Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Развлечения моего психолога

Я тут уже писала про 4 сиюминутных желания, если кто помнит.Это было задание психолога. В этот раз психолог придумал для меня новове разывлечение :-) так как я сам толком не решила, менять ли мне мою логопЕдию на что то, и если менять, то не знаю на что, психолог мой дал мне задание - написать 30 (!!!) желаемых критериев моей работы. Я неделю мучала мозг, и поняла, что по моим критериям (востребованность, оплачиваемость, эстетическая составляющая, возможность быть хорошо одетой на работе, относительно свободный график, желательно с музыкой )) , работать с людьми и для них, смешанный, а не женский коллектив и проч)) мне надо играть в духовом оркестре на похоронах :-)) Другого мне на ум не пришло, но я правда до 30 критериев так и не дошла.
кстати, а ваша работа может быть описана аж 30 критериями? Ну хотя бы устно, я понимаю, что тут в формате конфы не напишешь. Какие главные критерии вашей профессии? хотя бы 5-7? Мож я себе еще недостающие 12 дособираю...
Спасибо!
02.11.2009 15:08:31,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
1. чтобы работа доставляла удовольствие (это главное)
2. чтобы мозг на работе не бездействовал
3. чтобы было место для творчества в работе
4. чтобы график был удобный (это можно в нескольких пунктах расписать)
5. хороший коллектив
6. чтобы было куда расти и чему учиться в профессиональном плане
7. чтобы можно было смело говорить начальству то, что ты думаешь
8. нормальная зп
9. нормально оборудованное рабочее место
10. чтобы тепло на работе было :)
11. наличие живого общения с людьми
12. чтобы можно было наблюдать (и мотать на ус), как работают профессионалы в смежных областях
и т.д.
сейчас у меня 2 работы, в совокупности вроде перечисленным критериям соответствуют :)
03.11.2009 14:54:08, enka_penka
Tomsik
АдЫн - на работу бежать С РАДОСТьЮ! ;-)
Второй - поменьше "бумагомарания" и статистики, побольше живой работы.
"Эстетическая составляющая"... кxгм... это точно НЕ про мою профессию! ;-) Равно как и "оплачиваемость", и "с музыкой", и "возможность xорошо одеваться НА РАБОТЕ" ;-)))
02.11.2009 19:54:17, Tomsik
ФеврАлёна Нарбертовна
мне ваша работа хорошо знакома, я долго в наших больницах работала, и была счастлива, и работа мне казалась прекрасной., смущало только отсутствие роста для медсестры, всего чего возможно - я добилась и сделала, лучшим признанием для меня было то, что в мою смену ко мне ходили на процедуры больные с двух этажей и других постов, и все астматики, которым больше никто в вену не мог попасть. 02.11.2009 20:01:51, ФеврАлёна Нарбертовна
Tomsik
Ну... я не медсестра, а от борьбы за должность старшего врача отказалась еще до её начала... нафиxxx-нафиxxx! ;-) А "в вену" тут все больше врачам приxодится попадать... 02.11.2009 20:14:42, Tomsik
Василиса из сказки
1. Приносить пользу обществу.
2. Не противоречить моим моральным убеждениям.
3. Позволять зарабатывать деньги, необходимые для поддержания достойного (с моей точки зрения) уровня жизни.
4. Несклочный коллектив.
5. Сотрудники, желающие работать и осваивать новые методы работы, позволяющие улучшить результат.
6. Достаточная свобода действий.
7. Чётко поставленные задачи.
8. Возможность самому участвовать в выборе и фомрулировке задач (ну, это в идеале и при достижении определенного уровня).
9. Желательна возможность вести исследовательскую деятельность.
10. Общение с людьми.
11. Возможность постоянного повышения квалификации, желательно, за счёт работодателя, или это должно быть заложено в з/п.
12. 30 мин от дома.
13. Аккуратное рабочее место.
14. Удовольствие от работы.
15. Аккуратные места общего пользования.
16. Возможности для нормального приема пищи (буфет, столовая или помещение с микроволновкой).
