Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если человек позитива вам в жизнь не приносит ( по словам Лангусты)

Что делать, если этот человек родственник и общаться нужно хоть раз в полгода. Что делать? Терпеть? Он огрызается и нормально разговаривать в принципе не может. Пытается за столом себя главным показать (хотя мало что получается), перетянуть одеяло на себя, грубит.
19.10.2009 18:35:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
у меня нет таких. то есть в окружении, в т.ч. родственном, есть ооочень непростые люди, но у меня всегда получалось наладить с ними отношения. может, дело в Вашем (не)желании? 20.10.2009 17:56:51, arte
Может быть , опосредованно приносит?
У меня свекровь - из страшилок про свекровей. Ну и што. От мужа знаете какая польза бывает когда я с ней лажу..А так ни в жись общаться не стала бы.
20.10.2009 15:11:27, Moon
Небесная Лиса
А он должен Вам? приносить позитив? 19.10.2009 19:24:06, Небесная Лиса
а вы тоже хотите за столом главной быть раз в пол года? 19.10.2009 19:21:49, Шерлок
Фаина Ф.
Вежливо. Спокойно. Чё нервничать-то? 19.10.2009 19:17:12, Фаина Ф.
NatalyaLB
кому нужно, зачем нужно? если мне зачем то нужно, то я буду относиться к этому, как к работе. Вы правда думаете, что проктологам НРАВИТСЯ в попах ковыряться? нет, это работа у них такая... как психиатры на работе с психами по 8 часов в день общаются? вот и тут так же.... 19.10.2009 18:50:33, NatalyaLB
Полевка
у меня свекр такой. Фраза его дочери: "ты замечаешь, как воробью чирикают? вот и на него внимания не обращай". Но я так не умею и пару раз красиво нахамила. Теперь не лезет и даже уважает, в отличии от остальных родственников. 19.10.2009 18:47:39, Полевка
да делате вид, что он -пустое местою раз в полгода-то. спрашивает что-то - отвечаете коротко - да,нет+ не знаю. все. 19.10.2009 18:42:20, Лангуста
А с другими при этом в дискуссии вступать? Высказывать мнение, рассуждать, делится впечатлениями? А его будто нет? Так он влезает в разговор и говорит, что мол, все что вы обсуждаете гроша ломаного не стоит, все ваши мысли - фигня. Просто слон в посудной лавке. Какие тут действия эффективны с этим субъектом? 19.10.2009 18:47:25, Фиофана Чайкина
NatalyaLB
если он влазит, то это должно напрягать не только вас, а всех. Как другие реагируют? 19.10.2009 18:52:42, NatalyaLB
ага. ну нет его. не слышите вы его. все. действует - ошарашивающе:))) я тут эту методику на одной барышне применила:) барышня место действия покинула минут через 20 максимум:))) 19.10.2009 18:51:11, Лангуста
Здорово:) Надо будет попробовать. А какие-то детали в виде выражения лица- позы- нужны? Смотреть - не смотреть на него? 19.10.2009 18:57:31, Фиофана Чайкина
не смотреть. не существует его. 19.10.2009 19:02:03, Лангуста
Это надо доброй быть :)
А когда ты на него злишься и раздражаешься, и краем глаза все время держишь его во внимании - "как бы не сказал чего против меня, чтоб я вовремя сделала вид, что его какба нету" :))), то ни фика не получится. Здесь главное не поведение, а внутреннее отношение. А у автора оно напряженное....
19.10.2009 19:20:36, Ррозовая
мамАнечка ©
нужно? кому?
если вынуждены, то просто фильтровать его, стеночку строить между собой и им. А вообще старалась бы избегать встреч.
19.10.2009 18:40:55, мамАнечка ©
И так избегаю. Но все ж приходится общаться - минимум - раз в пол года. 19.10.2009 18:48:27, Фиофана Чайкина
мамАнечка ©
ну тогда минимизировать личное общение (он балаболит, а Вы в окошко за птичками наблюдать:) ), и воспринимайте его легче, с улыбкой, ну или пожалейте, например - есть же причины такого поведения, вот и предположите, что же ему в жизни не хватает, раз он так себя ведет. 19.10.2009 18:53:34, мамАнечка ©
Siniy
можно попробовать над ним подшучивать по этому поводу. Серьезность тут может помешать. А вот фразы типа "ты как всегда правее самых правых, о великий вождь, светом ума своего озаряющий мир вокруг себя на 33 километра".. 19.10.2009 18:40:14, Siniy
сидеть и думать о своем.
оооооооомммммм, короче.
19.10.2009 18:39:12, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!