Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сообщить?

преамбула:
на протяжении последних 3 с чем-то лет я навещаю своего бывшего учителя. У него артрит, был перелом шейки бедра-короче, он никуда не выходит.
Ему за 80, родственников здесь нет, есть сын за рубежом-но он приезжает редко.
Первое время к нему приезжали с работы и другие колллеги, но постепенно все как-то "отвалились" и теперь реально ездит кроме меня еще один его старый друг (но он примерно его возраста, и часто ездить тоже не в состоянии).
амбула:
я в положении. Срок пока небольшой, но кое-какие проблемы с течением беременности есть. Очевидно, чем дальше, тем реже я смогу к нему ездить-а через несколько месяцев не смогу вообще.
как ему это сообщить-учитывая, что я едва ли не единственная его связь с "внешним миром"?
17.10.2009 22:01:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Надо обратиться в собес. там реально выделяют помошника, который пару раз в неделю приходит, приносит продукты, выносит мусор.
А с учителем просто поговорить - какие еще варианты? Ну, есть же телефон, будет общаться с вами по тел. Когда-то, пусть раз в месяц или в 2, будете все-таки приезжать. Так ему сказать. У него есть компъютер? Это хорошая игрушка именно для таких людей.
Может, его бывшие ученики скинутся и купят ему комп? Мы буквально на днях так и сделали. Наш учитель математики в таком же положении, только он - инвалид с детства, всегда ходил на 2-х костылях. А сейчас, когда ему за 80, уже не может с 5-го этажа спуститься.
18.10.2009 07:30:03, ЕЕ
с собесом вроде сын его сейчас договаривается, но у самого учителя какое-то неприятие чужих людей в доме (боится, наслушался всяких страшилок).
а комп...ему мобильный подарили, он за 2 года так и не смог этот барьер преодолеть и начать им пользоваться.Сколько ему не показывали. Почему?-спрашиваю.-Боюсь нажать что-нибудь не то.
хоть плачь, хоть смейся.
18.10.2009 11:01:56, своя...
Белобрысая краля
Да так правду и скажите. Что будете приезжать пореже потому-то. Но постраетесь звонить почаще. 17.10.2009 22:21:57, Белобрысая краля
NatalyaLB
связь с внешним миром еще по телефону можно поддерживать, перестаните ездить - звоните 17.10.2009 22:10:22, NatalyaLB
да у меня, наверное, чувство вины какое-то дурацкое. Типа "мы на всегда в ответе за всех, кого приручили".
ему важно, чтобы хоть кто-нибудь приезжал
17.10.2009 22:31:42, своя...
Spunya
да вы подождите кикоса-то делать :) будет время, все само рассосется, и почему вы решили, что не сможете ездить? беременность не болезнь. а сеичас у вас гормон играет, порйдет :) 17.10.2009 22:33:56, Spunya
кикос-это кто?:)))
беременность, конечно, не болезнь:) Но у меня из-за нее обострились проблемы кардиологического характера, которые всегда присутствовали. Врачи утверждают, что по мере роста срока они тоже могут усугубиться...
17.10.2009 22:41:32, своя...
Spunya
это армянская сказка "Смерть кикоса" :) 17.10.2009 23:03:17, Spunya
Крапива
просто сообщить, думаю, он будет рад за Вас. 17.10.2009 22:06:16, Крапива
да вот уж не знаю...я тут почти 3 недели пролежала с угрозой, оьъясняю ему, что у меня проблемы со здоровьем, приехать не могу (по ряду причин неудобно было вдаваться в детали:))
а он: а завтра приедете?
нет, говорю,в лучшем случае через пару недель.
он звонит снова дня через 3 с тем же вопросом и: "я подумал, вдруг вам уже лучше".
17.10.2009 22:13:05, своя...
скажите, что вам не плохо, просто беременны. все равно узнает 17.10.2009 22:20:12, Шерлок
да теперь я уже и хочу сказать.
просто думаю, как его подвести к мысли, что перестану приезжать.
17.10.2009 22:23:52, своя...
NatalyaLB
не надо подводить, надо пpямо сказать:
"я подумал, вдруг вам уже лучше"
"нет, и доктор говорит, что лучше станет не скоро - дело в том, что я беременна , есть угроза выкидыша и большая вероятность, что все 9 мес придется провести на постельном режиме"
17.10.2009 22:26:39, NatalyaLB
у меня есть подозрение (граничащее с уверенностью), что если я так в лоб скажу, это будет как удар под дых 17.10.2009 22:36:23, своя...
может он за вас порадуется? 17.10.2009 22:37:20, Шерлок
не знаю.
Этот уже тот вариант старости, когда думают и говорят в основном о себе.
17.10.2009 22:38:47, своя...
тогда просто скажите, что лежите в больнице. Не объясняя причин. 17.10.2009 22:40:03, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!