17. Отсутствие необходимости одеваться и выглядеть "чем незаметнее, тем лучше".
18. Наличие достаточно большого количества сотрудников чуть выше меня уровнем, чтобы было, за кем тянуться.
19. Доброжелательный настрой таких сотрудников.
20. Возможность иногда сидеть на больничном с ребенком или с собой.
21. Возможность уходить домой в 17-18.00 (мне пока это актуально).
22. Возможность при необходимости уйти в декрет без увольнения и косых взглядов (я туда никак не собираюсь, но знать об этом было бы приятно).
23. Заключение трудового договора с соблюдением прав и обязанностей сторон.
24. Хорошие отношения с начальством.
25. Поддержка со стороны начальника, в случае необходимости.
26. Если это не преподавание, то возможность совмещать с преподаванием до окончания семестра хотя бы (у нас просто так увольняться некрасиво).
27. Положительная оценка работы обществом.
28. Приносить пользу своему государству.
29. Желательно расположение в хорошем месте.
30. Обязательно активное использование иностранного языка (лучше 2х, конечно :)).
02.11.2009 19:44:13, Василиса из сказки
деньги и интерес:) всё:) 02.11.2009 19:33:33, Лангуста
NatalyaLB
у меня 2: чтобы ничего не делать и деньги платили. Могу добавить еще " чтобы близко к дому, чтоб на работе было тепло и сытно" и т д
Естесно, чтобы совсем ничего не делать, такого нe бывает, но чем ближе работа к идеалу, тем она для меня привлекательнее
02.11.2009 19:31:41, NatalyaLB
1. Чтобы эта работа была не в ущерб моим детям. (гибкий график, неполный рабочий день)
2. Чтобы работа была интересной мне.
3. Фактор успешности - обязательно. Чувствовать, что у меня это получается.
4. И, конечно, хотелось бы и денег тоже:)
02.11.2009 16:39:10, ЮлияФ
30м будет "и чтоб мне это нравилось"
высокооплачиваемая
чтоб кормили - да, три раза и без отказа :)
ну и поили, конечно
чтоб отпускали по детским нуждам
недалеко от дома
удобно ехать на машине
и на гор транспорте тоже (то есть в пешей доступности я вообще-то не хочу)
чтоб можно было повышать свою квалификацию (за счет работодателя)
чтоб телефон оплачивали (и шампунь, желательно, конечно, тоже, но... :))
и бензин
и отпуск как я хочу по 3 дня 10 раз в году
и выходные
и пораньше уйти попозже придти (это называется работа на результат, а не на процесс)
и руководящая
и...
Уже нашли что-то новое, или же продолжать?
Чтоб там было достаточно интересных мужчин
и адекватных женщин (где бы такоэ взять? :))
и чтоб можно было ребенка привести на работу
а лучше - двух ребенков
и чтоб руководителю я нравилась
а руководитель, соответственно, нравился бы мне
и его заместитель тоже бы мне нравился
но не настолько, чтоб я, при желании, не смогла бы себе позволить съесть этого заместителя, дабы занять его место
чтоб офис чистый
и на канцтоварах не экономили бы (ненавижу это)
чтоб курьера взяли,
но чтоб если я захочу, я могла бы сама заняться поездкой в рабочих целях, и самостоятельно решить, где нужен мне курьер, а где не нужен...

(размечтавшись)
а вообще лучше, чтоб на рабочей машине... нет, чтоб рабочую машину мне выдали :) при всем, что указано выше, конечно.
02.11.2009 16:13:43, Янyшка
как много критериев... у меня два основных - зарплата и дорога в пределах часа. 02.11.2009 15:53:27, foster
работать на себя
творческая работа
огромное удовольствие от работы
много денег
отсутствие коллектива
работать дома
выезды в разные места, а не ездить в одно и то же место
выезды, сравнимые с путешествиями
видеть результат и наслаждаться им
уважение и похвала от клиентов
гибкий график, само собой
проектная работа
02.11.2009 15:51:23, свадебный фотограф
КориЦЦа
у меня практически один критерий - деньги. и работа в рамках 10 заповедей. в смысле - не киллер, не распространитель наркотиков и пр. все остальное - мелочи. одна только из мелочей значима - я люблю работать по своей ветке метро. 02.11.2009 15:50:22, КориЦЦа
Белобрысая краля
Конечно. Я так и делала. Только начинала с другого.
