Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема вдогонку предыдущей: про вернуть мужчину

Девушки,а как вы считаете, если мужчина от вас отпгунулся, то можно ли его умным-мудрым женским поведением притянуть обратно? У кого какие соображения и опыт?
За исходные данные принимаем: был роман, страстный и искренний с обеих сторон. Но мужчина по некой причине отдалился. Судя по всему, женщина повела себя истерично-зависимо и т.п., -- повела разово. Мужчина теперь и не уходит совсем, но и контачит вяло-кое-как... фигня какая-то, а не контакт.
Вернуть роман обратно можно? А?
18.10.2009 01:55:07,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белобрысая краля
Да все можно. Но нафиг? 18.10.2009 10:50:29, Белобрысая краля
для МЕНЯ ! я хочу этого мужчину вернуть! Я сделала тупую ошибку и хочу отыграть ее обратно. потому что я не тупая... а просто ошиблась :)

хочу вернуть роман и дать ему шанс развития.

расскажите, что бы Вы лично делали, чтоб вернуть?
18.10.2009 10:58:17, попала я, кажется...
ZAIA
ничего, кроме как отстраниться, вести себя, как ему хотелось бы, я вам предложить не могу.
с другой стороны,а ваш ли это мужчина, если он не прощает вам одной небольшой ошибки? так и будете в отношениях постоянно "косячить и исправляться"? это точно то, что вам надо?
18.10.2009 11:28:32, ZAIA
Вы его сейчас обмануть хотите :) 18.10.2009 10:47:55, Ррозовая
Ещё подумайте, нужен ли он Вам. Если он спровоцировал истерику, значит, и дальше будет провоцировать, сам того не желая. Находиться постоянно в напряжении, как бы не вспылить - это тяжело . ИМХО, если на первых этапах такой дискомфорт - что же будет дальше?
Если же МЧ - ни при чем и стал слычайным свидетелем, можно объяснить ему вскользь своё поведение с "гарантией" того, что оно не повторится - "а ты помнишь, меня тогда расстроило случившееся, так оказалось, что всё было по-другому и я так рада, потому что это не может повториться " , ну и извиниться за причинённое ему огорчение там ..
18.10.2009 10:20:22, Русская пианистка
Спасибо. Не знаю, как это сделать, но подумаю... Я ему сказала уже как-то, что я сделала ошибку, о которой жалею... Вообще-то, сказать-то можно, но задача - сказать так, чтобы в итоге постараться вернуть его увлечение мной... Он мне ведь не как друг нужен :) ну друг тоже хорошо, но нужен он мне как больше чем друг.

Дело еще в том, что я всегда считаю, что истерики - это наш выбор. Как любое поведение. Никто не виноват - только мы сами.
18.10.2009 10:34:01, попала я, кажется...
WildStitch
да есть. Вот то, что ниже s__ написала, это самое и есть. А что повели себя истерично-зависимо всего один лишь раз... ну вы ж не знаете, какие отношения у него в прошлом были. Если предыдущая женщина была зависимой истеричкой, от которой он не знал как отделаться в итоге, а вы повели себя точно так же, то может и одного раза хватить. Увы. Если же вы на самом деле истерикам не подвержены, то отдалитесь немного и продолжайте общаться. Со временем поймет, что вы другая. К сожалению, если вам обоим не по 15, то прошлая жизнь и прощлые отношения дают о себе знать больше чем хотелось бы. 18.10.2009 10:04:11, WildStitch
предыдущую жену он любил :) и хотел бы жить с ней всю жизнь. так что думаю, что она истеричкой не была. 18.10.2009 10:35:33, попала я, кажется...
WildStitch
тогда получается, что истерик он. :( Ну или он просто вами попользовался. Звучит отвратно, но в жизни встречается очень часто. 18.10.2009 10:37:47, WildStitch
Почему ж истерик? он просто постепенно отполз в сторону и постепенно свернул объем своих пожеланий-признаний почти в ноль. Но вроде как продолжает говорить, что надеется, что все срастется.
Не думаю, что попользовался.
18.10.2009 10:41:49, попала я, кажется...
обычно мужчина, когда хочет отношений, то не ищет оправданий их свертыванию.
возможно вы были ему нужны как бальзам на эго после развода...
проанализируйте его поведение: как часто он звонит, сам инициирует разговор, секс, выходы куда-нибудь, просто общение и поймёте, кому на самом деле нужны эти отношения...

