Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Мамы детей-плавунцов, подскажите! :)

У кого чадушки в бассейн ходили или ходят, помогите решить вопросы с экипировкой: что обязательно должно быть? Какие резиновые шапочки лучше? Нужны ли очки? Где все енто купить не очень дорого?
09.11.2001 11:56:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Необходимость шапочки зависит от бассейна. В большинстве требуют, но в некоторых нет. Если нужна, то я бы купила трикотажную (ну такой материал, как плавки). Сильно приятнее и долговечнее. Хотя волосы после нее надо сушить.
2. очки лучше купить - только не экономь. Есть Speedo детские - мы купили в ЦУМе и очень довольны.
09.11.2001 22:55:05, Ольга Ландау
У нас (в Олимпийском) шапочка не обязательна.
Зато нужны надувные нарукавники.
09.11.2001 13:28:36, Газель
КАТЕРина
СПАСИБО всем огромное за ответы и советы!!! 09.11.2001 12:13:17, КАТЕРина
Насчет шапочек..
Есть тонкие, которые очень плотно охватывают голову. лучше их использовать тогда, когда ребенок уже хорошо плавает и занимается плаванием серьезно. Их достаточно тяжело натянуть на голову, к тому же, если у ребенка длинные волосы, то это сделать практически невозможно, да и смысла нет, поскольку она будет сползать.
Так что, покупай нашу, российскую, в "пупырышках":)
Очки-если ребенок учится плавать, глаза не сильно страдают от хлорки, то можно обойтись без них. Очки надо очень тщательно регулировать, поскольку, если нет правильной регулировки и равномерного прилегания , то все это бесполезно. Вода все равно, просочится.
Хорошие очки стоят дорого,а очки китайского производства...больше бутафория. Имеет смысл их использовать, если глаза сильно страдают от хлорки или их наличие требуют в бассейне.
Не забудь "пляжные" тапочки. Удобно с собой приносить фен.
После бассейна обычно хочется пить.
09.11.2001 12:09:49, Hel
Siniy
я с собой термос с чаем и бутырброды таскал, не только пить хочется, но и есть :)) 09.11.2001 12:18:23, Siniy
Шапочка у Ежа лайкровая, промокаемая. все равно под резинку вода попадает.

Плавки
мочалка-мыло
сланцы

халат (у нас байковый, можно махровый), чтоб брал с собой и после бассейна вытирался.

тапочки (сланцы после душа мокрые, носки-колготки в раздевалке намочит)

у нас очков нет, но некоторые ходят с очками. Мне кажется, что пусть привыкает к воде на мордочке, а то на речку очки брать.. А вода у нас в бассейне озонированная.

Перекус (банан..)

И родительские наказы ему и тренеру, чтоб вытирался, голову сушил и т.п.

Ж:)
09.11.2001 12:06:51, Бреке Ке
Мне тоже больше нравятся матерчатые шапочки - их хоть надевать можно без урона для собственных волос, особенно когда волосы длинные (НЕ совсем про мальчиков:0) ) 09.11.2001 12:13:51, Молли
Бриония
Катерин, у меня плавунец - не то слово. Шапочку лучше силиконовую - ок. 200 р , но она того стоит. ( м. Дмитровская, спорт маг., выход по переходу налево), тапочки (лучше не въетнамки, а с широкой перепонкой через все пальцы) - порядка 50-100 руб. (где угодно), полотенце - у меня ходит с большой вафельной красивой "пеленкой" - легче по весу и быстрее сохнет. Очки - нормальные от 200 р( магазин см. выше), плавки- наши отечественные от 200р. Мы ходим в "детский " бассейн без мочалок, а вообще нужна губка или мочалка и мыло в мыльнице. ;))) 09.11.2001 12:02:08, Бриония
Наташа С.
Тэкс. Обязательно - сменку (вьетнамки), шапочку (удобнее всего сейчас есть силиконовые, а можно и резиновую, в спортивных свободно продаются), мочалку и мыло - это как правило, требуют в бассейне. Я еще старшему шампунь даю маленький - заодно голову помыть. Убедиться, что есть сушилки для головы - у нас в одном бассейне было всего 2 на большую группу - купили маленький фен, розетки там были. Полотенце я всегда давала большое. Плавки и чистую одёжку - носки-трусы-футболку. Насчет очков - это как дитё само решит. Старший у меня без очков не может - аллергик и глаза на хлорку ужасно краснеют и чешутся потом 2 дня. А в очках - все нормально. 09.11.2001 12:02:08, Наташа С.
мадамчик пончик
Катюш, рядом с тобой! Спортивный на Винокурова, мне там все пришлось по карману. Шапочка за 105 руб, в специальной сумочке, не промокает, очки, дощечка (чтоб не утонуть), если вдруг в бассейне не будет, плавочки, купальники. Магазин в НАТУРЕ хороший;) 09.11.2001 12:02:01, мадамчик пончик
мамАнечка
как пережившие коньюктивит из-за бассейна, заявляю ОЧКИ НУЖНЫ! 09.11.2001 12:01:27, мамАнечка
мадамчик пончик
Конечно! А то, хлорка глазки разъедает! 09.11.2001 12:02:48, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!