Сразу трудно написать эти критерии.
Если хотите - по почте напишу.
02.11.2009 15:48:46, Белобрысая краля
ФеврАлёна Нарбертовна
Я так поняла, что смысл этой работы - покопаться в себе, что бы понять, что же реально хочется. Я копалась, но пока только 20 накопала, вот с помощью семьи - уже больше 30 )))Ваши критерии с удовольствием прочитаю, я из каждого ответа что то для себя почерпнула. 02.11.2009 19:55:15, ФеврАлёна Нарбертовна
30?! жееесть...
работа должна:
1) нравиться
2) приносить стабильный удовлетворяющий доход
3) не должна напрягать (подпункт 3а: с 9 до 7 ежедневно-это не ко мне/ а вот с 9 до 23,но 2 дня в неделю- это ко мне)))
02.11.2009 15:45:41, W.i.t.c.h./
А если работать не хочется? Уже к психиатору, наверное... 02.11.2009 15:43:43, Праздник сердца, в раздумьях
ФеврАлёна Нарбертовна
К психиатру скорее мне, мне работать хочется. 02.11.2009 22:57:51, ФеврАлёна Нарбертовна
чтобы я каждое утро шла на работу с удовольствием, а в отпуске скучала бы по своей работе)
чтобы мне хотелось постоянно учиться чему-то новому в рамках моей специальности, чтобы был непрерывный профессиональный рост
ну, собсно, так оно и есть)))
а, еще женский коллектив хорошо бы)
02.11.2009 15:39:44, Неточка Незванова
Tomsik
Хм... таки предпочитаю мужской или "преимущественно мужской" коллектив... 02.11.2009 20:04:48, Tomsik
Ой, я сейчас рассматриваю разные места работы и важный минус в одном из них - женский коллектив:) 02.11.2009 16:45:18, Самка катинелис
женский коллектив - это змеиное гнездо :))) они ж не могут просто работать, им надо там заварить какие-то разборки :))) 02.11.2009 15:48:30, хатуль мадан
да ну, не везде... у нас коллективу года 4, разборки бывают, конечно, но так, по мелочи... зато дружим все между собой очень-очень. и помогаем друг другу не только по работе. 02.11.2009 15:51:35, Неточка Незванова
Мадам Шредингер
Ну вот у нас женщин немного в коллективе, почти все адекватные и незлобливые. 02.11.2009 16:11:07, Мадам Шредингер
ФеврАлёна Нарбертовна
Именно потому, что их немного ))) 02.11.2009 19:56:04, ФеврАлёна Нарбертовна
Почему не мужской коллектив?:) 02.11.2009 15:44:51, Праздник сердца
в моей работе мужчины зло))) исключений я (на практике) не встречала)))
они обычно лажали, а исправляла я, с большой нервотрепкой
02.11.2009 15:47:41, Неточка Незванова
30 критериев? ужас.
не, если постараться, можно описать. не уверена, что они все позитивные будут. или надо только позтивные?
02.11.2009 15:38:54, Альт
ФеврАлёна Нарбертовна
Не обязательно позитивные, можно "возможность всласть материться" :-)) например )) 02.11.2009 19:57:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Если б я могла придумать хоть 7 - 10, то уже бы работала в другом месте - на работе своей мечты (кою так и не могу сформулировать), а пока нет - работаю там де работаю, примерно по 1 - 2 хиленьким критериям. 02.11.2009 15:34:36, hanhi
Чтобы деньги платили хорошие.
Чтобы была четкая система, четкое деление власти и ответственности.
Чтобы тот кто на до мной (руководитель, собственник или кто-то) был моим союзником.
И все это по 10 раз крупными буквами.
А во что одеться на работу это даааа... критерий.
Я бы с таким психологом один раз поговорила, а потом не о чем уже было бы. ИМХО.
