Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

как я устала от Анюткиных врачей и

как я устала от Анюткиных врачей
и болеет и болеет и болеет и вроде каждый из этих специалистов говорит "ну это пока не серьезно,но надо заниматься, делайте то-то и то-то каждень и покажитесь мне через 2-3 месяца. При рекомендации чего-нить с ребенком вопщем не сложное но каждень делать я уже начинаю истерически смеятся. Специалистов этих ДО ХРЕНА, чуть ли не по каждой функции организма соответственно и процедур, ага!!!! сегодня опять полдня путешествовали по врачам, потом сидела составляла график к кому когда получается практически еженедельно, ага, что бы раз в 2 месяца бывать, сегодня еще и к генетику отправили записаться, тут меня и накрыло, то ли плакать то ли смеятся. Подбодрите меня а ? расскажите что-нить в духе вот у меня детка тоже такая была, а теперь вырос/выросла и стала большая, здоровая умница-красавица.
16.10.2009 23:05:01,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Охохо. Писать не буду, утешить не чем. У старшего моего чего только не было - атоп дерматит с 1,5 мес, астма с года, энурез до 10 лет, язва с 15, а потом еще хуже ((( Все это психосоматика, как тебе известно, но у нас вся соматика прошла, осталось только психо (((. К 18 он перестал болеть телесно, чудодейственно прошла астма, язва, энурез, но то, что началось - лучше бы астма вместе с язвой одновременно :-((( . Попробуй психолога что ли хорошего? Ты же в Москве, могу дать телефон семйного психотерапевта. которая работает с расстановками. Они утверждают, что ребенок как часть семейной системы всегда своим поведением и болезнями уравновешивает какие то погрешности в системе, вплоть до абортов бабушки. Можно верит или не верить, но куда деваться то? 18.10.2009 00:18:40, ФеврАлёна Нарбертовна
Суматра
ДА!!! дать!!! я сама астматик и с пеной у рта готова утверждать, что астма это болезнь головы в первую очередь.
У нас психо нет, у нас только соматика и соматика та усугубляется с возрастом, что-то нет так, так не должно быть, ребенок с возрастом должен становиться крепче и здоровее а не наоборот!!! Этот ребенок да 6-7 месяцев ел, спал, улыбалься и набирал вес кстати осмотр офтальмолога до года "все хорошо", а теперь мне говорят что она родилась с разными глазами, первый несчастный понос в ее 7 месяцев я рыдала караул что делать. До ее 1,5 я не знала чем лечат детские сопли, а полуголый ребенок ползал по полу, спали зимой с открытыми окнами ну и т.д.
А теперь(((
18.10.2009 09:42:00, Суматра
ФеврАлёна Нарбертовна
Кинула на подник. Тут на семье была недавно статья по этому методу, у меня комп глючит не могу найти, надо на главной странице 7и в верхней строчке "поиск" задать Расстановки Хеллингер, выдаст статью по теме. если для тебя это не знакомо. 18.10.2009 09:58:00, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня такая.В дошкольном возрасте наболела так,что толщина карточки до сих пор приводит врачей в ужас.А ей уже тринадцать.В ее 5 мне одна лор посоветовала,каждый раз,как приходите домой, после мытья лица и рук делать туалет носа.В каждую ноздрю вливать по пипетке настоя календулы.Заваривать ее надо каждое утро новую. 17.10.2009 23:18:25, ОТ МЕНЯ
Суматра
это мы делаем долфином каждое утро и не по пипетке а грамм по 50 с выливанием из другой ноздри закачиваемого раствора 18.10.2009 09:43:15, Суматра
Неваляшка+
Такая милая барышня в реге)) Понимаю вас. Я со старшей тоже набегалась...
Как-то предложили на работе детскую страховку медицинскую сделать, но с нашей 3 группой здоровья нам такую сумму страховщики насчитали, что я застеснялась и отказалась. А сейчас, в 10 лет, вот пока ни разу еще даже не простудилась с весны, тттчнс)) А вот бассейн у нас не пошел, сразу гайморитом отозвался, подождем еще с этим.
Про таких деток, с букетами, часто говорят - перерастёт, и они таки перерастают. Так что терпите, рук не опускайте, обязательно выправится.
17.10.2009 11:10:34, Неваляшка+
Фаина Ф.
Понимаю и сочувствую. Я сама почти такая. Мелкому 8. И мы стольких обошли врачей... мамадорогая:( Воюем. Растём. Рыдаю временами. Надеюсь на лучшее. Прорвёмся:) Куды ж денемся. Таких примеров знаю очень много: в детстве болел,вырос и вполне себе нормально живёт. Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! Держитесь:) 17.10.2009 09:19:25, Фаина Ф.