18.10.2009 10:48:17, Ветер Перемен
На данный момент - мне. Там анализировать нечего, все очевидно. Я и спрашиваю советы - как отыграть назад. Я в курсе, что теоретически можно вернуть увлечение мужчины. 18.10.2009 11:01:47, попала я, кажется...
теоретически можно, но потом у вас будет очень большой шанс отсюда перекочевать в семейную или неполную с ещё менее веселой историей... оно вам надо?
не только мой жизненный опыт подсказывает, что если мужчина по настоящему любит женщину, то не испугает его и не отдалит истерика. ему хотелось легких отношений, а вы их усложнили. млин, ну не последний мужик на земле это, не тратьте на него своё драгоценное время...
уж сколько раз твердили миру. (с)
18.10.2009 11:07:42, Ветер Перемен
Теоретически Вы правы. Но практически я пока по уши влюблена в этого мужчину. Что-то делать по его поводу - для меня лучше, чем просто тупо сидеть и .... драить полы каждый раз, когда я тоскую по нему. Я свихнусь, если буду только полы драить. Вот если б у меня был План Его Возвращения - я была б занята, как полководец перед сражением :) А там по ходу - либо либо... Либо я пойму, что оно того не стоит, либо он вернется по полной. 18.10.2009 11:16:51, попала я, кажется...
тогда почитайте хоть "Мужчины с марса..." и для прочищения мозгов "Вы просто ему не нравитесь".
18.10.2009 11:22:04, Ветер Перемен
Почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". В сети можно скачать. 18.10.2009 11:18:27, Wishmaster
Зайдите на сайт koob.ru, наберите в поиске слово "стерва", он выдаст книги про то, как быть стервой. Скачайте и прочитайте. Там как раз описано, что делать и чего не делать. 18.10.2009 11:03:29, Wishmaster
Знаю книжки про стерв :) А это работает даже когда мужчина уже отдалилися?.. Ну то есть мне понятно, как завлекать свежего мужчину, но вот с отдалившимся - напряг.
.. Прикольно - цели у меня самые благие, но типа веду себя - как расчетливая с*ка... а с другой стороны - как иначе? без расчета и холодного рассудка - вот истернула, все испортила, теперь не могу даже толком узнать, насколько этот мужчина мне правда хорош... ыыы. дура-баба, сама знаю... ну ладно.
18.10.2009 11:13:46, попала я, кажется...
Да все это работает. Только и в книге про стерв написано, что себя надо любить, СЕБЯ. И не волочиться за мужиками. И не надо никого завлекать - это они Вас должны завлекать. 18.10.2009 11:15:21, Wishmaster
WildStitch
так и есть, но не все же такими рождаются. :) Умными стервами то. :) Некоторым приходится учиться на своих ошибках.

