лет поболе 05.11.2009 22:53:10, Малина
а как боретесь с этим? 05.11.2009 23:45:26, скроюсь
Расширяйте репертуар:)
Кадый день - новая роль!
05.11.2009 21:21:36, Ага:)
Кабриолетта
А вы на самом деле взрослая? 05.11.2009 21:08:54, Кабриолетта
мне 26, но чувствую себя на все 16:-( 05.11.2009 21:20:34, скроюсь
Кабриолетта
надеюсь мы не про внешность... Вам наверное присуща щенячесть (нескрываемые восторги, легкие обиды, доверчивость)? 05.11.2009 21:25:46, Кабриолетта
всё в точку, ну про восторги не знаю, а так все 100%
И выгляжу моложе своего возраста.
Есть какие предложения?
05.11.2009 21:42:44, скроюсь
Кабриолетта
для трудных ситуаций можно в голове иметь пяток "дипломатических" фраз, которые в реале "де и нет не говорить". Вы выиграете время, а там смотрите по ситуации уже в спокойном режиме. Если нужно твердое "нет", а оно не говорится - не утруждайте себя оправданиями. Это ваше РЕШЕНИЕ. Но надо смотреть на три шага дальше сказанного "нет", что оно вам принесет не завтра, а послезавтра. 05.11.2009 23:21:57, Кабриолетта
Кабриолетта
Если не хотите отказываться от имиджа радостного человека, то опыт и мудрость ваше все. Взвешивайте слова. На самом деле, жизнерадостным в нашем обществе трудно. Некоторые под весельем априори понимают безалаберность, беззаботность и это отталкивает... и противоречит постулату "у серьезного человека серьезное лицо". Самый кошмар для таких завистников - девушки и женщины которые "она успешна по жизни, легка и весела". Такие раздражают особенно тех, кому для важности приходится "носить серьезное лицо". Кстати, у выдающихся ученых практически всегда добродушное выражение лица и смеющиеся глаза.
НО! Это все про то, что должен за улыбкой быть багаж. Так что вам решать. нужно ли вам сейчас рвать ж... (сорри), чтобы доказывать свою состоятельность во всех планах. Или может все так и оставить и купаться во внимании, опеке. Главное не быть в один день - ребенком, на следующий - серьезной теткой и т.д. Это прямой путь к душевным травмам.
05.11.2009 23:11:29, Кабриолетта
гы)) вопрос как это определяется.
Мне вот иногда очень удивително, что я взрослая тетенька... если бы не некоторые признаки, то так и считала себя маленькой девочкой))
05.11.2009 21:15:14, foster
Кабриолетта
не любому бы этот вопрос задала. Написано у автора, как только из прописей. По поводу взрослости - можно бесконечно считать себя молодой (не маленькой девочкой) и ответственной (это взрослость, имхо). Другое дело, что окружающие относятся к нам так, как мы сами позволяем. 05.11.2009 21:22:55, Кабриолетта
NatalyaLB
а кем учить? мальчиком? старой прожженной стервой? умной тетенькой? еще кем то? 05.11.2009 21:05:42, NatalyaLB
самодостаточной молодой женщиной, девушкой, но никак не 16летней малолеткой.. 05.11.2009 21:20:03, скроюсь
NatalyaLB
а чем, по вашему, самодостаточная молодая женщина отличается от подростка? ( потом напишу, чем - для меня) 05.11.2009 21:24:01, NatalyaLB
умением правильно реагировать в определённых ситуациях, принимать все близко к сердцу, не стесняться сказать свое мнение, даже если оно отличается от других, уметь постоять за себя и дать отпор. 05.11.2009 21:47:20, скроюсь
NatalyaLB
то есть грубо говоря - умением говорить " нет", начнем ка с него ("не стесняться сказать свое мнение, уметь постоять за себя и дать отпор" из этой же серии) . И как можно этому научить ?
Нет, технику то я опишу, но вы будете это делать?
Техника проста: заранее говорим себе " вот в такой то ситуации я отвечу "нет", далее случится...." ( тут представляем себе самый ужасный сценарий, типа свекры обидятся, наедут на мужа, тот побежит подавать на развод и т д)и " ну и что? я могу себе это позволить".
Все упирается в " я могу себе это позволить", если вы НЕЗАВИСИМАЯ, то вы людям, от ктр не зависите, спокойно скажите "нет" и " пошел на...", а если вы от них зависите ( материально, жилищно и т д), то надо начинать с того, чтобы добиваться независимости.
05.11.2009 21:56:55, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!