Надя, как жалко, что мы с тобой в разных городах живем. Встретились бы, я бы тебе про аллергика старшего столько понарассказывала бы и про младшенькую-зайку, про которую что только ни говорили, от ДЦП до аутизма. Детки мои есть в альбоме, посмотри. А у тебя Анютка и сейчас умница и красавица, а когда еще и вырастет, парням - .....:))) Я вот когда говорилки Анюткины читала, удивлялась всегда, ну надо же , как ребенок говорит, а моя до 2,5 лет вообще почти не говорила. 16.10.2009 23:49:49, Курана
а я в питере и не была ни разу, навевает на размышлизмы))))
а ты в москву вообще когда-нить ездишь, в гости например?
17.10.2009 00:21:32, комп сдурел Извините, указанное имя уже используется другим зарегистрированным пользователем это Я, Сумарта
Я сама такая была, а потом выросла большая (даже слишком) и здоровая (про умницу-красавицу скромно промолчу).
Я перенесла 4 (четыре!) пневмонии - первую в роддоме, последнюю в 12 лет. Я стояла на учете как "ослабленный и часто болеющий ребенок". Пропустить в школе 2-3 месяца по болезни мне было раз плюнуть.
Может, конечно, просто переросла... Но я уверена, что меня вылечил папа. В течение 1 года (мне было 13-14 лет) он ЕЖЕДНЕВНО после работы шел со мной на пустырь за городом и бегал со мной (бегом или на лыжах, по сезону), заставлял меня прыгать, отжиматься и подтягиваться, летом - добегал до пруда и мы плавали. КАЖДЫЙ день 1-1,5 часа такой вот физкультуры на свежем воздухе. С того года я почти не болела.
16.10.2009 23:43:56, маугленок
ФеврАлёна Нарбертовна
Замечательный рецепт! Возьму на вооружение, главное себя заставить! 18.10.2009 00:23:24, ФеврАлёна Нарбертовна
"нет здовровых, есть недообследованные" - имхо, как врачи начнут исследовать растущий детский организм - так непременно что-нибудь находят, начинают лечить, от лечения другая какая-нибудь система чуть отклоняется от нормального функционирования - врачи находят эти отклонения, они провоцируют еще какие-нибудь - так дальше и шарахаются - лечать одно, это лечение вредит другому - и так далее... А вся проблема в том, что лечать отдельные болезни, а не больного в целом. 16.10.2009 23:20:03, Лось_Анджелес
Суматра
вот-вот 16.10.2009 23:23:43, Суматра
я такая была. у меня все врачи че-нить находили, и я месяцами была в больницах и санаториях. родители были рады. в 7 лет меня как-то отсмотрели в спецшколу олимпийского резерва по плаванию, и я там дальше уже обреталась. вопросов от врачей больше не было, хотя медосмотры были 4 раза в год. 16.10.2009 23:13:34, Неточка Незванова
Суматра
про бассейн нем уже сказали, куда его всунуть в ее график пока не понятно, но я буду эту мысль думать))) 16.10.2009 23:24:46, Суматра
а что, все они так необходимы?
если "пока не серьезно" - нужно ли париться?

рассказывать ужасы не буду, скажу только, что неоднократно у меня происходил один и тот же сценарий: было полное отчаяние, потом забивалось на всех врачей, и все как будто само собой проходило.
16.10.2009 23:12:23, Маграт
Суматра
да, необходимы, я не слепая и вижу ее глаза, зубы, ноги и остальной скелет, кожу, запоры, я не глухая и слышу ее дыхание и кашель, с остальным я могу почитать на сколько результаты анализов отличаются от графы "норма". Если забить то результат будет плачевен. 16.10.2009 23:23:04, Суматра
какие зубы в 4 года???
выпадут эти и вырастут новые.
запоры элементарно регулируются питанием и режимом.
может, поменьше кружков, чтобы бассейн впихнуть?

какой диагноз у вас серьезный? астма? ну вот на ней и сконцентрируйтесь. бассейн многим астматикам облегчает состояние, только хороший, где хлорки не много.