Автор! не отчаивайтесь. У меня в свое время пол прямо таки блестел чистотой. :) И еще... даже если с этим ничего не получится, поймите одну вещь - ничего не происходит просто так. Откуда вы знаете для чего вам был дан этот опыт? Может именно для того, чтобы сделать выводы и, когда вы встретите действительно своего человека, не наделать этих ошибок.
18.10.2009 11:22:28, WildStitch
Да, конечно, над собой надо работать) Всяко лучше, чем сохнуть по первому встречному. 18.10.2009 11:24:14, Wishmaster
WildStitch
"он просто постепенно отполз в сторону и постепенно свернул объем своих пожеланий-признаний почти в ноль. Но вроде как продолжает говорить, что надеется, что все срастется." - ну да, это в моем понимании и есть мужчина-истерик. То есть роману всего неделя, а он уже успел наделать признаний и планов на будущее, потом отползти и что-то там еще бормотать. Вот одно то, что после недельного романа, он говорит, что все еще срастется... это же пипец полный. О чем речь вообще? Какой роман до гроба через неделю? Что должно срастаться то? Хорошо если вообще запомнили как друг друга зовут. 18.10.2009 10:47:37, WildStitch
Хм.... Вот где-то тут есть зерно истины, видимо... Я могу загореться быстро, но я продолжаю гореть. Я могла сказать безумные вещи про любовь в первую неделю, но именно что потому что это ПРАВДА для меня. 18.10.2009 11:07:18, попала я, кажется...
запасной аэродром? 18.10.2009 10:44:09, Шальная Пуля
может быть.
Тогда хочу выйти из запасных в первые!
18.10.2009 10:47:24, попала я, кажется...
зачем? 18.10.2009 10:51:37, Шальная Пуля
Думаю можно, но насторожила бы его ранимость, что могло сказаться на дальнейшем развитии событий. Зачем собственно слабое звено в начале? По логике - сумма такого в последующем имеет место к повторению. Оно вам надо? Времеи , себя и психики не жалко? Подумайте. Может стоит свои силы в другом русле применить? На другой экземпляр, так сказать, направить? Может продуктивнее выйти. И себя поберечь тоже. Не девочка уже наверное. Обычно если серьезно между людьми - мужик должен быть непрошибаем ничем. Ни капризами дамы, ни истериками. НИЧЕМ. 18.10.2009 04:08:59, я думаю так
WildStitch
если у людей серьезные отношения, то дама не позволяет себе капризов или истерик. Все с какого-тио перепугу решили, что мужчина - это какой-то терминатор безчувственный, идет сквозь стены напролом и пе обращает внимания на стописятый бидон с помоями вылитый на голову. :( А потом удивляются повальным инфарктам и смертям мужчин в 50-ти летнем возрасте.

ИМХО, если мужчина решил, что жизнь дороже и ушел от истерички, то лично я на его стороне.
18.10.2009 09:59:34, WildStitch
Я вот тоже примерно так думаю. Я знаю, что сорвалась и выдала истеричную реакцию. И что нормальный мужчина может после такого поведения охладеть. Сама виновата и не отриаю.

Но исправить-то что-то можно? Или 1 женская истерика убивает мужские чувства навсегда??? Как дать понять, что это для меня такой урок, что я скорее укушу свой хвост теперь,чем буду истерить в будущем?...
18.10.2009 10:21:00, попала я, кажется...
Умный мужчина, похоже. Понимает, что исерика не бывает единичной реакцией, это суть так прявляется... 18.10.2009 10:47:02, Ррозовая
А те, у кого суть - они тоже имеют право на любовь!! Я работаю над собой! Я стараюсь это искоренять. 18.10.2009 11:18:10, попала я, кажется...
ZAIA
имеют, конечно, право. но не с каждым мужчиной они его имеют. 18.10.2009 12:01:36, ZAIA
WildStitch
Если вы ему действительно понравились и это не тот вариант, что ниже написали, что в поиске и каждые 2 недели новая любовь, то конечно можно. Но увы, только немного отстранившись и не пытаясь выяснять что и как. Если он сам по себе нормальный, то поймет, что нельзя судить о человеке так скоропалительно. Мы с моим по первости очень часто друг друга не понимали - и он видел в моих словах/поступках свое прошлое и я тоже пугалась возвращения того, от чего с таким трудом ушла. Потому что прошлое у обоих было - и любовь была и расставание и боль. И раны на душе тоже были.

Если же он из искателей-старателей, то шансов нет и полетит искать следующую музу. Но вот честно, в этом случае скатертью дорожка и чем скорей тем лучше.
18.10.2009 10:30:21, WildStitch
Если искатель-старатель - то ради бога, пусть летит, конечно же.

