Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

с чего начать. и вообще.

Люди. Не знаю, с чего начинать и вообще ,что делать.
есть некие важные дела. Глобальные.
типа построить стеллаж в коридоре (подразумевает размещение в нем книг, части инструментов типа отверток и прочей дребедени).
сделать-переделать кухню.
разгрести пошивочную под ремонт ( большая часть мебели уже оттуда выкинута. есть развал на полу и неразобранный-гнеразгруженный секретер. котороый то ли разгружать. То ли закрыть пленкой и двигать, как есть)
в общем, внутри меня бардак и паника. Каникулы. Дети дома (но и я дома, не работаю). культурная программа всякая. Женька заболел. Лежит с температурой.
не знаю, за что хвататься, в каком порядке. От этого просто плохо мне. И ничего не сдвигается, понятное дело.
нужен какой-то волшебный пендель. Не знаю какой.
вот...
02.11.2009 12:45:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один день лечь и не двигаться. 02.11.2009 20:28:05, Малина
Tomsik
Оxxx.... (тоскливо глядя на собственные неразгрё... кxм... банные залежи и глобальные планы необxодимыx свершений) - КАК я тебя понимаю! 02.11.2009 19:11:10, Tomsik
Значит, еще не время :) 02.11.2009 16:28:39, Янyшка
я вот мужу делегировала принятие стратегических решений. И как правило очень радуюсь этому. 02.11.2009 15:34:21, Moon
WildStitch
я бы начала с разгребания по той простой причине, что у меня мозги так устроены - когда что-то разгребаю, что в голове само собой планируется то, что требует планирования. :) А полки и кухня, ИМХО, это то, что требует планирования - как сделать, из чего, кто будет делать и.т.п.

