Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у меня сегодня старшая из школы после

а у меня сегодня старшая из школы после второго урока пришла. говорит, закашлялась на перемене, учительница мимо проходила- к медсестре отправила. а медсестра велела домой идти. прикол в том, что младшая у меня реально болеет, сегодня приходила врач, заодно посмотрела и старшую. сказала, что горло нормальное, нос чистый- здоров ребенок. ну кашляет слегка. я говорю : может, справку напишите, чтоб завтра в школу? а врач- нет смысла. она завтра кашлянет- опять домой отправят. пусть дома сидит, все равно каникулы с понедельника. а в школах указание дано- с малейшим чихом- сразу домой.
28.10.2009 16:24:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя ровно при таких же вводных сама пошла отпрашиваться. Правда, кашляла она не чуть-чуть и я ее пытлалсь уговорить дома остаться. но в результате дочь послушалась подружку, которая ужаснулась от ее вида. Тоже теперь отдыхает. 28.10.2009 21:54:24, hanhi
Я вчера писала - из четырех 6-х классов в школу ходит только половина одного. Ребенок, попустивший по любой причине хотя бы 1 день - допускается в школу только со справкой. А еще, если ребенок был заграницей, то потом 7-дневнй карантин, только я не поняла как они собираются проверять, где был ребенок :). И погранцы распечатки будут пересылать? :)) 28.10.2009 21:03:02, virus
у моей старшей в классе половина в соплях-кашлях, часть болеет дома... учатся без всякой паники. Вообще не понимаю, чего в этом году все переполошились, сопли чтоли первый раз в жизни увидели? 28.10.2009 16:38:42, foster
Marynika
Вот мне тоже так кажется. Прям впервые в этом году в Москве слякотная холодная погода! Самое самое для респираторно-вирусных время. Надо же какой шухер подняли! 28.10.2009 17:00:03, Marynika
фа
Прям впервые косит классами и школами. У нас вчера во втором классе осталось незаболевших три человека. Сегодня на прием к педиатру ходили за справкой на операцию, она (меня еще лечила сто лет назад) сказала, что такого не помнит. 28.10.2009 17:10:37, фа
В одна тысяча девятьсот восемьдесят мохнатом году в нашем 9б из 36 душ на ходу осталось штук 8 или 9, остальных скосили всевозможные заболевания. И как-то ни карантина нам не объявили, ни на доп.каникулы не распустили. 28.10.2009 17:22:26, И опять как сейчас помню
фа
8-9 не два-три и массовость по школам сейчас колоссальная. по конференциям заметно детским. Сравнить реально процент заболевших в 198мохнатом и сейчас я не могу, но то, что сейчас закрывают - очень правильно. 28.10.2009 19:16:03, фа
мне кажется бесполезная соврешенно мера в плане предотвращения заболеваний. Дети ж дома сидеть не будут - они будут на улице, в кино, в развлекательных учреждениях, где все тот же вирус. А родителям напряг нехилый - незапланированный "досуг" детей организовывать 28.10.2009 20:34:26, мышка на сервере
ну, собственно это и ожидалось. Иммунитета к нынешнему гриппу именно у детей нет - давно он не случался. А вот среди тех, кто старше вроде 30 (точно не вспомню), заболеваемость ожидается не столь высокой, потому как подобный тип вируса мы уже переживали, и иммунитет у многих к нему сохранился.
... это то, что я почерпула из Журнала одного умного врача, разжевывашего, что именно есть нынешний грипп.
28.10.2009 17:20:40, мышка на сервере
Marynika
И уже было такое, когда моя дочь была совсем маленькой. Может врач и не помнит, а я помню. Тотально болели дети и никто не кричал про свиной грипп. 28.10.2009 17:16:26, Marynika
во панику наводят, а. Придурки. 28.10.2009 16:25:23, Jules
ага просто идиоты 28.10.2009 16:36:18, Хааляя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!