Пока мой подход - что он не искатель, а напуган моей истерикой и как результат - пропало увлечение... Как общаться сейчас? Я продолжаю говорить о своей любви, но перестала спрашивать его о его. Но не факт, что это правильно для привлечения-притягивания обратно..
18.10.2009 10:46:29, попала я, кажется...
WildStitch
во первых, перестать говорить о любви. Срочно и прямо сейчас. Ни слова ни полуслова. Как только захотелось это ляпнуть - идете и моете пол. Даже если это в пятидесятый раз за день - тряпку в руки и вперед. И искренне советую на будущее - не торопитесь с такими признаниями, даже если мужчина их высказывает. Вот когда отношения будут стабильными, то сможете щебетать о своей любви хоть с утра до вечера. А сейчас ЗАТКНУТЬСЯ, простите если грубо звучит, но другое слово просто не выражает смысла полностью. 18.10.2009 10:54:48, WildStitch
ОК, спасибо :)
Пол у меня терь будет ОЧЕНЬ чистый :)))
А о чем говорить? Просто по-дружески?
18.10.2009 11:08:45, попала я, кажется...
вы говорили о любви потому, что больше не о чем? Засада ((( 18.10.2009 11:17:32, Шальная Пуля
Мы говорили о любви меньше и после того, как поняли, как близки у нас все основания, на которых мы строим свою жизнь. Мы именно что начали с того, как мы видим жизнь и себя в ней. И только найдя, что у нас сошлась масса взглядов, свалились в любовь. 18.10.2009 11:33:22, попала я, кажется...
WildStitch
говорить о чем угодно - погоде, политике, книгах, фильмах, мультиках. На выставку можно сходить (все равно какую - фотографий, автомобильную, что уж вам ближе). В театр. У вас была быстрая фаза. Насладитесь теперь просто общением. Если спросит почему больше не говорите о любви, скажите что-то типа "да, так и есть, вот ты отстранился и я как-то застыла немного, поняла, что все слишком быстро и надо нам времени побольше, не торопи меня". Даже если у вас там кипит все внутри, ему об этом знать не нужно.

Если же общаться окромя как "я тебя лю - я тебя тоже - я тебя больше - нет, я" не о чем, и помолчать тоже не о чем, вот тогда да, засада. И возникает вопрос - ваш ли это человек.
18.10.2009 11:16:00, WildStitch
Спасибо!!! 18.10.2009 11:30:48, попала я, кажется...
Я бы отдалилась в ответ. Или в крайнем случае вела бы себя непринужденно-нейтрально.
Собственно, главная ошибка - когда от нас отдаляются, мы пытаемся приблизиться. А это не работает. Все эти выяснения, вопросы "что случилось?" и "мой милый, что тебе я сделала?!" - работают на еще большее отдаление. Особенно в свете упомянутой вами истерично-зависимости.
Ну и самое главное - если человек ваш и отношения настоящие, он никуда не денется и ничего между вами не сломается. А если сломается и он денется - значит, это увы не ваше. Погрустить, проводить и идти дальше.
18.10.2009 02:28:38, s__
Я тоже всю дорогу считала, что, если мой - то никуда не денется.
Но если я виновата в порче отношений, то ведь я бы должна отвечать за попытки наладить все обратно? Нет?

Я не спрашиваю у него ни что случилось, ни "милый, что тебе я сделала". Я продолжаю говорить и писать, что люблю и ... всякие другие надеюсь приятные вещи, не требующие от него никаких действий.

Отдалиться в ответ - не сильно получилось. Смогла выдержать ровно 8 дней без него.
18.10.2009 10:27:44, попала я, кажется...
WildStitch
вы через неделю уже уверены, что любите его и говорите ему это? Думаю, что он не истерики испугался, а слишком быстрых выших чувств. Я бы тоже реально сбежала, если б через неделю кто-то уже о любви болтал и будущим внукам имена придумывал. Если же он первым эти побалтушки начал, то БЕГИТЕ от него сверкая пятками. 18.10.2009 10:35:42, WildStitch
Ага. Мы оба офигели от того, как это произошло. У обоих снесло крышу. Разговоры о любви начали оба, понимая, что это сумасшествие... Но очень все у нас совпало оба пришли в полный восторг. И вот...

Бывает любовь быстрая. Бывает. Это не значит, что она никуда не годная. Правда. Если общения было много, то она может вырасти быстро.

