Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трясет!

а я сегодня чуть под колеса придурка не угодила,причем если бы не встречная машина,то я б тю-тю того!
Короче придурку из правого ряда резко по газам приспичило налево уехать,и плевать ему на встречку,и плевать ему на пешеходов,короче я благодарна даденьке который подставил свой передок этому придурку.
сумбурно как-то это все написала,но как-то мне хреново сейчас.
Пора мне снова за руль пересаживаться,похож­е это безопаснее
16.10.2009 11:45:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
охо, страшно как.
Мне страшно и как пешеходу и как неопытному водителю. Потому прошу - расскажите понятно, как дело было. Вдруг я тоже такую глупость сделаю, как этот идиот - по неопытности и недомыслию. А вас почитаю и пойму, что может получится.
16.10.2009 13:42:20, Лось_Анджелес
Ситуация такая.Улица с двухсторонним движением Большая Грузинская.Последний светофор перед тверской,проезд только прямо,или только налево,налево выезд на одностороннюю улицу.Навстерчу с тверской тоже едут машины,которые соответственно могут ехать и прямо и направо.
Моневр поворота налево можно с одной полосы,там весит знак.Этот удод стоя в крайней правой полосе,решил что ему нужно тоже налево,когда зажигается светофор,можно идти пешеходам,поворачива­ть налево(соответственн­о пропустив пешеходов)и встречный поток(правило береги правый бок),и ехать прямо.Так вот он тааааааак нажал на гашетку(газ,да и на лысоватой резине похоже).Он подрезал всех кто ехал прямо и разбил вдребезги другую машину,и произошло это все в трех метрах от меня.
Понятно написала?
16.10.2009 14:06:23, Галя и
ну да, более или менее. схемку нарисовала :-)

Вы двигались паралельно Б. Грузинской и переходили улицу с одностронним движением.

Он ехал по Б. Грузинской вам навстречу, должен был доехать до середины перекрестка, на зеленый. Там встать напротив поворота в самом левом положении, и, когда встречных не будет или им зажжется красный - повернуть налево, пропустив пешеходов, если они вдруг переходят эту улицу с одностронним движением, да? Пешеходам при этом, по идее - должен быть зеленый, как у вас и было.
А он поперся на свой (и встречных, которые со стороны Тверской едут, и для параллельных Б. Грузинской пешеходов) зеленый, из правого ряда, через весь перекресток и въехал таки в какую-то встречную машину, которая ехала себе, похоже, или прямо или направо. Если бы не врезался бы в ту машину, то сбил бы вас. Машина остановила - и, похоже, специально, чтобы уберечь пешехода - т.е. вас.

Спасибо, я поняла его ошибку - он очень хотел успеть повернуть на самое начало зеленого, пока его поток и встречный не успел двинуться, чтобы не стоять потом посередине целый светофор, до следующего красного. Не говоря уж о том, чтобы заранее занять нужный ряд.

Следующий абзац - это мысли вслух. Кому лень - не читайте. Кому не лень - поправте. Я водитель - полный лох.
Задумалась, как же мне в случае чего поступить в таком случае. Наверное. попыталась бы уже после светофора перестроится таки в левый и развернутся, не доезжая до Тверской, пусть даже и с нарушением правил. Если там, конечно, не слишком быстрое движение. Если бы условий не представилось бы, то проехала бы через Тверскую прямо и там продолжала бы искать разворот. Если на пересечении Б. Грузинской и Тверской нельзя проехать прямо или налево, а только направо - то повернула бы направо и поехала по Тверской, на первой же большой развязке развернулась бы, поехала в обратную сторону до следующей большой развязки, там опять развернулась бы и в конце концов доехала бы по Тверской до правого поворота на Б. Грузинскую, а там бы уже получился поворот направо, на ту самую улицу с односторонним движением, и там уже, на зеленый, пропустив пешеходов, можно поворачивать.

