Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Что бы вы выбрали? (грызут сомненья)

Покупали мы давеча квартиру, выбирали между двумя вариантами. Собственно, выбор-то уже сделан, но сомненья все грызут, правильный ли он. Поэтому решила узнать мнение конфы, чтобы успокоиться)) Или наоборот...
Вариант 1. Квартира в старом доме, в одном подъезде с родителями, место тихое, не особенно многолюдное, окна практически в парк. До сада\метро ехать, утром по пробкам можно и полчаса на это убить. Соотв-но все минусы старого дома (старые лифты, обшарпанная лестн. клетка, алкаши, окна машины ночью разбить могут ну и т.д...)
Вариант 2. Квартира в НОВОМ доме (уже заселенном) такой же площади, три остановки от родителей, тот же парк рядом, до метро\сада 15 мин пешком. НО двор оч маленький, забит машинами, буквально плюнуть негде. И место более проходное, многолюдное, хотя больших трасс рядом нет...Этаж более высокий, так что в принципе вся суета остается внизу. Вот. Мы выбрали второй вариант + купили у прежних хозяев парковочное место на стоянке во дворе. Но сомнения не покидают, правильно ли поступили. Может, надо было выбрать-таки тихое место, камерный двор...
Да, большое всем спасибо за участие, когда я тут писала темку о выборе между Коньково и Переделкино)
Модераторам: не переносите, плиз, в Недвижимость, вопрос скорее жизненно-философский))
21.10.2009 13:41:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадонна Ивановна
Если выбор уже сделан, то к чему сомненья и чужие мненья? 21.10.2009 16:06:47, Мадонна Ивановна
Виноград
Интересно мнение общественности) 21.10.2009 19:12:51, Виноград
я бы тоже второй. Для родителей чтоб не обижались мотивировала тем что квартира новая и этаж выше. Ну и от метро ближе - огромный плюс. 21.10.2009 15:18:56, Moon
Виноград
Да они не обижаются) По-моему, даже рады)) 21.10.2009 15:37:19, Виноград
2. 21.10.2009 15:13:36, Золотое Сечение
Однозначно второй вариант бы выбрала. 21.10.2009 14:34:26, nuANS
Странное сочетание Коньково и Переделкино.Т.е. они, конечно, недалеко друг от друга, но все-таки между ними еще много всего есть:)

А по сути, я никогда не стада бы жить воджном доме с родителями. даже через дорогу для меня слишком близко. Вот 15 минут - в самый раз:)
У нас, кстати, квартира на низком этаже над очень проходным двором. Быстро привыкаешь к этому, соседи в доме больше мешают.
21.10.2009 14:18:21, Самка катинелис
Виноград
Почему странно? Мы выбирали между трешкой в Коньково и четырешкой в Переделкино (там для нас тоже были свои бонусы:) 21.10.2009 15:37:55, Виноград
Второй вариант. Вы просто не представляете, какой амбре в подъезде получается, когда в подвале начинают подтекать старые канализационные трубы, и ЖЭК вместо замены труб сыпет на пролитое хлорку, а трубы не меняет - кризис и денег нет. А уж если лифт при этом ночь простоит на первом этаже, то заходить в него утром сплошное удовольствие для гурманов. 21.10.2009 14:04:01, Эристейя
Виноград
Там дому 30 лет, не знаю, критичный ли это возраст для труб) Этаж не первый, хотя и невысокий. 21.10.2009 15:38:40, Виноград
coln
второй вариант однозначно! :-) возможность пешком добраться до метро, сада/школы, но в то же время новый дом , да и родители тоже получаются рядом. Не сомневайтесь! У вас удачная покупка! Поздравляю! 21.10.2009 13:49:38, coln
Виноград
Пасиб!) 21.10.2009 15:38:49, Виноград
Полевка
все правильно сделали. От родителей близко, но нет возможности заходить к вам по несколько раз в день, до метро удобно добраться, а это дополнительное время для себя или для семьи. Новый дом, отсутсвие соседей-алкашей это тоже большой плюс. 21.10.2009 13:49:13, Полевка
Виноград
Ура, я уже начинаю успокаиваться) А то через день заезжаю в новый наш двор и расстраиваюсь - машину приткнуть некуда даже днем. 21.10.2009 15:39:27, Виноград
Nacka
я за второй вариант! возможность пешком дойти до метро - для меня лично очень важна (даже если на метро каждый день не ездить). а тихий двор - с детьми можно и в парке, который недалеко, гулять (да и дети маленькими все жизнь не будут). свое парковочное место - тоже огромный плюс!
Поздравляю с покупкой!!!
21.10.2009 13:45:26, Nacka
Виноград
Спасибо большое! 21.10.2009 15:39:45, Виноград

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!