Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понедельник - день тяжёлый...

Политесный у меня вопрос...Завтра с утра на работу, а там сидит коллега, так сказать.
Предыстория: знакомы давно, но через третье лицо. Вместе работаем давно, по работе не пересекаемся, разный круг обязанностей. Моё определение - старый знакомый.
История: коллега ведёт себя странно. Постепенно свёл и так невеликое общение на абсолютный нет, игнорирует мою скромную персону, не здоровается вообще, даже столкнувшись нос к носу в коридоре. То-есть топает дальше, будто я - воздух, а голос мой с приветствием лежит в ультразвуковых частотах. Если приходится таки что-то говорить, то звучит сие ядовито, презрительно и вовсе невежливо.
Объективных причин нет, субъективные мне неизвестны. Коллеги замечают, удивляются.
Собственно, вопрос: вести мне себя, как будто всё нормально, здороваться с улыбкой...Или как? Или в полный игнор чела? Детский сад какой-то, чесслово...
18.10.2009 23:09:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
для меня доброжелательные отношения - настолько норма, что, даже при всем моем пофигизме, я бы выяснила, в чем дело. это все равно, что кто-то начал бы говорить со мной по-японски - ну не без повода же... 19.10.2009 13:10:12, arte
С одним коллегой не общались лично пару лет:)) По эл. почте:)) И, по-моему, не здоровались. Было за что. Сейчас, знаете, общаемся, время все лечит. 19.10.2009 11:57:28, Кофейная гуща
У меня последнее место работы было - половина народа не здоровались. В том числе те, кто сидел со мной в одной комнате. У меня было очень смешанное к этому отношение: и было забавно, как это так и как это скажется на моей, к примеру, производительности труда :) И трудно было время от времени - иногда просто взвыть хотелось. Но главное, что я поняла: что это зависит не от меня, а от НИХ. Есть те, кто всегда приветливы, а есть те, кто играют в игры из серии "я крутой (крутая) и тебя не замечаю". Ну пусть играют.
А насчет того, что коллега Ваш обиделся... На работе взрослые-нормальные люди не обижаются. А работают. А ежели кто обижается - пуст приходит и высказывает свою конструктивную критику. Я выслушаю и постараюсь разрулить. А париться, чего он там обиделся - не буду ни разу.
19.10.2009 11:12:16, МоЗайка
Неваляшка+
Раз неизвестны причины, повода не желать человеку здоровья нет - я бы продолжала здороваться как ни в чем не бывало. А еще бы и спрашивать полезла - что с вами, Вася? 19.10.2009 00:50:10, Неваляшка+
а зачем здороваться, если вам не отвечают??? 18.10.2009 23:42:16, Рене
а может быть не детский сад..может быть, вы его обидели - прямо или косвенно. может быть, кто-то ему сказал, что вы о нем говорили -- была ли это правда или нет неясно...или он что-то о вас узнал, что не соответствует его картине мира.
вот, например, узнала я , что одна наша общая знакомая названивала очень обеспеченному мужу моей подруги в ее отсутствие,хотя он к телефону не подходил, раз 50 -- это девочка посмотрела на свободного мужика в дорогой обстановке....а потом приняла приглашение идти на тусовку с человеком,которого до этого она месяцами помоями при всех поливала....а кроме того, своего ребенка в младенческом возрасте сдала пожилой маме в другую страну...а потом при знакомтсве с одной моей подругой сразу что-то брякнула невоспитанное никак...
вот я с этой девочкой тоже через губу разговариваю и вообще ее присутствие игнорирую.хотя она, вероятно, тоже такого моего поведения не понимает. А мне просто противно.
18.10.2009 23:20:14, Лангуста
Ну так Вы-то "через губу" в неформальной обстановке общаетесь! А на работе есть некий поведенческий кодекс, предусматривающий этические нормы поведения сотрудников на рабочем месте. Его моя персона занимает так сильно, что он и в рабочее время чудит. Это какой же компромат надо было найти, чтоб челу стало так некузяво?!:-))) 18.10.2009 23:38:11, коллега
не знаю. вы сами подумайте. может, что вспомните.
может, вы о нем что-то кому -то сказали. что последствия возымело.

я вот хоть в рабочей обстановке, хоть нет, одному бы челу при личной встрече могла бы сказать, если бы спросил, чего это я отворачиваюсь, что когда он сдохнет, я приду и плюну на его могилу....это например. ибо много рот свой открывал против меня в свое время.
18.10.2009 23:41:26, Лангуста
Да мне и вспомнить нечего! Мы с ним непосредственно не контактируем, я о нём не рассказываю ничего, так как он для меня существует только в тот момент, когда я его вижу. Он мне не интересен вовсе. Я про него не разговариваю, ибо неинтересно.
Ваши примеры весьма однозначны, девица глупа и нахальна, дядька, вероятно, подложил не одну свинью. Тут Ваша реакция понятна. Но дуться на не слишком хорошо знакомую девицу? Моей объективной вины тут нет, как ни крути. А что он там себе на меня думает, мне неизвестно.
Не люблю таких загадочных мушшин...Комплексы так и прут:-)
18.10.2009 23:52:02, коллега
всегда всё в жизни гораздо проще, чем мы думаем.
я бы все-таки в памяти еще покопалась.
18.10.2009 23:55:25, Лангуста
Это точно! Ну тогда если только из серии "видит око, да зуб неймёт":-)
Вам там выше комплиментов накидали, я присоединюсь. Отлично получилось!
19.10.2009 00:00:28, коллега
кстати, запросто тоже может быть. он к вам не это, не тогось?:))) когда-нибудь?:)))

спасибо:)
19.10.2009 00:02:03, Лангуста
Белобрысая краля
Здороваться с легкой улыбкой. Про себя жалеть и желать здоровья. У человека с ним явно проблемы какие-то. Бедняжка... 18.10.2009 23:13:39, Белобрысая краля
Вот как-то так я и делаю. Рада Вашему комментарию, спасибо. Читаю Вас всегда с удовольствием:-)
Про проблемы челские я подозреваю, но я в них точно не виновата, скорее, он на меня это "проецирует". Мне он, в общем, по фигу. Я даже не обижена на его пантомимы, просто любопытно с одной стороны, "чё те надо, чё те надо", а с другой - терпеть не могу "негармоничные" отношения, даже шапочные....
18.10.2009 23:30:03, коллега
Tanita Tararam
ну не здоровайтесь вы с ним??? 18.10.2009 23:13:30, Tanita Tararam
Опускаться до детсадовского уровня? Не моё. 18.10.2009 23:24:48, коллега
Tanita Tararam
ну может я не совсем поняла ситуацию... но если со мной не здороваются, то и не надо ... по-моему, это не опускание. 18.10.2009 23:45:16, Tanita Tararam
Это да, но если здороваться перестали без видимых причин...У меня-то приветствие и улыбка вылетают непроизвольно, и каждый раз удивляюсь, чего это он:-) 19.10.2009 00:03:52, коллега
кстати. может быть, ему про вас просто насвистел кто-то из недоброжелателей.причем чисто фантазийно, вобще без привяки к фактам.... у меня такое в жизни было. 19.10.2009 00:09:45, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!