Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Все течет, все изменяется...

Прикольно... Мне было 7,5 лет, когда на меня надели очки. К 4-му классу у меня было -7,5. Без очков - как в тумане.. НОсила массивные оправы. чтобы скрыть толщину стекол. И-под полы в институте покупала тончайшие линзы Карл_Цейс_Йкна, ценой в 3 минималки... Над очками тряслась. Потом, по ОЧЕНЬ большому блату носила жесткие линзы... (ад кромешный, кто носил, тот поймет. Потом, по такому же блату достали мягкие... которые я стала терять..Потом была операция у Федорова. Сделали 100%, колторые упали в первый месяц до -2,5. Ну и носила я эти очки...долго-долго. С пол-года назад стала замечатьь, что что-то совсем фигово вижу. Решила, что дальнозоркость пришла в гости, типа привет,старость.. Решила заказать сегодня оправу новую в Очкарике. Зашла к тамошнему врачу. Вообщем 100% зрение у меня. А самый прикол в том, что на одном глазу маленькая близорукость, а на другом - дальнозоркость. И очки мне в принципе НЕ НУЖНЫ...
Во как...Сейчас, поверив врачу, я понимаю, что вижу-то я все-все...
11.10.2009 18:11:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
замечательно! поздравляю!
Врачи говорят,что спазм аккомодации с возрастом проходит.
а не-врачи говорят, что у человека зрение ухудшается, когда он не хочет видеть чего-то. Близорукость - не хочет видеть будущего.
ПС. у меня сейчас тоже лучше, чем лет 15 назад. Тогда -4,5 было. Сейчас -1,5 где-то..
11.10.2009 23:43:42, Пионерка
Лютики-цветочки
Настолько было смешно - я, говорю, ношу очки и плохо в них вижу. А врач мне в ответ - еще бы...По всем аппаратам и таблицам прогнала.. Не нужны. Правый глаз компенситрует левый вдаль, а левый - правый при чтении. Оба глаза - вижу 100% :-). Астигматизм, правда есть.. но он и был всегда. Спасибо! 11.10.2009 23:46:46, Лютики-цветочки
Прям завидно. Астигматизм у меня тоже есть (и он всегда мешал очки подобрать), но вот улучшений зрения у себя я не наблюдаю. 12.10.2009 00:05:17, Самка катинелис
Катер'ОК
:)))) 11.10.2009 22:27:16, Катер'ОК
Катерина Матвевна
Поздравляю от всей души! 11.10.2009 21:46:23, Катерина Матвевна
Ну, зрение с возрастом меняется. И не только в худшую сторону:) 11.10.2009 21:06:43, Непереводимая игра слов
Отличная новость! 11.10.2009 19:43:28, foster
поздравляю! Я носила очки с 6 лет и до 11, наверное. Зато с тех пор - еденица. Вот непонятно, что это и от чего зависит. 11.10.2009 19:17:39, Лось_Анджелес
Неваляшка+
Визёт!!)) Рада за вас. Вот бы всякая близорукость так заканчивалась)) 11.10.2009 19:05:22, Неваляшка+
Круто! 11.10.2009 18:57:18, Ррозовая
Счастливица! Поздравляю:). У меня операция была 20 лет назад. Сейчас на одном глазу -2,5, на другом +1,5. 11.10.2009 18:54:16, Оладушек с сахаром
Катя@@@@@
ну что вам сказать - поздравляю)) Мой путь очкарика - почти такой же. Те же -7,5 со школы. После операции прошел год - и пока все ок. А так вплоть до Цейсовских тонких стекол, над которыми тряслась. Когда записалась на операцию - разбила очки, просто села на них (на дорогущие) - решила, что добрый знак... 11.10.2009 18:51:41, Катя@@@@@
ZAIA
офф. ты уже дома? я жду мужа, мы заедем:) 11.10.2009 18:43:37, ZAIA
Офигеть! Какая отличная новость, супер, поздравляю! Вот счастье-то:) А врачи как-нибудь объясняют этот факт? 11.10.2009 18:40:09, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!