Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная информация в реге

Навеяно руганью из возрастной конфы, когда одна дама полазила в чужих регах на предмет благосостояния людей, а потом вошла анонимно и стала всех поливать грязью.
А вы часто заходите на страницы других участников? Раздражает ли вас - или вызывает подозрения - "лысая" рега (без фотографий, с минимумом информации) ?
У меня вот есть какой-то психологический барьер подглядывать за чужой жизнью (хотя я знаю, что не права - люди же сами эти фотографии вывешивают) и я сужу о семьянах в основном по их постам, и в реги захожу если только по ссылке с темы. Но я чайник - что с меня взять.
То есть вопрос мой по этикету сетевого общения - полупустая рега это невежливо по отношению к сообществу, или нормально? :-)
16.10.2009 10:10:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
<А вы часто заходите на страницы других участников?>Довольно часто, люблю с удовольствием смотреть фотографии, у многих в реге к тому же можно столько полезной информаци узнать...
<Раздражает ли вас - или вызывает подозрения - "лысая" рега (без фотографий, с минимумом информации)?> Не раздражает, просто я сразу закрываю эти реги и все... тут же забываю о них, это личное право каждого быть открытым или "шифроваться", было дело, когда я паролила свой фотоальбом и стирала все личные данные ("паранойила"). Сейчас мне скрывать нечего, я довольно публичный человек, в меру открытый...
<полупустая рега это невежливо по отношению к сообществу, или нормально? :-)>Наверное, "невежливо" громко сказано, но в целом, если человек не новичок и в реге у него реально пусто, т.е. хотя бы минимальных данных (пусть даже выдуманных) нет, то может и неуважительно к остальным участникам конференций.
Все выше сказанное ИМХО!
17.10.2009 09:28:03, Елена Майская
очень редко захожу. Желание не разоблачаться уважаю. 17.10.2009 00:58:34, Schraibikus
Я захожу иногда. Возраст посмотреть, детей, регион проживания. Во-первых, иногда советов таких просят, что не зная этого, трудно советовать. Во-вторых, иногда, читая тексты, понимаешь, что человек, должно быть, очень молод. Ну и вообще - мне интересно, я любопытная.
Пустые реги не раздражают, каждый имеет право на свою территорию.
16.10.2009 14:10:19, Эристейя
arte
ммм.., имхо, достаточно странно раздражаться или уж совсем непонятно с какой стати считать невежливым право человека рассказывать/показыв­ать о себе столько, сколько он находит нужным 16.10.2009 13:05:30, arte
а што такое возрастная конфа? 16.10.2009 12:23:18, Moon
Фаина Ф.
детские конфы по возрастам "0-1", "3-7" ... 16.10.2009 12:38:57, Фаина Ф.
Фаина Ф.
Нормально. Что человек считает нужным вынести на всеобщее обозрение,то и выносит. "лысая" рега не раздражает. 16.10.2009 12:16:29, Фаина Ф.
Мне нравится, когда рега информативна. Хотя бы фото, возраст и регион проживания. Мне так комфортнее общаться. Но я не настаиваю:) 16.10.2009 11:47:14, Горгулья
Вооkашка
Я считаю, что в моей реге - исчерпывающая информация :) По чужим регам хожу, собственно, за тем же: чтоб лишнего не наговорить (это в возрастных конфах). К участницам Девичьей хожу по ссылке или картинки посмотреть :) 16.10.2009 11:32:57, Вооkашка
Добрая Старушка
теперь считаю это нормальным, бывают разные обстоятельства 16.10.2009 11:25:11, Добрая Старушка
лысые реги не вызывают никакой реакции - ну, не хочет человек о себе рассказывать в цифрах и знаках, ну и не надо, по тому, как он пишет, все равно все понятно.

а у меня в реге все, кроме фотографии - я не вижу, как моя физиономия может помочь читающему ;)))), разве что если бы я была негром - так нет, вроде не он :))))
16.10.2009 11:07:32, Ромолетта
Если существует рега, и в ней - инфа для общего обозрения. то заглянуть в нее - нормально. Только вот я не понимаю, как на этом основании можно полиать кого-то грязью? Что уж там такого люди сокровенного о себе размещают? Впрочем, я если и заглядываю, то чаще всего сразу же забываю, что там видела.Лысая рега или волосатая - мне пофиг: кто что хочет, тот то и пишет о себе. А грязью поливать все равно кого, все равно по какому поводу вообще не имею привычки. 16.10.2009 11:05:18, hanhi
нормально 16.10.2009 11:04:05, Ardilla
Я захожу в реги, разглядываю фотоальбомы, мне интересно.
Моя рега... ну почти не пустая)
16.10.2009 10:57:25, Gulchatai
ну хотелось бы видеть в реге хоть какую-то информацию( возраст, возраст детей, регион). отсутствие информации никаких подозрений не вызывает, просто не всегда удобно отвечать 16.10.2009 10:49:52, Рене
Невежливо, но нормально :) 16.10.2009 10:46:32, Ррозовая
Anatta_Kengga
а я тяжело запоминаю людей и информацию про них - в интернете, в смысле...удивляюсь, когда кто-то из интернетчиков помнит, что я сказала полгода назад...вот же у людей память...
по теме вопроса - нормально ли иметь пустую регу...ну я вот считаю, что уже если ты общаешься в виртуале, то должен дать хотя бы минимум информации о себе...просто для удобства...а так - хозяин барин
16.10.2009 10:40:27, Anatta_Kengga
не раздражает и уж точно не вызывает никаких подозрений. захожу или фото посмотреть, или уточнить что-то если важно для ответа. 16.10.2009 10:40:22, Шерлок
это нейтрально. потому что изначально, рега - это удобство пользователя а не посетителя. затем, она - средство идентификации участника (для обеих сторон).

