Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская голова матери покоя не дает

гляньте по ссылке в детской медицине плиз
21.10.2009 15:40:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так сегодня устала... Гораздо больше, чем когда куча всякой жутко тяжелой и неприятной работы. И усталость такая... неприятная. Вот бывает приятная. а эта - неприятная. :(((.

Мне так ее жалко, меня почему-то ее головная боль напрягает, чем все осталбьные болячки вместе взятые. Я ее сорвалась из школы забирать - вышла зеленого цвета на шатающихся ногах :(((. А я так передергалась, что еще и на нее накричала :(. И что спать вовремя не ложится, и что образ жизни неправильный ведет. А она мне в ответ смс пишет - мама, спасибо тебе, что помогла сегодня из школы добраться. Мне так стыдно :(((
21.10.2009 22:59:53, virus
У меня у старшего сына тоже самое, вот уже 4-ый год (с 3-ёх лет) у него стабильно раз в 7-10 дней жуткие головные боли, иногда заканчивающиеся рвотой. Очень похоже на мигрень, а мигрень, как известно, поле довольно не исследованное, т. е. исследуют это дело довольно активно, но причин точных найти не могут. Сын стоит на учёте в социально-педиатрическом центре (не знаю, правильно ли я это обозвала по-русски) Белринской университетской клиники, постоянно его обследуют, но абсолютно ничего не могут диагностицировать (уже по многу раз ЕЕГ, ЭКГ, МРТ, даже кровь на паразитов в институте тропических вирусов (мы любители экзотических стран)). Единственное, последнее ЭКГ показало, что у него сердце медленнее, чем надо бьётся, это, возможно, вызывает боли, т.к. сердце, грубо говоря, недостаточно крови в голову качает. В ноябре будем делать длительное ЭКГ, полностью сердце обследовать.
В школе все в курсе, нам частенко звонят, чтобы забрали его. Снимаем симптомы, даём поочерёдно парацетомол или нурофен, холодный компрес на голову и сон, чаще всего помогает, иногда нет. Приступ может длиться до 5 часов, проходит после нескольких рвот.
Можно с вами контакт поддерживать, может у вас что-то прояснится (моё мыло: cretine@freenet.de)?
Кстати, от вегето-сосудистой дистании в Германии врачи отмахиваются, говорят, что этот диагноз признан только на территории бывших стран СНГ, это типа букет всего непонятного, что никак нельзя диагностицировать, но это, скорее всего, Томсик может лучше разъяснить.
21.10.2009 17:01:09, Лампедуза
Мадонна Ивановна
Моей дочери помог психолог. Обследовали все, даже МРТ делали. После посещения Зайцева в Невро-меде и беседы с психологом, боли прошли.
Еще знаю случай, когда голова у ребенка болела от гельминтов, в частности, лямблий.
21.10.2009 15:48:54, Мадонна Ивановна
Да, я хотела про лямблии сказать. Но их трудно выявить:( 21.10.2009 15:52:42, Опаньки
на мой взгляд, эти лямблии в моде последнее время, по разным поводам на них посылают сдать анализ. :-) 21.10.2009 18:01:03, Ветер Перемен
А что это? 21.10.2009 15:56:10, petrochinina
Это такой мелкий паразит. Зараженность в России очень высокая, особенно у детей. Обычно высевают в кале. Дает массу радостей: утомляемость, капризность, гол. боли, рвоты, на желчевыводяще пути, кишечник влияет, иммунитет. Лечение очень токсичное:(( Увы, знакомы близко. 21.10.2009 16:08:32, Опаньки
Xenny
да, про набор лекарств почитаешь, и сразу расхочется лечиться ;) а еще хеликобактер в моде... 21.10.2009 17:51:26, Xenny
Мадонна Ивановна
В инвитро делают. 21.10.2009 15:54:56, Мадонна Ивановна
почки проверяли? 21.10.2009 15:44:16, suixit
полную диспансеризацию делали. 21.10.2009 15:56:48, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!