Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Человек весь в бизнесе

Как его вытаскивать? Житья с ним уже нет, нервы все на исходе. Пропадает в деле как в омуте с головой. Терпела долго. Думала отстроит бизнес, будет доход. Покупал средства производства, потом понял не его и за БЕСЦЕНОК продал их. Остался на оказании услуг. Я света белого не видела 8 лет. В доме ничего нет. На меня денег у мужа нет, крис опять же, долги по заказам. Я работаю, есть небольшой доход, чтоб с ума не сойти и на колготки и поест хватает. Что с мужем делать? Человек хороший но на деле по-моему свихнулся начисто.
05.11.2009 16:30:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите (независимо от остального) что приличные зубы - это плюс к его деловому имиджу.
и отдыхать, цитирую Каролину, нужно до того, как устал.
я перед глазами имею пример, когда человек вложился в бизнес полностью, у него все было подчинено одной идее - и в 98 году все потерял. чуть не свихнулся ведь.
если вам тяжело и есть к кому - уходите.
05.11.2009 17:36:27, Золотое Сечение
Да он сам знает. Только денег 3 год на зубы нет. Что такое отдых он знает когда я стонать начинаю (раз в два года на неделю). Но и там он с ноутом. Я уже на пол пути в Кащенко.
Вот сейчас пример. сделал работу и с людей денег не взял, а поверил на слово что заплатят. А она им не нужна стала, работа-то им сделанная. Вот не знаю как деньги доставать из них будет. Доверчивый блин.
05.11.2009 17:57:25, Как быть и что делать
SVETKA
Или он "ваш человек" и вы готовы принимать его таким, какой он есть... или ищите другого. Тем более, что возраст подходящий и похоже, что детей еще нет.

Я примерно в вашем возрасте разводилась, потому что мужу ничего особо от жизни не хотелось. Все устраивало как есть. Зато видели много "белого света" и деньги скорее были, чем наоборот. Но противоположная позиция тоже бывает не самой удачной
05.11.2009 17:03:44, SVETKA
Человек устраивает во многом. Но зубы не делает например 3 год, не покупает вещи, или только из под палки, ничем не интересуется кроме работы или интересуется, но по заказу и когда денег наскребет. Вот это "наскребет" коробит. 05.11.2009 17:08:53, Как быть и что делать
SVETKA
Ну вот он такой. Его достоинства суть продолжение его недостатков. И наоборот. То, что вы пишете, совершенно нормально для мужчины, увлеченного делом. Вам не нужен такой мужчина? Ищите мужчину НЕ увлеченного своим делом. 05.11.2009 17:15:39, SVETKA
А хорошо-когда мужчина увлечен делом и в доме все есть (как результат увлеченности) 05.11.2009 17:48:09, petrochinina
Там где минус там и плюс :))) Поняла по вашим словам что равновесие скорее есть, чем его нет. 05.11.2009 17:28:28, Как быть и что делать
SVETKA
Конечно. Без минуса не бывает плюса, и наоборот. Иначе только ноль.
Главное, чтобы в сумме с вашими плюсами и минусами был положительный результат. ; )
05.11.2009 17:31:33, SVETKA
ничего не сделать.или ждать или уходить.
он не изменится ради вас.
05.11.2009 16:49:36, Karolina
Терпение в косу заплетать? 05.11.2009 16:59:34, Как быть и что делать
Сколько лет?
Имхо - боиться чего-то. Или не любит близкое общение (интимофобия, кажется), родственные привзяанности его пугают или раздражают - прячется в "дела"

или банально нищеты, нищей старости - но тут вряд-ли (продал же что-то за бесценок)
05.11.2009 16:35:36, Лось_Анджелес
28 05.11.2009 16:38:27, Как быть и что делать
ой какой молодой-то :-))) для такого возраста - его поведение верхняя граница нормы, ИМХО. Ищет свою нишу, работает человек. 05.11.2009 16:41:04, Лось_Анджелес
Мне то что делать? Терпелку отращивать? Или что посоветуете в поведении? 05.11.2009 16:43:12, Как быть и что делать
вы наверное тоже молоды, да? Терпелку вредно до 30-ти отращивать, ИМХО...
Ну я бы планировала какие-нибудь интересные, спортивно-активные совместные мероприятия и туда его добровольно-принудительно утаскивала иногда. Какие конктретно - от его наклонностей зависит. Может быть, автопробеги какие-нибудь или пейнтбол, или может быть небольшие туристические уикэнды.
Вот на лошадях бы покатала,по ссылке. Или лыжный поход по Карелии, или то же - но на снегокатах.

Мысль в том - что увозить от дел туда, где, тем не менее, - будет чем заняться, вместе.
05.11.2009 16:52:22, Лось_Анджелес
По поводу "...Терпелку вредно до 30-ти отращивать, ИМХО...!"

ооо. Она у меня уже волочится за мной. С такой люди не живут я думаю. В трубочку я ее не скручу. Уже есть. Дальше затягивать смысла не вижу. Или дает возможность нормально жить или пусть сам барахтается. Обещанного 3 года ждут. А у меня уже все сроки вышли.
05.11.2009 16:58:58, Как быть и что делать
Сорри, я не внимательно прочитала. Думала, проблема оторвать от дел и повернуть лицом к себе.
Если дело в том, что он не зарабатывает денег, и это создает неудобства - тогда даже проще - под зад коленом и в сад его.
05.11.2009 17:03:16, Лось_Анджелес
имхо - договариваться. О том, что вы все-таки семья и денег семье надо получать и от него тоже. Чтобы последнее из дома в бизнес не вкладывал. Жить хорошо нужно прямо сейчас а не через невнятные нн-лет. Но границы этого самого "хорошо" у каждого могут быть свои. Подозреваю, что такой человек вам скажет, что он готов НЕ покупать себе каждый год не только новый автомобиль, но и даже новый пуховик. и наверняка он ждет от вас такого же подхода, если же у вас подход иной, то тут уж сама-сама.
Пролью бальзам на вашу душу - очень, очень хорошо, что продал хоть за сколько-то пусть за бесценок имущество, а не бросил все на произвол судьбы или не оставил обманувшим компаньонам (и так к сожалению тоже бывает)
05.11.2009 16:51:31, MASHULYA
Да. Новый пуховик купит только тогда когда на старый станет страшно смотреть. Про "неприлично" прислушивается и когда нужно переодевается в то что подойдет для деловой встречи.

Терпение видимо мое закончилось. Буду говорить о том что хочу жить сейчас.
05.11.2009 16:56:30, Как быть и что делать
Мадам Шредингер
новый пуховик - себе или вам? 05.11.2009 16:58:17, Мадам Шредингер
он себе не купит ничего лишенго, зубы все разваливаются. к доктору не идет, так как долги раздавать надо, а на зубы денег нет. вот что это?

пальтишко я сама себе покупаю.
05.11.2009 17:01:34, Как быть и что делать
Мадам Шредингер
зубы чем позже, тем дороже лечить.

А так, имхо, хозяин барин.
05.11.2009 17:03:55, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!