Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сдайте явки!

Кто хоть немного знает Вену, сдайте пожалуйста явки, куда сходить (музеи и т.п.), где поесть (бюджетно). В распоряжении будет один вечер и одно утро :) Немецкого не знаю, английский понимаю но не говорю :) Буду в гордом одиночестве :)
23.10.2009 21:05:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От оперного театра отходят экскурсионные автобусы с аудиогидом по-русски. 24.10.2009 00:33:10, кеуеу
Кабриолетта
первый раз там? я, к сожалению. кроме их рингштрассе ни одной улицы не помню, хотя знаю как идти :((( Ну если первый раз, то св. Стефана надо слазить (пл. Штефанплац, лифт есть с прелэстным дедушкой) на смотровую, рядом справа кондитерская их классическая, а если идти по улице от стефана мимо дома зингера, мимо "чумного" памятника и повернуть налево - там древнейшая кондитерская-музей, где из марципана делают шедевры, многое выставлено прямо в окне. Дальше есть музей Сальвадора Дали. Потом мимо парламента (?, фотки сейчас гляну, вспомню) попадаешь на пл. где 2 музея напротив друг друга. В одном есть кафе, где летают бабочки. Там музей естествознания, есть залы со зверьем зоолого-палентологические. работает не каждый день. На рингштрассе памятник штраусу (я была уверена, что моцарту :))))) Есть Музейный квартал (Музеумплац), там много музеев, почти все искусство.

В оперу не попадете? рядом ратуша.

Дом хундертвассера (разноцветный домик), поищите в инете фотки.

Дворец хофбург (там королевские причендалы всякие)

Суперский зоопарк.

Адреса, какие надо могу уточнить.
23.10.2009 23:01:52, Кабриолетта
Спасибо! Я думаю, что успею только что-то одно посмотреть. Утро уже обломилось. Остался только вечер, и я буду прямо с самолета. Так что один музей (лучше с картинами) и прогуляться по паре улиц, и наверно все. 23.10.2009 23:10:01, некта
Кабриолетта
да там в 7 уже вымирает все, как наши московские час ночи. 23.10.2009 23:13:55, Кабриолетта
:(( 23.10.2009 23:26:51, некта
VikK
В Вене по-английски говорят все, так что насчет языка не переживайте. Есть тоже можно везде,плохих кафе нет.
Времени у вас совсем мало. Я бы при таких вводных просто гуляла внутри ринга. Если любите живопись, и в частности, Климта, рекомендую зайти сюда, это в центре.
23.10.2009 21:41:58, VikK
живопись люблю :) Спасибо! 23.10.2009 23:10:25, некта
Добрая Старушка
босха надо посмотреть 23.10.2009 21:37:06, Добрая Старушка
ZAIA
офф. тань! у меня вопрос по перцам, ты тут? 23.10.2009 22:10:03, ZAIA
Добрая Старушка
ага, тут 23.10.2009 22:27:24, Добрая Старушка
ZAIA
во-первых, спасибо большое тебе за перчик, мы уже даже аджику с ним закрывали, растет, глаз радует, в хозяйстве годится. муж просил передать - большое спасибо тебе! :)
во-вторых, вопрос. у нас в холодильнике валяются такие же красные остые перцы, тока большие, длинные.
1. можно ли их так же вырастить на кусте? если да, то..
2. ничего, что они пролежали в холодильнике какое-то время?
3. какова технология выращивания?
:)
23.10.2009 22:31:44, ZAIA
Добрая Старушка
да не за что!

прорастить можно, то что пролежали не страшно
но они могут "выродится"
то есть вырастут не такими как "материнские" экземпляры
выращивать не трудно

взять самые зрелые семена, плотные, крупные (по сравнению с другими), кинуть в горшок от 10 семян и больше, полить, ждать рассады, землю держать в средневлажном состоянии, потом рассадить в горшки (стаканчики из-под йогурта) по 1-2 растения, полив уменьшить
23.10.2009 22:38:27, Добрая Старушка
ZAIA
ага, спасибо!будем пробовать. 23.10.2009 22:44:06, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!