Секретер бы разобрала. Потому как если его не разобрать сейчас, то так и останется до следующего ремонта. У меня по крайней мере. А может там половина вещей давно уже не нужна и только место занимает.
02.11.2009 12:52:10, WildStitch
+1 02.11.2009 12:57:59, Багирра
Я б секретер разобрала - все двигать легче будет и под ремонт надо избавляться от барахла. А там и следующие действия будут видны. Удачи. 02.11.2009 12:51:45, Анела
ChiChi
Можно все работы классифицировать по некоему критерию: цена работы, участие остальных членов семьи, необходимость работы и т.п. 02.11.2009 12:48:43, ChiChi
пчела Майя
У нас мебельно-переездные работы практически не продвигаются, неужели график бы помог? 02.11.2009 12:51:44, пчела Майя
ChiChi
Мебельно-переездные, как правило, требуют денег. как только набирается нужная сумма -составляется график. 02.11.2009 13:13:08, ChiChi
пчела Майя
Деньги есть. 02.11.2009 13:37:47, пчела Майя
ChiChi
Если в месте, куда надо ставить мебель не требуется ремонт, то график -план очень помогает. Надо просто переехать с мебелью? Выбирается день, заказывается фирма-перевозчик, ставятся в известность заинтересованные ччлены семьи, особенно, если необходимо их присутствие. 02.11.2009 13:47:52, ChiChi
пчела Майя
Надо придумать и заказать новую мебель. Члены семьи у нас все дома, но перевозить ничего не надо. 02.11.2009 13:55:23, пчела Майя
ChiChi
А ремонт там сделан? Измерить габариты комнат. Тогда тот, кто будет в ней жить идет: в мебельную фирму - заказывать кухню, в мебельный магазин - покупать остальную мебель.
Но весь этот план-график действует тогда, когда главный критерий-желание:)
02.11.2009 13:59:02, ChiChi
пчела Майя
Кухню заказали и собрали. Времени ушло на это огромное количество. Всем остальным пока никто не занимается. Для начала надо знать, в какой мебельный магазин идти и какую именно мебель там покупать. Пока это придумано только частично и даже на то, что придумано не найдено время. 02.11.2009 14:02:02, пчела Майя
ChiChi
Тогда я бы отталкивалась от бюджета на мебель. И необходимых предметов. Ну кто-то хочет иметь обеденный стол с 6 стульями, а кому-то и не нужен или ставить некуда.
То есть просчитать - что и в каком количестве купить. К примеру, в гостиную диван (сразу решить раскладной или нет, угловой/нет, обивка-кожа/велюр и т.п.), нужны ли к нему кресла , то есть уголок ли покупать или отдельно диван.
Что еще будет в этой комнате, к примеру -подставка под ТВ, книжные полки (шкаф) и т.д.
А можно съездить в Икею и посмотреть их идеи для двух, трех-, однокомнатных квартир. Даже если их мебель не нравится, то можно идею прикарманитьь.
02.11.2009 14:08:07, ChiChi
пчела Майя
Гостиная - это понятие не из нашей жизни. Нам надо письменные столы (это уже есть) и куда все класть - т.е. шкафы, полки и прочее. Потом надо долго все измерять и столь же долго заказывать, и еще столь же долго устранять ошибки. А времени на это ни у кого не обнаруживается. Да и энтузиазма тоже. 02.11.2009 14:10:54, пчела Майя
ChiChi
А зачем самим измерять? Обмерщик же все делает и ошибки за счет фирмы тоже. 02.11.2009 14:47:12, ChiChi
пчела Майя
Что делает обмерщик? Придумывает, какого размера и в каких местах мы хотим мебель и как она должна выглядеть? И где водится такой обмерщик? 02.11.2009 14:52:43, пчела Майя
Sloe
Если вы представляете, какого приблизительно вида хотите фасады, идите и ищите похожее, имея на руках только основные промеры. Обычно дизайнер в фирме рисует проект, который Вам не отдают :-). Если Вы далее заказываете мебель там же, проект Вам бесплатен получается.
Вариант 2 - воспользоваться услугами проектировщика, который приедет, все померяет, будет с Вами общаться сколь потребно и сделает все чертежи за плату. Дальше с этим проектом ищете удобный вариант по цене.
Если прикинуть количество потраченных усилий, варианты примерно равноценны.
02.11.2009 17:11:40, Sloe
пчела Майя
Фасады меня не волнуют. Я вообще не знаю, какую хочу мебель. И я ж говорю - времени нету об этом думать и неинтересно. 02.11.2009 17:34:48, пчела Майя
Sloe
Понимаю. Именно для этого нужны дизайнеры и архитекторы. Но в свете тем про советы замолкаю. 02.11.2009 17:48:45, Sloe
ChiChi
Муж придет с работы,я его спрошу пошаговую инструкцию, он этими обмерщиками и сборщиками, а также остальным изготовлением руководит:) 02.11.2009 15:36:28, ChiChi
пчела Майя
Инструкция-то понятна. Надо нарисовать в плане комнаты, что мы хотим там видеть, выбрать одну фирму, где это есть, поехать туда и заказать. То же самое со второй комнатой (проще, так как ребенок не хочет мебели) и со шкафом в прихожую. Но - как я сказала с самого начала - этот проект не вписывается в нашу повседневную жизнь, поэтому не выполняется. Хорошо, что хоть кухня вписалась. 02.11.2009 15:45:17, пчела Майя
ChiChi
Так значит это и не нужно:) 02.11.2009 16:43:10, ChiChi
пчела Майя
Это нужно, потому что нужно, а не потому что хочется. 02.11.2009 16:46:58, пчела Майя
а почему не продвигаются? 02.11.2009 12:52:57, Gulchatai
пчела Майя
Видимо потому что жизнь заполнена повседневными делами, и дополнительный крупный проект в нее не вписывается. А еще потому что это не является жизненной необходимостью, т.е. всем и так неплохо. 02.11.2009 12:57:39, пчела Майя
Пионерка
во-во. вроде бы и оооочень надо. Но почему-то не двигается, значит, получается, не очень?! 02.11.2009 13:00:41, Пионерка
выбрасывать лишнее - всегда вовремя. обычно именно лишнее не даёт сосредоточиться на главном. имхо. 02.11.2009 13:02:21, Багирра
мне график помогает, т.е. раз наметила - давай выполняй)))
02.11.2009 13:00:18, Gulchatai
Да, составить план-график выполнения работ. 02.11.2009 12:49:59, Gulchatai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!