Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какбе не совсем кулинарное :)

Щас, вероятно, унесут в Кулинарию, но, товарищи, это же просто песТня :) Варю конфитюры, и пользуюсь Гугл-переводчиком, чтобы с немецких сайтов читать рецепты. Вот образчик перевода:

"Взвешенный количество сахара, ванильный сахар бурбон и уксусом, чтобы предать слив и поставить в холодильник, охватываемых в одночасье".

Охватываемых в одночасье!!! Какой СЛОГ!!! :)))

В оригинале:

Abgewogene Zuckermenge, Bourbon Vanille-Zucker und Kräuteressig über die Pflaumen geben und zugedeckt über Nacht kalt stellen.

Это я просто поделиться :)

А по делу, скажите мне, плиз, вдруг, кто в теме - инжир надо чистить на варенье?
14.10.2009 19:51:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
если углубиться, то вообще - охватываемых в одночасье на ночь! камасутра да и только :) 14.10.2009 21:45:21, Татуня
Крапива
офф. куда бы мне тебе написать приватно? 14.10.2009 20:27:48, Крапива
По поводу инжира,весь август варила со шкуркой. 1кг инжира+1кг сахара+ 1 ст.воды чуть лимонной к-ты(в конце варки) Сахар растворить в воде,и в горячий сироп опустить инжир. Варить в 3 приёма.
Можно очищать кожуру. Но муторно.
14.10.2009 20:24:35, Mamulya4x
arte
глан дело, про одночасье врут ;)))
а вот версия Prompt-a "Взвешенная масса сахара, Bourbon ванильный сахар и травяной уксус о сливах дают и лишают влияния закрыто ночью."
14.10.2009 20:01:32, arte
:) именно!
тут даже моих крошечных познаний в немецком достаточно, чтоб понимать, что убер нахт - это на ночь, как минимум :)))

А вот, кстати, перевод на английский, имхо, гораздо более адекватен:

Weighed quantity of sugar, bourbon vanilla sugar and vinegar to give over the plums and refrigerate covered overnight
14.10.2009 20:06:51, Сэй Сёнагон
arte, заинтересованно
а зачем ты тогда на немецких сайтах смотришь?
английский вроде только в мелочах подкачал
14.10.2009 20:30:01, arte, заинтересованно
прям предсказание по картам Таро. :-)))) "дают и лишают влияния" 14.10.2009 20:04:10, Ветер Перемен
arte
:))))))))))))))
я сама валяюсь :))))
14.10.2009 20:30:32, arte
Наташа С.
:):) Могу ответить тем, что сын мне недавно прислал, видимо, с Башорга:

XXX: понедельник
I-Bot Translate 39M2: Monday

XXX: Вторник
I-Bot Translate 39M2: Tuesday

XXX: среда
I-Bot Translate 39M2: environment

XXX: среда
I-Bot Translate 39M2: environment

XXX ( нервничает): день недели, с@ука.. среда!
I-Bot Translate 39M2: day of week, bitch.. environment!
14.10.2009 20:00:54, Наташа С.
чтобы передать слив - тоже отлично:) 14.10.2009 19:56:47, ALora
там даже еще круче - предать :))) 14.10.2009 19:58:30, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!