Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставлять ли безнаказанным такое?:)

Навеяно,как говорится,жизнью вокруг..
У меня несколько подруг расстались давеча:) со своими мужчинами(одна с мужем(прожили 20 лет),другая с "товарищем"(3 года общения):))
Расставания,что важно в этой теме - были по инициативе мужчин.Причем та,которая рассталась с мужем вроде как должна сильно комплексовать,муж ушел к другой тетеньке:)).
Та,которая рассталась с "товарищем" - должна вроде,по логике:)) страдать меньше.Товарищ инициировал расставание,уличив ее в "мнимой" измене:))Ну,ревнив,ч­то поделать,не вынесла душа поэта.Бог ему судья.

Ну так вот.. меня поразило то,что насколько по-разному ощущают себя эти женщины в данных похожих ситуациях.
Первая( муж ушел у которой) вообще не понесла никаких потерь в смысле своей женской самооценки.Она,типа ,сожалеет,что так вышло,но че поделать,расчешемся,­губы намажем - будем жить дальше.
Вторая женщина уже несколько месяцев не может поверить,что это с ней произошло.Впала в жесточайшую депрессию на тему "я страшная,себя ненавижу,как жить дальше".

И хотя я сторонник искать причины в себе,данные случаи совсем даже не укладываются в это правило.
Мне сильно кажется,что инициируя расставание - перво-наперво надо позаботиться о том,как будет жить(и будет ли?:( оставленный партнер.
И все эти "бла-бла-надо себя любить,женщина не должна ощущать себя плохой,если ее бросили" - фигня полная.
В данной ситуации - все зависело именно от мужчины.

Если он умный - то и расстанется с умом и "кожу обдирать" не станет.

И я вот думаю уже,а не надо ли как то "проучить" мерзавца:))который прекрасную,красивую,­достойную женщину(это объективно) - довел вот до ТАКОГО состояния?:)чтоб он больше ни с кем так не поступал?:)
14.10.2009 11:35:04,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!