Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про нелюбимую денежную работу:)

Нужны ваши тапки:)
В наличии имеется муж с собственным бизнесом и неработающая больше 3-х лет жена.
Обоим +/- 40 лет. Долгое время жена была карьеристкой:) (и даже долгое ыремя с любимой работой) со всеми вытекающими отсюда материальными благами и подпорченным взглядом на мир.
Несколько лет назад муж начал свой бизнес, сначала тяжко и в "ноль", но где-то года два до кризиса хорошо развернулся. Поскольку жена давно хотела на работу свою "забить", тогда и решили, что вот они, условия:), позволяющие это сделать. И жена уволилась, к тому же было чем заняться (правда, не очень большой объем) почти по профилю для бизнеса мужа.
И тут вот он, очередной кризис:) Денег нет - вкладывались в развитие/оборудовани­е и т.п., есть долги.
В принципе, муж с женой - люди неприхотливые, много вроде не надо:)). Но не так же:)
Жена собралась выходить на работу. Из-за денег.
Муж против по 2-м причинам: это его совсем не мотивирует; знает, что жена не хочет снова пахать.
У жены есть хорошее предложение по деньгами. По объему и специфике - очень плохое:))
В смысле, придется работать за себя, квалифицированного:) и за того парня, неквалифицированного.
Вот и
ицированного.
Вот и сидит жена, какт...
Пните. Медитирует...
Пните чем-нибудь тяжелым, в смысле, умным и едким:))
27.10.2009 18:24:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так если деньги нужны, какой выбор? Идти, отдать долги, потом думать... Может, мужу помогать. Рассматривать впахивание как временный выбор. Могут появиться новые варианты. 28.10.2009 12:44:27, Праздник сердца
Выбор есть.
Например, оставить решение денежной проблемы на муже.
Или выйти на работу, покрывающую бензин и обеды.
28.10.2009 12:56:52, ленивица
Если деньги нужны, определите - какая именно сумма нужна. Прикиньте за какое время Вы сможете заработать эти деньги на этой работе. И выходите, зная, что проработаете именно это время и не днем больше. 28.10.2009 12:08:44, Ladoshka
С суммой неясно, события развиваются и развиваются...
Выйти на полгода, срубить бабла и свалить? А как же имидж:) на будущее?
резюме и так кривоватое с 3-х годичным перерывом.
28.10.2009 13:05:09, ленивица
Просто решить нужны деньги в семье или не нужны. Если деньги нужны, но время не подпирает, то можно еще работку поискать, более подходящую. 28.10.2009 08:44:17, Moon
В моей отрасли для меня сейчас вся работа неподходящая будет(:
Ну, или так - очень неподходящая или совсем неподходящая.
К сожалению, узкая специализация, хоть и высокого уровня не оставляет большого выбора.
28.10.2009 11:15:16, ленивица
Мм... замонаешься... в-общем-то :) как говорят мне подруги в таких случаях, нам пофиг, почему там против твой муж, но ты-то-нам-дорога! :) Поэтому ТЕБЕ должно быть КОМФОРТНО. Если не комфортно - искать, где комфортно. Ну и денежно :) Деньги - да :) портят :) 27.10.2009 19:25:39, Янyшка
Почти есть еще другое предложение. Мне оно чувтсвуется как то менее трагично:))
Но - денег там в 3 раза меньше. А доехать - полжизни утром/полжизни вечером.
Мне физически тяжело уже переносить:)
27.10.2009 20:16:35, ленивица
+/- 40 это вы хорошо пожили :) 27.10.2009 19:24:02, Ррозовая
А почему в прошедшем времени-то?:) 27.10.2009 20:14:10, ленивица
Ну, на настоящий момент :) 27.10.2009 20:33:11, Ррозовая
пойти и попробовать. возможно продержаться удастся довольно долго :)
я 10 месяцев вытерпела-таки :)
27.10.2009 19:07:31, хатуль мадан
Kira Pechenkina
Работала на нелюбимой работе за деньги. Но давно. Кое-чему научилась. Помню как пыталась компенсировать свое потерянную жизнь вещами-скупала по выходным всякую фигню ненужную, пыталась так себя утешать. Помню в один из таких выходных лежала на свежекупленном диване в комнате, заваленной покупками и плакала , так не хотелось на работу эту проклятущую к эти змеюкам . Поняла, вещи-не равноценная замена моей драгоценной жизни.
Есть и такой пример.Мой непосредственный начальник, тоже ненавидящий свою работу совершенно сознательно выбил тогда из руководства гиганскую зарплату и сцепив зубы, продержался пол-года, потом уволился. На эту сумму реально было тогда в Москве купить квартиру в ценре или не работать вообще еще несколько лет.
Так что посчитайте, стоит ли овчинка выделки.
27.10.2009 18:39:18, Kira Pechenkina
Описанные Вами чувства мне очень хорошо знакомы. Можно даже с уверенностью сказать - что я их до сих пор помню.
Но ситуация с деньгами - это не про новый диван, к сожалению.
А другой работы, которую я "умею делать" и которая бы зажигала:) - не наблюдается.
27.10.2009 18:44:56, ленивица
Kira Pechenkina
прям голодная смерть настанет? Я б какой-нибудь сдельщины поискала-переводы, отвод-привод детей и т.п. И с голоду не помрешь и времени много не отнимает. 27.10.2009 19:39:39, Kira Pechenkina
:))
Надо достаточно большие суммы "закрывать", вот висит это...
Прямо физически хочу "закрыть"((:
27.10.2009 20:13:36, ленивица
Kira Pechenkina
ааа, так это меняет дело. Надо так надо. 27.10.2009 20:23:44, Kira Pechenkina
Вот я и медитирую(:
Хочу с мужа снять кусок "надо".
А он говорит, что плохо так. И для меня - поскольку не хочу. И для него - как мужчины в полном расцвете сил. Типа я его и так долго "прикрывала".
27.10.2009 20:27:37, ленивица
А вообще - это что-то такое в атмосфере. Таааак все лень, ну тааак все лень! Просто ужасть. 27.10.2009 19:26:37, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!