Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь знает про Жезанн?

Кто-нибудь знает про Жезанн?
Наконец-то "дошли руки" до Жезана. Достала, сдула пыль и приступила. Если кто не знает, то это такой стимулятор мышц, средство для похудения и сжигатель целлюлита в одном флаконе. Действует он посредством эл. импульсов. При максимально включенной нагрузке поступают такие разряды, что мышцы начинают сокращаться с такой силой, которую можно достичь при нормальном силовом упражнении. Просто меня совесть замучила. Я вообще-то худая, но вот запустила себя. Мышцы "обвисли". Правда, жира нет, но все-же. Так вот, хотела спросить, если кто-нибудь им пользовался, то как с результатами???? А то я приступила с воодушевлением... Как ребенка и мужа уложу спать, так на 1 час вечером перед сном закрываюсь и вперед... Вот только не знаю, на сколько меня хватит. Да, правда, я заметила, что рельефность после этого действительно прощупывается руками, хотя за 2 раза, конечно, сенсации ждать не стоит. Но я еще и кремик себе для этого дела прикупила для повышения общего тонуса кожи, устранения дряблости и т.д. и т.п. Еще и крем для бюста сюда же прикупила. Еще собираюсь приобрести тоже для бюста стимулятор Жезан, т.к. в действие кремов не верится, а если совместить одно и другое, то вполне можно надеяться хоть на какой-то результат к сезону. Кто-нибудь это делал????? Может, я зря стараюсь? Моя цель - поднять мышечный тонус, устранить намечающуюся дряблость кожи и мышц. Как Вы думаете, если и кремы + стимулятор??? Поможет??? Мне некогда ходить в спорт-клуб, и муж не пускает. Тут как-то заикнулась, так он сверкнул на меня глазами и как-то подозрительно так спросил, а чего это я так внезапно... Вот. Ревнует. Ну и решила я сподручными средствами. Благо, 1 час перед сном могу себе посвятить (с предварительной борьбой, т.к. это после полуночи :-((((( )) Расскажите, кто что знает об этом. Плииииз. Может, еще чего-нибудь к этому добавить? Очень хочется стать подтянутой к лету.
04.05.2000 12:25:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Девушки, а где в Москве такие электростимуляторы купить можно? И насколько это дорогое удовольствие? 04.05.2000 18:18:01, Елена Н.
Есть их сайт в инете. Цена, если не ошибаюсь, была на 8-ми электродный 200$, а на 12-ти электродный 400$ 04.05.2000 18:51:52, ЛенаР
Вика, я слышала, что все эти электростимуляторы не очень полезны, побочный эффект: мышцы отучаются работать самостоятельно, становятся "ленивые" и ждут стимул. Не могу дать научную ссылку - попробуй найти сама, наверняка в интернете все это есть, но сообщаю что слышала. А ты не пробовала делать простые упражнения для разных групп мышц, которые можно делать "до пота" в той же ванне? Для талии- наклоны, с закруткой тела , доставая пятку каждой ноги, вправо, влево, по 50 наклонов каждое утро или вечер, приседания, с вытянутыми руками вперед, для бедер- отмашки ногами, вперед, назад, вбок. для пресса - откидывание тела назад, закрепив ноги. Ты почувствуешь где пошла боль, значит мышцы начали работать. Это 10-15 мин каждый день. А вот к этому уже можешь добавить и крема и пр.Напиши результаты своих усилий- на что хватит силы воли? 04.05.2000 17:21:32, Натали
Натали, это все прекрасно (про упражнения), если нет никаких других проблем. Для меня, например, миостимуляция - спасение, т.к. из-за позвоночника нельзя ни наклоны, ни "закрутки", послк вторых родов сильно пострадал позв., то же самое с прессом - нельзя силовые упр-я на пресс, врачи сами рекомендовали мио. 05.05.2000 09:39:52, Наташа С.
Пробовала. Мне 15-ти минут не хватит. Да и времени на это надо значительно больше. Там 1 час дает столько, сколько неделя ежедневно по пол-часа не даст. (так мне показалось по 2-м занятиям, может этот эффект и прекратится быстро, как только привыкну). 04.05.2000 17:28:40, ВИКА
Простите, а сколько должно быть електродов? У нас продают на 4 и на 6.
Какие лучше?
04.05.2000 15:41:35, Леся-Олеся
У прибор меня на 8 электродов. Причем, можно 4 установить на бедра, а 4 на мышцы живота. Только мне явно еще одну резинку хотелось бы иметь. Интересно, они продадут как аксессуар??? 04.05.2000 15:48:32, ВИКА
Вика! я занималась мио и в салонах, и дома (у меня правда, другой прибор - американский Tasy-Trim). Там везде говорится, что НЕЛЬЗЯ заниматься на ночь. Лучше всего в первой половине дня, можно и вечером, но не на ночь. До и после - 1,5-2 часа-не есть. Пить можно.
У меня всегда был хороший эффект,кроме того раза, когда я еще не восстановилась после родов. Можно (и даже хорошо) после сеанса наносить на кожу тоник или антицеллюлитный гель. И,кстати, мышцы у меня после этого всегда болели, хотя не так сильно, как после тренировок. тоже пора доставать мой приборчик, но утром нет сил вставать на час раньше, а вечером - младший наверняка не даст...:)
04.05.2000 15:28:06, Наташа С.