информация в реге или её отсутствие критичны для привыкших "оценивать", неважно с плюсом или минусом, настолько что они без этого чувствуют себя дезориентированными
16.10.2009 10:36:44, Багирра
я заxожу иногда, чтобы глянуть год рождения, например, или регион проживания. Помогает лучше понять тему, заведенную обладателем реги.
А если рега пустая, то это полное право ее обладателя опять же.
16.10.2009 10:35:52, Jules
NatalyaLB
а как по реге можно определить благосостояние людей??? 16.10.2009 10:35:05, NatalyaLB
Бандерилья
Пишу о себе достаточно открыто.
Захожу сам а в чужие.. Рега без фото- нууу это вот как с человеком знакомишься..
Это можно сравнить с глухо-немым человеком,причём ты сама слепая.. чисто на оБщупь...
А вот с фото- тут уже что то о человеке понимаешь..
А чисто одетые дети.. аха ..это вот примерно вот так,да?(по ссылке)
16.10.2009 10:34:58, Бандерилья
Кабриолетта
какая прэлэсть! И ЦВЕТ К ЛИЦУ! 16.10.2009 10:43:07, Кабриолетта
:-)) Я не думаю, что автор темы про благотворительность имела в виду именно это. Но если у Вас стульчик от Порш-дизайе, то она бы, наверное, это заметила и вас в редиски записала :-) 16.10.2009 10:42:37, WhiteFly
Кабриолетта
если человек занимается благотворительностью, пора б уже знать, что больше и охотнее дают люди со средним и низким достатком. Это исторически и психологически и еще не знаю как, но так было всегда и будет. Эт я как врач грю, так и передайте. 16.10.2009 10:47:00, Кабриолетта
Иногда захожу, главным образом, чтобы отвечая в теме про ребенка, его возраст учитывать. Но нет информации и нет, его право. Я людей по разговорам помню, а не по регам. 16.10.2009 10:30:57, Самка катинелис
Кабриолетта
Лысые реги не игнорирую, но отношение да, меняется. С человеком с фоткой всегда приятнее общаться как ни крути. А чего себя скрывать? 16.10.2009 10:29:15, Кабриолетта
Мои личные данные, вывешенные в реге, мне никакой пользы не принесут, а навредить могут, поэтому рега у меня лысая как коленка. Кому не нравится - могут не ходить и не читать. 16.10.2009 10:26:46, Старая прилестница
День Рождения (aka Иринкин)
ППКС. 18.10.2009 09:08:26, День Рождения (aka Иринкин)
Пионерка
мне понятнее и приятне, когда в реге есть инфа.
Но просто я сама такая. Достаточно открытая. Хорошо это или плохо - ну по-разному.
а темку ту видела. Хм. многоплановая темка:)
16.10.2009 10:22:34, Пионерка
Спасибо, Пионерка! Вы первая, кто ответил собственно на мой вопрос :-)) Или я просто слишком цветасто сформулировала?... 16.10.2009 10:27:43, WhiteFly
а по регам можно узнать благосостояние? интересно каким образом 16.10.2009 10:12:47, Шерлок
В соседней конфе тех, чьи дети на фотографиях хорошо одеты, упрекали, что они не занимаются благотворительностью :-) 16.10.2009 10:15:58, WhiteFly
а сейчас можно найти на фотографиях детей, которые плохо одеты? 16.10.2009 10:18:49, Маграт
Ну, на пляжных фотках дети иногда вообще в одних трусах. 16.10.2009 10:22:15, Старая прилестница
конечно! у меня боХатая люстра висит. :-)) сразу видно, что дворец. :-))) 16.10.2009 10:14:51, Ветер Перемен
ChiChi
А я буду фото комнаты бабушки в моей квартире помещать, может кто подаст на жизнь :)))
ПЫСЫ. Она же ничего выкидывать не дает оттуда. Комната уже напоминает декорацию из спектакля Маленькие комедии большого дома, там где Миронов не мог выйти из комнаты.
16.10.2009 10:21:15, ChiChi
чтобы подали надо жалобным текстом сопроводить. :-))) 16.10.2009 10:25:43, Ветер Перемен, авторитетно
ChiChi
Ты сомневаешься в моих способностях пожалиться?:)))) Зря.....:) 16.10.2009 10:42:46, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!