Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Как подружиться с друзьями парня

Подумывала написать анонимом, потому что тухлых помидоров будет много, ну да ладно.
В общем вот что. Есть (или может был?) парень. Молодой, 22 года, встречаемся 4,5 месяца. У него есть компания друзей, веселая, бесшабашная, гитара-песни-вылазки, в общем, то, что я люблю. Его друзья в основном старше, 25-28 лет. Все они приехали в Воронеж из обл. центра, добивался каждый сам, что мог. У всех, кроме моего парня, вышка, он же только учится на з/о. Проблема, собственно, вот в чем. В этой компании есть 2 человека, с которыми мне бы хотелось общаться независимо от него. Они мне ближе по духу, тоже филологи, с ними интереснее, много общего, больше чем с НИМ. У них есть дамы сердца, поэтому на любовь я не претендую. Недавно поссорились со своим, кстати, на почве ревности. Я решила воспользовавшись моментом, завязать общение с друзьями. Он почуял, начал их донимать расспросами, они меня "сдали", а когда я спросила почему, мне объяснили, что для них друг прежде всего ОН, а не я. Было обидно, но желание почему-то не пропало. Они меня "утешают", что с Васей может быть наладится, он меня не забыл. Подумываю помириться с ним, чтобы хоть как-то контактировать с его друзьями. Или это бред? Я понимаю, что если не любишь, честнее уйти. Но мне было веселей в их компании. Что скажете?
18.10.2009 16:21:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
эти конкретные парни не хотят с девушками дружить, им нужна одна для "потрахать", а дружить они предпочитают с особами только мужского полу, ничего вы тут не сделаете 18.10.2009 16:39:38, NatalyaLB
Ольсик
похоже на то! Жаль, районное воспитание... 18.10.2009 16:45:14, Ольсик
а шо це таке - районное воспитание? :-)) 18.10.2009 16:48:59, Ветер Перемен, изячно оттопырив мизинчик
Ольсик
райцентровОе. Детство в маленьком городке, где все на виду и слуху, кто с кем и зачем 18.10.2009 16:53:09, Ольсик
WildStitch
а они то хотят с вами дружить? Похоже, что не особо. Если б хотели, то дружили бы. 18.10.2009 16:27:08, WildStitch
Батарея
off: Спросила у массажиста своего(спортивный массажист и врач по образованию) и у тренера, все утверждают, что выступающее пузо, это жир, который расположен между органами, он должен быть, он держит органы, но когда его больше чем надо, то выглядит это как пузо. Убирается только диетами ну и сжиганием калорий :)Если это уже не актуально, то извинит :) 18.10.2009 18:49:23, Батарея
Ольсик
они отнеслись сначала с симпатией, хвалили его за выбор, комплименты делали. Один их них даже проявлял интерес, ну в пределах приличий, конечно. Общались, что-то обсуждали. Второй мне доверительно рассказывал про свою девушку... В общем нельзя сказать, что равнодушие полное. Но все это вначале, и в присутствии "самого". Меня вот бесит, что я при нем как рабыня какая-то, бесплатное приложение. Он подчеркивает (ну во время ссоры): без меня ты в этой компании никто 18.10.2009 16:42:25, Ольсик
WildStitch
ну, в общем тогда он прав, это его компания. Вас приняли как его девушку и только. Но почему вас это так бесит? Дружбу навязать невозможно, этот процесс в обе стороны идет, так же как любовь. 18.10.2009 16:44:56, WildStitch
Ольсик
навязывать не буду, но ненавязчиво войти в круг общения все же хотелось... Понимаю, что они правы. Не получится - ну что ж, есть и другие друзья. Просто хотелось использовать шанс, если он есть конечно 18.10.2009 16:47:06, Ольсик
Вечная Весна
ну...дружите, если хотите.
Только я механизма дружбы себе не очень представляю. Они-то хотят с вами дружить?
18.10.2009 16:24:18, Вечная Весна
Ольсик
в том-то и дело, что мне нужно найти этот механизм. Через голову МЧ не получается, жаль, мне не нравится его ревность и властность, а без него получается что никак. 18.10.2009 16:44:01, Ольсик
Вечная Весна
а как вы думаете, какие у вас есть общие интересы с теми молодыми людьми?

МЧ пусть ревнует скока хочет, его право))
18.10.2009 16:47:01, Вечная Весна
Ольсик
Есть! В том-то и дело. Музыка, словесная игра, манера шутить, фильмы, отношение ко многим вещам одинаковое. Даже к дружбе, пожалуй такое же. Я бы наверное тоже проявила лояльность к подруге и отнеслась с подозрением к такому "скользкому" мужчине. К тому же если мои подруги бы наверное смолчали, то МЧ этот всех уже заТ..Л ревнивыми расспросами, поэтому там в самом деле стоял вопрос ребром: ссориться с другом или общаться с его бывшей девушкой, которую он кстати еще психологически воспринимает как свою 18.10.2009 16:51:18, Ольсик
NatalyaLB
вариант " как вернуться в компанию" - познакомить бывшего МЧ со своей подругой и таскаться с ними везде " бесплатным грузом" 18.10.2009 17:13:01, NatalyaLB
Ольсик
очень остроумно, но далеко от реальности 18.10.2009 17:48:38, Ольсик
Вечная Весна
я поняла...общность духа, да?
имхо, на таком дружбу с мужиком не построишь. Приятельствование - да, но не дружбу. Такая общность для дружбы с девушкой подходит или для отношений любовников, но для вашего варианта - никак.
18.10.2009 16:55:00, Вечная Весна
заинтерсовало. Почему вы так думаете? А на чем (вы думаете) построишь? Потому что мне всегда казалось, что все мои дружбы с мужчинами именнона этом и стояли. 18.10.2009 21:34:20, Nastasja
Ольсик
+ваше личное обаяние, уверена в этом. Будь ты 100 раз интересная внутренне, но внешне крокодил, боюсь мужчина бы дружить не стал. Во всех моих состоявшихся дружбах, например, я чувствую также сдерживаемый мужской сексуальный интерес. Поэтому я думаю Весна таки права. 19.10.2009 08:41:26, Ольсик
Ольсик
А вернуться к МЧ для того, чтобы приятельствовать с его компанией, - это уже слишком, да? С др. стороны, замену я ему пока не нашла, одной плохо, в секосе все устраивает. Придется только "сыграть в любовь" и усыпить ревность, но это не совсем честно... 18.10.2009 17:04:12, Ольсик
Вечная Весна
вы очень щепетильная:) так нельзя)
Иногда можно позволить себе расслабиться и решить, что "что мне хорошо, то и ладно (читай: честно)"
Человек вашей натуры действительно плохого не сделает никогда.
18.10.2009 17:07:50, Вечная Весна
Ольсик
спасибо. Тогда чуть погодя вывешу топик "как вернуть ревнивца":) 18.10.2009 17:50:09, Ольсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!