Да, уверена. Увы. Есть у меня способы распознавать свои любови. Было их мало у меня, настоящих, но отличать от другого умею.
18.10.2009 10:51:44, попала я, кажется...
Ольсик
Недавно у нас был дружеский диалог с одним МЧ - братом моего любовника. Я его спрашиваю, зачем мужчины (в частности, его брат) говорят много о любви, в то время как поступки это не подтверждают.
Он отвечает: "Все мы мужчины циники и манипуляторы. Либо он говоря о любви хочет вы...бать, либо просто получить душевного тепла. Получив желаемое он просто забывает все и движется к новым свершениям"
Советую учесть эти слова, т. к. они сказаны мужчиной, из первых уст, так сказать. Мне лично на многое раскрылись глаза. Поверь, слово "люблю" дается мужчине намного легче, чем женщине, и большинство из них использует его для манипуляций.
18.10.2009 15:54:40, Ольсик
Суматра
)))))))))))) бугага ))))), про вас не сомневаюсь, а про него с болталками на 1 неделе о любви неземной одно могу сказать, как жаль, что у вас нет возможности перекинутся парой слов с отрядом ваших предшествениц со снесенной на первой неделе крышей. Деушка, это типажик такой! вот как как тока он у вас в голове из разряда "прынц" перейдет в разряд "мужчина для развлечений по пятницам" вы его отгонять замучаетесь. Хотя соглашусь, что для любовника-отдыха лучше чем эти ничего еще не придумано. 18.10.2009 11:25:09, Суматра
WildStitch
да, но любовь ли у него? и умеет ли отличать он? У него то могла быть только страсть. Проверить можно только одним - перестать говорить о своей любви. Если отношения будут продолжаться, (то есть он будет их инициировать и приглашать вас), то теперь будьте поспокойней.

Бывает любовь быстрая и счастливая. Я не об этом. Быстрая любовь - это вовсе не постоянные пылкие признания и обещания.
18.10.2009 11:01:38, WildStitch
ОК, спасибо. Перестаю говорить о любви ваще. Начинаю драить полы :) 18.10.2009 11:21:01, попала я, кажется...
Подождите, то есть как любите? Я правильно поняла, что у Вас с ним роман длился неделю и знакомы Вы недавно? 18.10.2009 10:31:35, Wishmaster
ответила выше на этот вопрос WildStitch :) 18.10.2009 10:52:23, попала я, кажется...
Прочитала. Вероятно, это страсть, а не любовь. 18.10.2009 10:53:27, Wishmaster
это было б не страшно. из страсти можно растить любовь.
но тока страсти больше нетути.
18.10.2009 11:09:49, попала я, кажется...
+1 18.10.2009 08:50:22, Русская пианистка
Эники-бэники
+1 18.10.2009 04:06:04, Эники-бэники
ну шож теперь, и не повести себя истерично-зависимо в виде исключения?
мужчина - любовник или серьезнее? да, собссно, как бы то ни было, нужен ли Вам человек, с которым до конца расслабиться нельзя?
18.10.2009 02:24:49, arte
Суматра
))) было б посерьезнее, темки этой не было б. Там похоже из породы "охотник-браконьер", охотно верю что роман был страстный тока ее колбасила влюбленность, а его азарт, вот как она стала зависима так и его азарт кончился. Вы деушка справки наведите если есть возможность скока обычно у него по вермени романы длятся и скока их за последние года 3 было, а потом уж решайте надо вам оно. 18.10.2009 09:08:48, Суматра
А где такие справки наводят обычно? ))) 18.10.2009 09:17:16, Sofia
Суматра
фиг его знает))) у подруг его друзей? нет? я собсно строю предположения имея многочисленные наблюдения с другой стороны барикады 18.10.2009 09:30:20, Суматра
Танюха1603
А надо ли возвращать такого пугливого? 18.10.2009 01:57:19, Танюха1603
Вопрос верный. Мне - на данном этапе - надо.

Потом - отпугнулся - может, и не это там случилось. Это мои предположения.
18.10.2009 02:02:51, попала я, кажется...
А сколько времени длился роман до отпугивания? 18.10.2009 02:32:26, s__
Собственно роман - неделю :)
До романа - было еще недели 2 знакомства и общения.
18.10.2009 10:13:01, попала я, кажется...
Фламинго
тю... всего-то ничего... конечно, рано заистерили и спугнули... лучше пока взять паузу, или просто нейтральное общение... 18.10.2009 10:56:38, Фламинго
Танюха1603
ТОгда попробуйте, как говорится, лечь на дно.Посмотрите как ситуация будет развиваться сама собой. Ну не обрывать же ему телефон. 18.10.2009 02:21:51, Танюха1603


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!