А если после этого еще час не ложиться спать? А мышцы у меня не болят вообще. Я даже больше положенного времени держу (больше часа вместо 45 минут, и на последней, 10-й мощности (мышцы ходуном ходят), но ничего не болит. У всех все индивидуально. Но ни утром, ни днем (работаю) не получится. Встаю и без этого в 6.00. И сплю очень мало (ребенок меня частенько ночью кушает...). Ну а домой только к 19.00 прихожу, если прямиком, минуя магазины, домой бежать. И дома, пока не уложу всех и вся, собою не могу заняться. Так вот только на ночь глядя и получается. Наташ, а Вы не знаете, может можно не каждый день, а пореже? 04.05.2000 16:05:12, ВИКА
Я честно говоря не помню точных объяснений врачей почему нельзя на ночь... В инструкции-то написано, но хочется понять... Я так понимаю, что после таких стимуляций усиливается кровообращение, что приносит желаемые результаты - рассасывается жир или укрепляются мышцы, а резкий переход к покою может помешать процессу, а может даже и возможны всякие нежелательные побочные эффекты - какие-ниб. застои лимфы, отеки. Ведь после интенсивной тренировки не разрешают ложиться сразу - идет переход через более лекгие упражнения, успокаивающие.
У меня со временем то же самое... Когда я занималась поздними вечерами - я не видела эффекта. Мне ,правда, надо было жир уменьшить. А вот когда на даче делала во время дитенышевого сна - после 2-х недель очень даже подобралось. Ну и в салонах эффект был сильный - но время!!! Как я поняла, Вы хотите не от жира избавиться, а мышцы подкачать - тогда можно и через день. Мне в салонах говорилт, что первый курс (все это для жира) - каждый день - и то по очереди - день живот - день ягодицы (10-15 сеансов), а поддерживающие курсы - через день или (в зависимости от состояния) можно разовымим занятиями поддерживаться). И еще - они никогда не превышали разрешенное время - если 45 мин. - ни минутой больше - это ведь электротоки, лучше не злоупотреблять. И про мощность - начинать надо с небольшой и каждые 5 мин. увеличивать, чтобы к концу сеанся было +20% от начальной мощности. В этом тоже какой-то смысл эффективности. То есть это лучше, чем весь сеанс на максимуме продержаться.
И интересно, сколько же там у Вас мощность - я на своем Easy-Trime больше 6-й мощности не выдерживаю, а Вы говорите о 10?
04.05.2000 16:32:17, Наташа С.
Да. Там 10 делений. Я на 6-ом вообще как щекотание воспринимаю. А на 10-м, когда аж нога приподнимается и ощущения, как от тренажера, вот на этом уровне и держусь. И то мне кажется, что маловато будет. Но вот лежать час, как бревно нудно очень. Ну ТВ, ну диск-плеер в уши. Разве что почитать еще что-нибудь... Наверное, у меня все же подготовка имеется. У меня довольно сильные ноги в бедренной части. Живота вообще нет. Но мышц, мне кажется, там недостает. ХОтелось бы небольшой рельефности. И в бедрах тоже. Эээх, размечталась.... 04.05.2000 17:12:09, ВИКА
Yana
Сегодня как раз 18-й день моих занятий с Жезанн. Скажу честно, все что убралось (А я в основном на живот нагрузку даю), то только за первые 5 сеансов. Моему восторгу не было границ. А сейчас - никаких изменений. Последние 13 дней делаю просто так, от нечего делать. То же самое и про грудь. Я делала и после где-то 5 сеанса был явно виден результат (грудь стала более упругой и немного увеличилась в размере). Так что, надеюсь, Вы добьетесь желаемых результатов. Успехов! 04.05.2000 14:32:06, Yana
Скажите это такой приборчик с клеюшимися на тело электродами?
Я видела что-то подобное (Не Жезанн).
Рекламируется что заменит 4 часа трениковки.
Скажите это ставят на определенные места или лишбы где0то в районе мышц.
Есть какие- нибудь неприятные ошушения.
И последний вопрос как это пишется на английском или знаете ли вы его сайт в Интернете?
04.05.2000 13:35:30, Фая
Да. Это с электродами. Фразцузский приборчик. Вот как пишется с трудом помню, вроде как Gesanne или Gezanne. Как-то так. Надо дома посмотреть правильную транскрипцию. А ощущения такие, как если напрягаешь мышцы тренажером. Только дыхалка при этом не напрягается. А в мышцах - один в один. С той лишь разницей, что у меня после этого ничего не болит, как после натуральной тренировки. Неприятные ощущения могут возникнуть, если неправильно прибавлять мощность. Там надо в течение 45 минут постепенно, по мере привыкания к нагрузке. Если врубишь сразу, то может мышцу свести или еще что-то. Надо читать подробно инструкцию. Но у меня вроде ничего подобного не возникало, т.к. делаю все правильно. Правда, и делала-то всего 2 раза. 04.05.2000 13:50:22, ВИКА
То что не болит после этого мне кажется странным!
Вообше я всегда слышала у тренеров- что если болит значит работаешь хорошо и мышцы прибовляются...
04.05.2000 14:27:58, Фая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!