02.11.2009 15:33:09, Moon
Пи-Джин
конкретные результаты
польза для людей
чтоб было интересно
творческое самовыражение
02.11.2009 15:28:55, Пи-Джин
в произвольном порядке пишу:
недалеко от дома,
свободный график,
хорошо оплачиваемая,
доброжелательный коллектив,
возможность обедать и пить чай за компом,
возможность уходить по необходимости,
возможность спокойно брать больничный,
свободная форма одежды,
гармонично уравновешенные рутинная и творческая составляющие,
удобное соотношение работы с людьми и работы за компом,
спокойный ритм,
свободный доступ в интернет,
возможность слушать музыку,
редкие и короткие командировки заграницу,
работа в творческом коллективе.
:-)) что-то трудно действительно 30 набрать...
02.11.2009 15:23:08, Ветер Перемен
ну по надобности то везде выпускают... 02.11.2009 15:40:23, Альт
кое-где выпускают с трудом, на минуту и надо отмечаться... :-)))
а еще орут в матюгальник: Сидорова Мария вернитесь из туалета на рабочее место, вы уже полторы минуты отсутствуете.
щас исправлю в тексте, чтоб подтектса не было. :-)
02.11.2009 15:55:36, Ветер Перемен
на моей дивной последней работе низя было выйти из производства. только в течение вполне конкретных 5 минут - 2 раза за смену и один раз на 30 минут обеда. все ходы туда-сюда "пропикивались". 02.11.2009 15:45:20, хатуль мадан
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот и я не смогла.. ДУмаю, правильно ли это выбрать свои критерии из критериев других? 02.11.2009 15:28:43, ФеврАлёна Нарбертовна
я думаю вполне правильно, если чувствуешь, что подходит. :-) что это твоё. :-) 02.11.2009 15:35:14, Ветер Перемен
1.общение с людьми
2.возможность видеть конечный продукт
3.чтоб было куда расти в профессии
4.возможность быть руководителем своей компании по данному направлению
5.востребованность направления рынком
6.простор для применения интеллектуальных способностей
7.возможность написать книгу по мастерству в данной области
8.стать специалистом мирового уровня по этому направлению
9.читать лекции в ведущих университетах
10.проводить тренинги по этому направлению
11.оказывать консалтинг компаниям по этому направлению
12.практическая значимость этой работы для общества
13.развитие собственной научной школы в рамках данного направления
14.это дело является моим призванием
15.развитие и обучение будущих ведущих специалистов в данной отрасли
16.повышение эффективности существующих методов (развитие науки)
17.любовь и вера в это дело
18.рост чиста довольных клиентов/студентов
20.мой постоянный рост как профессионала в этом деле
21.создание высоко эффективной команды в рамках компании
22.общение с коллегами worldwide
23.участие в проф.конференциях
24.получение Ph.D по этому направлению
25.финансовый результат от деятельности
26.инвестиции в развитие дела за счет финансового результата
27.выполнение интересных проектов и заказов
28.рост сложности проектов в рамках данного направления
29.развитие новой отрасли, идеологии в рамках этого направления
30.принести практическую пользу человечеству за счет разработок

P.S.Я люблю свою работу.
02.11.2009 15:22:32, Wishmaster
ФеврАлёна Нарбертовна
респкет! То что любите свою работу - видно! С большим удовольствием почитала. 02.11.2009 15:24:32, ФеврАлёна Нарбертовна
А Вам спасибо за вопрос. Раньше я ни разу этого для себя не формулировала в 30 пунктах. 02.11.2009 15:25:26, Wishmaster
финансовый результат (деньги, надеюсь) на 25-ом месте??? 02.11.2009 15:45:20, свадебный фотограф
да его вообще нет в целях, по-хорошему. 02.11.2009 15:48:54, Wishmaster
как это? 02.11.2009 15:54:22, свадебный фотограф
Финансы не являются для меня ни проблемой, ни приоритетом. Не в них дело. 02.11.2009 15:56:23, Wishmaster
ФеврАлёна Нарбертовна
Я заметила, что финансы не являются приоритетом для тех, для кого они не являются проблемой :=)) 02.11.2009 19:59:04, ФеврАлёна Нарбертовна
почему же?:) 02.11.2009 20:04:55, Лангуста
У меня страшный критерий - шоб всю свою зарплату тратить на себя:))
Все остальное чудесно:)
02.11.2009 15:20:39, Karolina
КориЦЦа
так это ж не зависит от работы вроде. 02.11.2009 15:58:53, КориЦЦа
ФеврАлёна Нарбертовна
Эта возможность у меня пока есть ))) Размаха в зарплате пока нет :-)) 02.11.2009 15:25:55, ФеврАлёна Нарбертовна
это тоже не очень хорошо:)) тут надо два условия чтоб совпали:) 02.11.2009 15:42:50, Karolina
мне в таких темах последнее время мучительно вспоминается шутка из "камеди вумен"
почему вам нравится эта работа?
