Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Помогите идиоту с ухом.

Я знаю как пользоваться дольфином, я им ребенку нос полгода уже каждень мою, я знаю в каком положении должна быть голова и чего делать нельзя. Но то ребенку.. Заложило мне нос совсем и я сделала то чего нельзя - надавила посильнее с целью "пробить". Получилось! забить сопли изнутри прямо в ухо и его тут же заложило. Идиотка. Вот сижу, оно болит, впервые в жизни. От ушей дома ничего, только завтра могу купить. Может мне сейчас, что называется "по горячим следам" еще можно успеть что-нить сделать? что б не воспалилось? или поздняк метаться?
11.10.2009 22:26:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
Обязательно в нос сосудосуживающее перед промывкой, и отсмаркиваться! На ухо компресс. 12.10.2009 12:31:56, Цветулька
недавно лечила отит младшей. слова нескольких лоров: "отит развивается при заложенном носе, когда нарушена вентиляция внутри между ушами. и вы можете в уши хоть чистое золото капать- бесполезно. надо добиваться того, чтобы нос стал чистым, тогда и отит пройдет." Вобщем, имхо, в ухо сейчас капать ничего не надо. постараться отсморкать нос. если к утру болеть не перестанет- к лору. 11.10.2009 22:50:35, Евa
Кикимора
Там уже ничего не отсморкается, из-за неправильной промывки все из носа попало в евстахиеву трубу. Теперь только ЛОР поможет 11.10.2009 23:34:33, Кикимора
"вентиляция между ушами" - неужели в норме там действительно сквозняк? 11.10.2009 22:53:26, Лось_Анджелес
Между носом и каждым ухом по отдельности. Это просто Ева не совсем правильно написала или передала слова лора. 11.10.2009 23:05:55, Анела
передала дословно, ибо звучало смешно. а реально- ухо связано с одной ноздрей, одна ноздря с другой, а другая ноздря со вторым ухом. напрямую ветер не свищет, конечно:) 11.10.2009 23:18:27, Евa
мне тоже выражение понравилось 11.10.2009 23:25:17, Лось_Анджелес
А! уж вспомнилось "в одно ухо влетело - в другое вылетело" подумала, что оказывается это буквальный смысл может иметь :-) 11.10.2009 23:11:10, Лось_Анджелес
Если через нос только:)) 11.10.2009 23:12:40, Анела
нет, конечно. но между ними есть "проходы", и они должны быть свободны. ухо-горло-нос. одно целое. 11.10.2009 23:03:57, Евa
Согласна с Кабриолетта,утром лучше к врачу 11.10.2009 22:39:52, Галя и
Кабриолетта
к отоларинтологу. Я такое прошлым летом проходила. Сначала мне порекомендовали отипакс (скорая по тел). Закапала, помогло, опять болит. Потом камф. спирт. В общем до лора я добралась глухая и с температурой. Кололи антибиотики, ну и ухо лечила отдельно. От отипакса у меня началось осложнение. В лорных делах я не спец, но поняла. что не при всех отитах его можно. В общем не теряйте время. Завтра к врачу сразу. 11.10.2009 22:34:36, Кабриолетта
Суматра
какой кошмар 11.10.2009 22:39:12, Суматра
Кабриолетта
ну так я затянула с лечением и напортила с лекарством. Желаю не повторять моих ошибок :))) 11.10.2009 22:41:27, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!