17.10.2009 01:47:34, Маграт
Суматра
зубя в 4 года молочные, спорить на тему надо ли их максимально сохранять до смены на постоянные не собираюсь, а так же коментировать совет убрать запоры режимом и питанием, сама бы я до этого конечно не додумалась. Человеческий организм единое целое и концентрироватся на 1 диагнозе... ну-ну))) 17.10.2009 11:44:02, Суматра
пчела Майя
он не вполне единое целое, там есть полно отдельных органов, которые портятся при полной сохранности остальных. 17.10.2009 14:44:35, пчела Майя
Кабриолетта
а потом окажется, что защемлен один позвонок и все от этого сыпется. Я тут уже про нас писала. У нас - ангины, зрение +10, ноги - вальгус (иксом, причем одна), нервная, сутулая. Причину нашли в 8 лет, когда Вете-ПиДжину бегала за травой. А до этого ин-ты педиатрии, ин-ты имунологии, невромед, ясный взор с 25т.р. каждыймесяц, массажи в евпатории и поближе. А там, засранец такой, второй позвонок внутрь загнулся. родовая травма оказывается. Прямой рентген этого не показывал. 17.10.2009 00:28:54, Кабриолетта
Неваляшка+
Я не совсем поняла - каким образом обнаружилась причина? И к кому потом вы с ним направились, к какому врачу? 17.10.2009 11:12:01, Неваляшка+
Кабриолетта
да, еще забыла про наши запоры. вернее про козьи каки. Это регулируется питанием таким, что нормального человека давно бы "пронесло". Узнали случайно. Пришли к травнице (не знахарка, ученица академика К.А. Трескунова), я решила заодно успокоительное для малявки попросить, грю "нам от гиперактивности что-нить". А она сразу - спину покажи. Увидела нашу спину. и я думала. что про сколиоз что-нибудь говорит начнет, так нет. Тычет мне в верхний позвонок, который в волосах почти, и показывает как должно быть, а как у нас. Потом на спине гребенку показала. Это как будто поясничные позвоночки приклеены к коже чуть. Дала нам за 30р!!! руб мазь на сале и травах, сказала втирать пока ее, чтобы тонус мышц в поврежденной зоне снять, потом будет что-то еще. Мажем. В школу начали в этом году ходить почти нормальным человеком, с нервами точно все ок. 17.10.2009 11:47:59, Кабриолетта
Суматра
плииииз намыль мне координаты той травницы а? 17.10.2009 12:22:45, Суматра
Кабриолетта
намылила 17.10.2009 14:45:53, Кабриолетта
Неваляшка+
Таких врачей, наверное, один из тыщи. Это судьба и везение, что вы ей попались. 17.10.2009 11:56:24, Неваляшка+
Неправда. И координаты в интернете есть, и попасть реально. Кто ищет,конечно. 17.10.2009 20:30:08, Янyшка
Неваляшка+
ну почему ж неправда? Очень редко врач попадается, который зрит в корень, большинство симптомы таблетками глушат. И координаты хорошо искать, когда знаешь, кого именно искать. 17.10.2009 23:54:41, Неваляшка+
Кабриолетта
Нет, я Соколову Надежду Ивановну только знаю. 17.10.2009 22:46:46, Кабриолетта
Что-то в инете о ней ничего 17.10.2009 23:11:09, трошина
Кабриолетта
на странице Трескунова были ее телефоны. 18.10.2009 00:33:45, Кабриолетта
спасибо 18.10.2009 00:35:23, трошина
Nessie
и что с этим позвонком делали?... 17.10.2009 07:47:09, Nessie
Кабриолетта
кстати, типичная хрень для кесарят и быстрых родов 17.10.2009 00:33:51, Кабриолетта
я Вам на подник написала 17.10.2009 13:28:20, ленаида
Кабриолетта
ответила 17.10.2009 14:46:18, Кабриолетта
очень интересно
мы кесарята и с астмой и снервами и со зрением и с запорами
и невролог платный один раз что-том не про шею говорила..
17.10.2009 11:54:28, Ardilla
Кабриолетта
а про что? Я не утверждаю, что у все одно и тоже. Просто, думаю надо проверить то, что обычные не проверяют и не лечат причину все болячек. 17.10.2009 12:17:37, Кабриолетта
о-па... мы кесарята, вальгусная у нас 1 нога и т.д... 17.10.2009 11:40:40, Суматрa
Кабриолетта
так мне эта тетушка долго причитала, что врачи так узко смотрят, это почти у всех деток-кесарят. тут не неврологи-окулисты-ортопеды нужны в первую очередь. Еще нам запретили бассейн. Главная причина - нельзя плавать на животе, только на спине с этими заболеваниями. т.к. когда плывешь кролем или даже просто бултыхаешься, голова заламывает этот позвонок еще хуже. Я сначала думала у нас после бысика от очков синяки под глазами, а как стала сама сней ходить и не давать плавать на животе (только догонялки, бесня и плаванье на спине). синяков не стало. 17.10.2009 11:51:54, Кабриолетта
Знакомо все. И тоже у меня Анна. И врачей кучу проходили, и диагнозы нам ставили все, какие могли придумать. А потом все снимали. Нормальный веселый ребенок. Простуды и ОРЗ- наше все до сих пор, конечно, но остальное ушло само по себе. Все у вас будет хорошо. У меня вот с младшими опять все по новой:))) Но я уже не психую. 16.10.2009 23:08:06, Эристейя
Суматра
)))) 16.10.2009 23:24:02, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!