она приносит намного больше денег чем то, чем я занималась раньше
а чем вы занимались раньше?
ничем.
ты тут ни при чем:)) просто навеяло
02.11.2009 15:45:07, Альт
Жалко как,что я нипричем:))
шутка хорошая:)
02.11.2009 15:57:12, Karolina
свободный график. мне это очень важно. 02.11.2009 15:20:12, Шерлок
Лютики-цветочки
Свободный график, самостоятельное планирование времени. Подотчетность одному лицу - ну как художник и автор - на равных делаем что-то. Оплата, близость к дому, творческая, с мужчинами, одновременно в маленькой и в большой компании (как это, сама не знаю, но цель - оторвать попу от кресла и пещком пойти к кому-то решать что-то на 2-3 этажа). Ну соцпакет чтобы был. И тишина.
Думаю все.
02.11.2009 15:18:15, Лютики-цветочки
ФеврАлёна Нарбертовна
Когда я пришла с этим набором, мне сказали. что до истины раньше 25 критерия я не доберусь, потому что первый десяток всегда общо и размыто, а потом идет уже детализация и конкретизация, но это если вам надо определить, какую работу вы хотите, мож вам не надо :-). За критерии - спасибо! 02.11.2009 15:22:46, ФеврАлёна Нарбертовна
КориЦЦа
а какую тут можно истину отыскать? 02.11.2009 16:01:23, КориЦЦа
Лютики-цветочки
:-). В моей сегодняшней нет только соцпакета (обещают с НГ) и 2-3 этажей - всего 3 комнаты :-). Все остальное я получила. 02.11.2009 15:26:16, Лютики-цветочки
пчела Майя
Чтоб рано не вставать. 02.11.2009 15:13:46, пчела Майя
ФеврАлёна Нарбертовна
О--о-о-!! Да! Рано не вставать, и шеф вменяемы, как Хатуль Мадан написала! Слава богу, мне не нужен эстонский коллектив ))) Где б я его тут взяла.. 02.11.2009 15:20:11, ФеврАлёна Нарбертовна
хорошие условия труда. вменяемый шеф. бапки. желательно эстонский коллектив.
и чтоб никто не мешал работать :)
02.11.2009 15:13:05, хатуль мадан
А почему эстонский? Просто так, интересно. 02.11.2009 15:16:01, petrochinina
спокойнее. меньше дрязг. чаще всего - более продвинутые люди, смелее (или пофигистичнее :)) относящиеся к новым идеям. ну и язык чтоб поддерживать.. 02.11.2009 15:24:43, хатуль мадан
Лютики-цветочки
То есть не эстонцы - менее продвинуты однозначно? 02.11.2009 15:26:56, Лютики-цветочки
почему же. во-первых я написала - чаще всего. во-вторых это из моего опыта. всяких там куч бумажек, на коленке ежедневно заполняемых, и паники от любого рац предложения видела больше в русских коллективах. поживём-посмотрим дальше :) 02.11.2009 15:32:17, хатуль мадан
ФеврАлёна Нарбертовна
Задумалась ))) не поехать ли работать в Эстонию ))) *шучу* 02.11.2009 15:26:55, ФеврАлёна Нарбертовна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!