Так, все это написала и поняла, что в центр Москвы мне надо ехать или с человеком, хорошо знающим развязки или предварительно тщательным образом изучив маршрут и продумав рядость :-)
16.10.2009 14:39:56, Лось_Анджелес
Все просто,есть ещё язык жестов,или можно подождать.Он похоже просто понял,что не туда едит,и решил поступить вот так как ему захотелось.повернуть в это время утра,когда я там шла,можно легко,не проблема.На тверскую с этой стороны выезд только направо,а если бы он не смог выехать на улицу и ему пришлось бы ехать по тверской,первый поворот направо ,и ты опять попадаешь на туже одностороннюю.И большую развязку искать не нужно.
В центр конечно для начала с картой,и нет ничего зазорного спросить у соседа по полосе как проехать.потому что знаки у нас ещё те.Это я вам как водитель со стажем говорю,правда безлошадный
16.10.2009 15:14:34, Галя и
ага, поняла. такой вариант тоже был в мыслях. Чтобы его в жизни отловить, мне надо было бы остановится где-нибудь и посмотреть карту внимательно. 16.10.2009 15:29:54, Лось_Анджелес
Белобрысая кралечка
:(( Кошмар. Отморозки эти...
Хорошо, что все обошлось.
16.10.2009 12:43:55, Белобрысая кралечка
Лита,блин!? 16.10.2009 13:41:52, Галя и
да там вроде и не отморозок сидел,а вполне так на первый взгляд приличный дядечка, 16.10.2009 12:49:41, Галя и
Даритта
ты решила оставить этот ник? :) 16.10.2009 12:49:23, Даритта
Белобрысая кралечка
Пока да. Надоест - сменю обратно. 16.10.2009 13:04:44, Белобрысая кралечка
Фаина Ф.
Надеюсь это произойдёт очень скоро:) 16.10.2009 13:26:44, Фаина Ф.
Фаина Ф.
Слава Б-гу,что всё обошлось. 16.10.2009 12:34:05, Фаина Ф.
В таких случаях как-то потом уже начинаешь осознавать что случилось!вернее что могло случится 16.10.2009 12:35:58, Галя и
это не дяденька, это ангел :)))
хорошо, что все обошлось :)))
16.10.2009 12:25:58, arte
тоже это в голову пришло! 16.10.2009 12:27:02, Галя и
ох( хорошо, что все обошлось.
16.10.2009 12:19:31, foster
Да я,когда все случилось прям так на дороге и остолбенела,меня пешеход такой-же как я ,под ручки вывел с проезжей части 16.10.2009 12:20:44, Галя и
Свои данные как свидетеля для ГАИ хоть оставили,чтоб мужичка который вас защитил поддержать? 16.10.2009 12:19:20, Moon
оставила мужику телефон,да и свидетелей там полно,потому как это все рядом с гостиницей и деловым центром происходило,и много шоферов всегда постоянных.даже швейцары выбежали,когда тормоза засвистели 16.10.2009 12:22:29, Галя и
Ci Sara
зла не хватает на таких дебилов! 16.10.2009 12:10:44, Ci Sara
а главное ему нужно и все,я понимаю бывает заблудился,но так тоже же нельзя, 16.10.2009 12:23:11, Галя и
Sloe
Ох....Выпей там чего...
ЗЫ. я б на твоем месте телефончик пострадавшему оставила - мало ли помочь в ГАИ понадобится..
16.10.2009 12:03:33, Sloe
Оставила,там народищу всегда полно,рядом с Шаратоном на Б.Грузинской.Выпила,коньяку плеснули,хотя у меня от него голова всегда болит 16.10.2009 12:06:33, Галя и
по переходу шли? :) 16.10.2009 11:53:37, хатуль мадан
конечно,и на зеленый свет с человечком,я только по переходу хожу 16.10.2009 11:56:50, Галя и
На зеленый свет на перекрестке переходить опаснее, чем на красный... На красный хоть видно, кто несется, а на зеленый именно "сдуру" выворачивают из-за углов...
Нальзя тут расслабляться на зеленом!
16.10.2009 12:54:58, Ррозовая
да в том то и дело,там нет никаких углов,все видно как на ладони,и ктож мог подумать,что стоя на светофоре в правом ряду при троганьи с места решит резко повернуть налево подрезав всех.
Я когда дорогу перехожу особо не расслабляюсь.
16.10.2009 12:59:20, Галя и
ну все уже в прошлом... 16.10.2009 13:34:48, Ррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!