Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Кто о чем, а я о деньгах.

Девушки, сколько может стоить лапаро по удалению аппендикса. Надо отблагодарить врача - мне бы порядок цены? Может хоть кто-то что знает - Сашку могут выписать в пятницу. (хотя я хочу в понедельник).
И еще вопрос - может ли она ходить к хирургу не по месту прописки, а по жительству (Проп на Калужской, живет в Выхино). Какая схема действий - может кто-то сталкивался?

Буду очень благодарна всем мнениям.

Для справки - привезли по скорой, прооперировали бесплатно (но удалось сделать лапаро). Лежит в платной палате (улучш. условия) - ну тут понятно , не больше 1000 в сутки.

Спасибо
21.10.2009 14:17:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрая Старушка
если отблагодарить врача, то можно ходить к нему на послеоперационный приём-осмотр 21.10.2009 16:33:39, Добрая Старушка
бред. отблагодарить (3-5т.) и больше не ходить, если ничего не будет беспокоить. 23.10.2009 21:51:05, Масямба
Вероятность
моему в мае вырезали, тоже экстренно.
Заплатила врачу 5000 + 2000 попросила передать сестрам.
Лежал в обычной палате, но там и вариантов не было. Про деньги уже после посоветовалась со знакомой, которая работает в этой же больнице, она сказала, что это совершенно нормально и даже более чем. Что большинство ограничивается "спасибо".

А какое потом нужно наблюдение? У нас ребенок был неделю в больнице, потом сидел неделю дома и показался перед выходом в школу терапевту, тот посмотрел что рубцы (тоже три дырки от лапаро) не воспаляются.
21.10.2009 14:34:42, Вероятность
Лютики-цветочки
У нее операция больше 2-х часов была, спайки всяческие... ей, наверное, какая-то физиотерапия нужна будет - чтобы спайки на женск. органах были к минимуму сведены. Мне сказали, что часто спаечные процессы на трубы перекидываются... 21.10.2009 14:40:43, Лютики-цветочки
Zeta
мне аппендикс вырезали в мои 2.4 года. Гнойный перитонит. Спаек очень много, но забеременела я легко. 21.10.2009 16:21:38, Zeta
Вероятность
понятно
А то я испугалась, что мы никак не наблюдались.
21.10.2009 15:02:15, Вероятность
Там низкие зарплаты, обычное обращение на консультацию к врачу (не профессору) от 500 до 1000 рублей (зависит от того, что делают и сколько времени занимает). От этого я бы и считала.
Платная палата год назад стоила $20 или 25, но из этих денег врачам ничего не идет. Вообще если будет возможность, я бы еще что-нибудь сестрам подарила. Именно подарила, они всегда очень рады, что их работу замечают.
21.10.2009 14:23:56, Самка катинелис
Лютики-цветочки
Про сестер - поняла. Я вот думаю 10000 - это нормально? Апп был сложный, флегмозный, да еще и спайки... Или мало? 21.10.2009 14:25:44, Лютики-цветочки
Я думаю, нормально. Не у хирурга, но врача с большим опытом там зарплата 28 тыс. По крайней мере недавно такая была. И очень-очень много там больных, которые ничего не платят. 21.10.2009 14:27:48, Самка катинелис
И я думаю -нормально. 21.10.2009 14:38:52, petrochinina
Да, можно спокойно прикрепиться к любой поликлинике в Москве, нужно спросить в поликлинике, чуть различаются правила. У нас нужно было просто с полисом, паспортом и пенсионной карточкой придти в кабинет медстатистика поликлиники. 21.10.2009 14:25:19, Самка катинелис
Кабриолетта
могу сказать только про "не по месту прописки". Если вам постоянно наблюдаться удобнее рядом с домом, то идете к гл. врачу, там пишете заявление "прошу прикрепить в связи с постоянным местом жительства". и все. Вас официально прикрепляют. Если разово, то моск. страх. полис вроде должен позволять обслуживаться там, где хочешь. Позвоните в свою страховую. 21.10.2009 14:21:01, Кабриолетта
КалиНа*
Добавлю: приходите в поликлинику и идете не к заведующей а в спец. компьютерную комнату (в регистратуре узнайте) - там все сразу в комп. занесут и номер вам поставят. если есть карта из другой поликлиники могут прям на ней написать ваш номер в этой поликлинике. У моего на карте 3 номера разных из разных поликлиник. 21.10.2009 15:31:20, КалиНа*
Кабриолетта
оо, в нашей деревне даже такой комнаты нет :))) 21.10.2009 15:33:36, Кабриолетта
Лютики-цветочки
Ага... значит пусть свекровь с ней сходит. Уже лучше. 21.10.2009 14:21:43, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!