Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dlia NATALI

Natali, ja kak vas uvajaju! Ja vot prochla vse vashi soobshenija i mne stalo prijatno chto takie ludi kak vi est, nu i ja toje. Pohvalim sebia , ja toje razgovarivaju na 4 jazikah, a ot bladotvoritelnosti poluchaju ogromnoe udovolsvie, i eto ne slova. Vi pravi chto blagotvoritelnost eto tebe ne doma sidet, a takaja bolshaja sfera dejatelnosti. Jelaju vam uspehov v novom dele i shcastja. Spasibo.
04.05.2000 07:53:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спасибо, а то я вот сижу и вместо английского все что хочешь делать буду - только не учить, а надо.А трудно!!!Написано одно - читаешь другое, понимаешь- третье.Я все слова английские до сих пор по немецки читаю.И под подушку пробовала учебник - не помогает. 05.05.2000 04:10:44, Натали
Интересно. А кто чем занимается? Я сейчас прохожу процесс на аккредитацию лидера La Leche League. В мои обязанности будет входить ежемесячное проведение собраний для поддержки женщин которые кормят грудью, ответы на телефонные звонки и поддержание жизни группы (финансы, отчеты, библиотека, реклама и т. п.) и постоянное повышения квалификации. Многие недоумевают почему я хочу этим заняться, т. к. это все совершенно бесплатно. А мне просто хочется помочь другим женщинам, которым эта помощь нужна. 04.05.2000 08:02:35, НаташаВ
Мы помогаем нескольким детским домам медикаментами. 04.05.2000 21:54:05, Н.
Наташа, а в чем заключается ваша помощь кормящим мамам? Очень интересно :-) Это восстановление лактации? Не обижайтесь, просто я недавно прочитала про La Leche League в достаточно негативном контексте. По-моему, в журнале Parents. Там говорилось о травле мам, которые не кормят грудью. Их даже до нервного срыва, вроде бы довели. Что вы об этом знаете? Хотелось бы узнать из первоисточника, где тут правда, а где ложь! :-) 04.05.2000 17:39:44, Арина
Вообще-то у организации хорошая репутация как и мам так у врачей. Инценденты бывают как и везде. Я правда никогда не сталкивалась. У нас очень хорошая группа именно из-за атмосферы - никакой критики. А так должно быть во всех группах. Если мама хочет кормить грудью, ей бесплатно помогут в независимости от того сидит она дома, работает ли, кормит день или несколько лет. Как я уже сказала, я пока что только в процессе аккредитации. К сожалению, он затягивается из-за нехватки времени у моей "начальницы". Помощь заключается в основном в предоставлении надежной информации о процессе кормления грудью. Многие приходят на собрания еще до рождения детей. Это очень важно, т. к. многие факторы (естественные роды с минимумом вмешательст) имеют большое значение в успешном кормлении. С рождением малыша все мамы проходят через периоды сомнений, делают ли они все правильно. ЛЛЛ и в этом случае большое приободрение для молодой мамы. Хочу сказать, что на собрания приходят далеко не все с проблемами. Большая часть мам совершенно спокойно кормит грудью, но именно ежемесячные собрания иногда помогают мамам верить в свои силы. Еще один важный факт. Одни из первых фраз, которые Вы услышите на собрании о том, что Вы и только Вы самый главный специалист по своему малышу. Никто не знает его лучше чем Вы. Это относится не только к кормлению, но и к воспитанию, образованию и т. п. ЛЛЛ не дает советов, а предоставляет информацию. В этом еще один плюс. Никто за Вас не решает, что Вам делать. В Вас вселяют уверенность, что Вы можете принять решение за себя. Когда малыш подрастает, многим мамам нужно помочь как реагировать на критику со стороны семьи и общества. В США только 14% детей грудные в возрасте 1 года. Некоторые мамы решают кормить намного дольше и возможность обсудить свои проблемы с такими же мамами очень важна. Дети могут всегда приходить (чаще их все-таки приносят) на все собрания. Единственное условие - Вы сами смотрите за своим малышом. Восстановление лактации и всякие более серьезные вопросы не так часты. В соседенм округе, я знаю, 3 женщины кормят усыновленных детей их России. Это довольно редкие случаи по сложности. Помимо собраний, всегда можно позвонить лидерам домой, если Вас что-то волнует. Иногда лидер может даже прийти к Вам домой. Да, одна из частых проблем-аллергии. У грудных детей они встречаются несколько реже, чем у бутылочных. Вообще многие думают, что смеси такая же хорошая еда как и молоко. Это совсем не так. Даже не няне это заметно. Поэтому ЛЛЛ выполняет очень важную роль в образовании женщин. Что каксается журналов. Мне очень нравится журнал "Mothering". Его можно купить в книжных или в магазинах здорового питания. Все другие мне кажутся слишком похожими друг на друга. Вы если хотите, можете ради интереса сходить на пару собраний. Они есть по всей Америке. А что касается травли, я думаю это преувеличено. Но мне хотелось бы почитать. ЛЛЛ помогает кормящим мамам, а не критикует не кормящих. У нас в группе есть те, кто не смог по каким-либо причинам кормить грудью, но надеются на это со вторыми и третьими детьми. А какой номер журнала? 04.05.2000 18:52:25, НаташаВ
Наташа, спасибо за интересный рассказ. Мне кажется, это очень важное и нужное дело. Удачи Вам! 05.05.2000 01:16:46, An-Ju
Наташа, огромное спасибо за подробный рассказ! То, что вы делаете - это здорово! Особенно, если учесть, что еще 10 лет назад в Америке практически не кормили грудью! А номер я постараюсь найти. Это был то ли Parents, то ли Child. 04.05.2000 19:06:28, Арина
Я работаю в приюте для бездомных собак. Сейчас реже, так как ребенок появился, а раньше - каждые выходные. Выгуливаю, вычесываю, играю, кормлю, готовлю к медицинским процедурам, включая удаление органов репродукции (здесь это всем бездомным делают). Иногда сама делаю прививки, но редко - для этого приходит медсестра. 04.05.2000 16:51:25, Крыска
А у меня недавно собака умерла от диабета, я и не знала что у животных это бывает.А живем за городом почти, соседей нет, я когда остаюсь дома одна - не сплю,- от окна к окну с телефоном полиции под мышкой- здесь телефон полиции -из 7 номеров, ни в жизнь не запомнишь. Так что теперь собаку для дома присматриваю. Хочу ротвеллера. Как думаешь для охраны это лучшее? 05.05.2000 04:16:21, Наталиn
Кстати, в нашем местном приюте тоже есть собака с диабетом, ей два раза в день инсулин колят. Я бы, если честно, ее уже давно усыпила бы, даже при всей моей любви с собаченциям. Уж больно мучается, бедняжка - писает под себя и расстраивается по этому поводу, худющая вся, еле ходит порой. Диета у нее строжайшая, никакого красного мяса - а так хочется иногда побаловать псину, это же все-таки волк, хищник!

Ротвеллер - хороший охранник, надо правда очень серьезно отнестись к его воспитанию, такие собаки все понимают только с позиции силы.
05.05.2000 18:05:00, Крыска
а где вы этим занимаетесь, в России? 04.05.2000 13:50:43, Lola
Нет, в Америке. 04.05.2000 16:45:11, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!