Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

Жалеть..

Сегодня встречалась с одной своей подругой очень мудрой женщиной, которая к тому же замужем за двоюродным братом моего мужа, который, к тому же его начальник... Обсуждали мою семейную жизнь, которая трещит по всем швам. Она мне сказала такие вещи о которых я совсем не задумывалась и в расчет не брала.. Во -первых что я более успешна по жизни чем мой муж (я так сама не считаю, но она говорит что со стороны так видится). а во-вторых что мой муж - мужчина того типа, который нуждается чтобы его жалели.. Я с этой точки зрения на него никогда не смотрела и сейчас крепко задумалась. что-то в этом есть.. Но я совсем не умею взрослого солидного мужика, директора компании (небольшой - 4 человека) жалеть.. как это? даже слов не знаю таких.. в моем представлении - мужик он и есть мужик, а тут такое дело.. и чувствую, что она права. Научите, а.. или какие-нибудь примеры, фильмы, книги посоветуйте..
27.10.2009 18:19:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что Вы обязательно нужно жалеть. Целовать в попку и дуть в носик,это я образно. Пока я жалела БМ у нас все было прекрасно.Делал я это очень просто - он говорил, а я прижимала его голову к груди, гладила по голове , легонько целуя. Видимо это чисто материнский жест.Когда же я перестала это делать, ну вроде большой мальчик, да и дети стали отвлекать, нечто пропало из наших отношений и они стали разрушаться. 27.10.2009 21:04:20, рица
Ольсик, крик души
"дуть в носик" - улыбнуло.
Кто же нас-то, баб, пожалеет!!!
27.10.2009 21:43:38, Ольсик, крик души
травиата
плюс миллиард 27.10.2009 21:54:26, травиата
травиата
блин.. а мое отношение как к мужику это вообще разобьет вдребезги... 27.10.2009 21:06:27, травиата
жалеть и любить понятия равнозначные.
1.быть женщиной
2.понимать как он себя чувствует с порога.Соответственно-встречать.
3.не лезть с дурью и идиотскими вопросами типа а ты меня любишь.
4.чувствовать когда и что обсудить,спросить
5.потакать хобби и мелким слабостям
6.доброе слово- и кошке приятно.
7.купить хлебопечку и кофе(варку)машину. Типа ароматерапии.Настраивает на расслабуху.
8.оставаться независимой женщиной. И непредсказуемой.
Что забыла?
27.10.2009 20:34:25, Schraibikus
травиата
вот просто все про меня.
1. азм есмь
2.понимаю - лучше некуда
3.ты меня любишь? НИКОГДА. Это вообще его любимый вопрос.
4. ну может не всегда идеально чувтс=вую это
5. всегда. изредка не выдерживаю терпеть хобби @разбрасывания@ носков - примерно раза 2 в год
6. какое? "ты мой герой. ты мой ковбой" звучит идиотски
7/ХЛебопечка есть. кофе не пьет
8. вот я выгляжу такой, хотя себя таковой не чувствую. но все окружающие мне на это указывают. налицо какое-то противоречие

7.
27.10.2009 20:41:10, травиата
налицо скорее всего недоработка по всем пунктам;),кроме п.3.
а по п.6 хвалите?
27.10.2009 20:57:54, Schraibikus
травиата
как только пытаюсь это сделать - воспринимает в штыки. не желает принимать..
Вот например по поводу успешности - я веду один проект, не то чтобы очень-очень успешный, но довольно необычно что он вообще на плаву в наше время. то есть можно сказать -успешный. Он всегда говорит "Твой бизнес". Я всегда поправляю "Наш". Пару раз говорила - я бы ни за что за это не взялась , если бы у меня не было тебя, если бы ты меня не поддержал. Щитово?
27.10.2009 21:05:21, травиата
я бы сказала грубо- ты на меня свои игрушки не вешай,сам заварил,значит,твой бизнес,ишь шустрый какой,чуть что и на меня сваливать.Для МОЕГО мужа это было бы убедительно.
Насчет штыков и похвалы,тут в каждой избушке свои погремушки. У меня похвала звучит так- ЙО,да ты Шрайбикус!(см.ник) :))Принимает на 100%.Не верю,что в обиходе не найдется словечек,передающих крайнюю степень восхищения:))
27.10.2009 23:54:14, Schraibikus
мамАнечка ©
именно жалеть - жалеть? или жалеть - приласкать (не в эротическом плане :) )? Любой человек не может быть сильным везде(!), где-то надо расслабиться, почувствовать себя даже слабым, чтобы кто-то что-то для него сделал, пожалев его:) 27.10.2009 19:58:01, мамАнечка ©
травиата
понимаю. но как? 27.10.2009 20:34:41, травиата
Да Б.же ж мой, тоже мне наука. Укласть на грудь, гладить по голове - пусть себе на телевизор медитирует. Молока теплого предложить - с медом и свежей булочкой. Сделать мечтательное лицо... доброе такое... про что-то свое думать. Ну вот хоть про завтрашнюю встречу с любовником :) если вас это вдохновляет :) 27.10.2009 19:29:23, Янyшка
Мне кажется, их всех надо в душе жалеть.... Я как представлю себя на его месте с этой ответственностью, волосы на голове дыбом встают :) 27.10.2009 19:27:03, Ррозовая
травиата
да не вижу какого-то невероятного груза ответственности... не нахожу.. 27.10.2009 20:44:54, травиата
Все равно всех жалко :) 27.10.2009 21:04:31, Ррозовая
ландыш
точно 27.10.2009 19:49:16, ландыш
а вы уверены что она права и оно ему надо?? 27.10.2009 19:02:06, хатуль мадан
травиата
подозреваю. просто она видит ситуацию со стороны. а я внутри ситуации и действую в соответствии со своим характером и стереотипами 27.10.2009 20:35:42, травиата
ландыш
имхо, лучшее жаление мужчины - это женская искренняя беззаботность 27.10.2009 18:31:42, ландыш
травиата
да? этого мне наверное не хватает по жизни. но стань я вдруг беззаботной, кто возьмет на себя все заботы. неужели он? 27.10.2009 20:34:14, травиата
Мне кажется, что в данном случае жалеть=проявить участие.
"Сильно вымотался за день?"
27.10.2009 18:31:25, Hel
травиата
он вообще не выматывается. режим - очень расслабленный. есть всякие метания по поводу целей в жизни и тд, но он точно не перерабатывает. сам об этом открыто говорит 27.10.2009 18:42:20, травиата
А работа у него - только для денег? 27.10.2009 18:47:37, ленивица
травиата
да нет, для самореализации тоже. в свое время ушел на эту работу, где является акционером с другой, более денежной, но где СОВСЕМ ничего не надо было делать (вот такой талант находить такие работы) 27.10.2009 20:33:18, травиата
Судя по Вашим комментам и мыслям Вашей собеседницы, Вам муж - "мятущаяся":)) личность на Вашем стабильном фоне.
А мятущихся принято поддерживать. Поскольку, вот Вы - точно знаете, куда идти. А он - все ищет, ему труднее:)
27.10.2009 20:46:40, ленивица
травиата
ну да. но КАК? это как мои походы к психологам - все причины выявят. но что и как делать - никто не говорит. И я сама не знаю. Придумать ему цель в жизни? Вот у него ко мне претензия - раньше (10 лет назад) я просыпался и был счастлив с самого утра и целый день. А теперь такого нет. Ну так, милый мой! Это ж обычное дело - в юности часто бываешь счастливым просто так на ровном месте, а с возрастом много чего утрачиваться. неужели я виновата , что молодость пошла и сороковник на горизонте. причем мне ровно столько же лет и я теряю с уходом молодости много больше, ну да не обо мне речь.. 27.10.2009 21:00:56, травиата
Я не знаю. Я вообщем-то близка к мятущимся:) и ищущим. Но я такой всю жизнь была.
И к 40 просто немного адаптировалась:)
А уж упреки жене про ежедневное счастье...
Занять его надо тяжелым физическим трудом часов с 6 утра. И как минимум на полгода. Чтобы по окончании проекта утром радостный просыпался, что не надо канаву копать:))
27.10.2009 22:15:58, ленивица
Siniy
да волосы пошубурши после работы просто) и если жалуется на кого по работе например и т.п. - скажи "да, все они [цензура]"
вроде больше никак мужчину не пожалеешь, чтоб не обидеть)
27.10.2009 18:27:14, Siniy
травиата
да это вроде делаю (делала вернее. сейчас все уже сильно запущено).. если на кого-то жалуется - я всегда на его стороне.. 27.10.2009 18:29:57, травиата
а он-то понимает, что ты на его стороне? А как он это понимает? Ты ему это ГОВОРИШЬ или МОЛЧАЛИВО слушаешь? А ему что надо - чтоб ты говорила (ругала других или же хвалила его?) или чтоб молчала?
Просто мне вот можно молчать, я сама наговорю, наговорю. Да и разберусь во всем :)
А мужу вот надо говорить говорить типа как Синий предложил :)
27.10.2009 19:30:45, Янyшка
травиата
не знаю.. говорю.. обсуждаем что-то о третьих лицах - я всегда с его точкой зрения соглашаюсь 27.10.2009 20:26:19, травиата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!