Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, посоветоваться. Хотя уже все

Вот, посоветоваться. Хотя уже все сделала. По мнению большинства - глупость:-). Скорее всего и большинство из вас сочтет это глупостью. Я расскажу, а вы оцените размер моего идиотизма. (но, честно скажу - когда я приняла решение - мне стало легко и спокойно, мне кажется, что я права).
Итак, речь идет о смене работы. Я, на фоне трудностей компании, где работаю, начала несколько паниковать. На фирме придерживаются взглядов, что стафф должен работать, рулит начальство. Любые слухи или намеки на слухи на фирме отсутствуют. Причем настолько плотно отсутствуют, что о переезде, например, можно узнать за 2 часа до того, как будут поданы машины. Несколько для меня необычно, но условия для работы, скажем, идеальные. Ни трындыжа, ни чаепитий, ни бурных обсуждений трудностей рабочих будней. Совет всегда можно спросить - народ вынырнет из "работы", ответит подробно (чаще ответит, чем нет) и потом занырнет обратно. Бывает, кроме привет-пока за рабочий день других слов не произносится.
Итак, на фоне внутренних трудностей компании, причин которых я не знала и не понимала, на фоне моих бытовых и личных сложностей, на фоне осеннего психоза, ПМС, климакса... (можно продолжить список...) я оформила резюме и бросила в ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ известную и престижную российскую компанию. И не только в своем "почтенном возрасте" была приглашена на собеседование, но и прошла его. Ну и дала согласие на работу. Просчитала 2 недели и... вот, должна была выйти к ним.. в понедельник. По деньгам - тоже самое, но белое+медстраховка+п­итание. Я потирала ручонки и думала - какая я крутая, какой я специалист...Ну, вообщем, всякий бред с уклоном в манию величия.
Как и положено, сказала на старой работе. Начальство несколько расстроилось, договорилось со мной, что я аутсорсингом позанимаюсь и доделаю дела...А вот мне легкости не принесло мое объявление о уходе. С каждым днем мне тяжелей и тяжелей было понимать, что все скоро закончится... Мне нравилась тема, нравилось, то, что получалось. Мне хотелось улучшать и улучшать..развивать свою тему. Но, "умерла-так-умерла". Сегодня принесла угощение, подписала все приказы, бухгалтерия сделала расчет. Осталось сделать запись в трудовой и подписать платежки. Я решила - УХОЖУ. ВСЕ. Смеялась, веселилась, чистила диск, копировала нужную инфу, что-то объясняла, приводила в порядок каталоги. А в 14 часов начался марлезонский балет. Финдиректор, директор, гл.архитектор системы, рук.проектов... УГОВАРИВАЛИ меня, дуру, остаться.

Я осталась... И мне стало ТАК ЛЕГКО и свободно. Появилось правильность принятого решения, что все будет хорошо...

Ну и на сегодня - я имею серьезный возраст, малюсенькую зпл. белую. Договорились о медстраховке и о 1 дне рабочем в неделю дома. Смешно, да??? Я прекрасно понимаю, что продешевила. Но я - счастлива, что осталась.

Ну, бросайте помидоры...
Пожалуйста, выскажитесь. А кто узнал, ну.. тоже выскажитесь.
09.10.2009 22:56:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Ни трындыжа, ни чаепитий, ни бурных обсуждений трудностей рабочих будней". Это, конечно, идеально, например, для меня. "на фоне трудностей компании" - а вот это серьезно? 10.10.2009 11:30:55, свадебный фотограф
поздравляю:) любое принятое решение - правильное, иначе мыслить и нельзя.
Но я все-таки продала бы себя вдвое дороже, что и советовала тебе сделать:) но даже то, что ты один день выторговала - это уже с твоей стороны подвиг. молодец.
10.10.2009 09:43:13, Texas
всё правильно. поверили себе. 10.10.2009 09:15:34, Багирра
<но, честно скажу - когда я приняла решение - мне стало легко и спокойно, мне кажется, что я права>
вот после этих слов читать дальше уже вроде бессмысленно :)))
дело даже не в том, что жизнь состоит не только из работы. дело в том, что сама работа состоит не только из зарплаты и перспектив развития, а в первую очередь из самоощущения, отношений с коллегами и начальством, возможности самостоятельно планировать свое время и тыды. что там будет в новой фирме - никто не знает.
у меня была ровно такая же ситуация летом. я тоже все взвесила, и тоже отказалась, и пока ни секунды не пожалела
10.10.2009 01:29:50, arte
RED-BLUE
Я за Вас очень рада! ЭТо же так важно - чувствовать себя легко и радостно.
Постарайтесь запомнить это ощущение радости и правильности поступка. И вызывайте его тогда, когда под влиянием многих моментов придется так или иначе размышлять, а верно ли Вы поступили.
10.10.2009 00:54:51, RED-BLUE
Вы просто консерватор,что норма для Вашего климактерического возраста:).Я такая же.Не хочется менять любимую и ископаемую работу, устоявшиеся отношения,круг общения. 09.10.2009 23:49:13, Schraibikus
хорошо то как 09.10.2009 23:38:22, Лось_Анджелес
Вероятность
По-моему, все очень неплохо сложилось. К тому что имели, и чем вы и так дорожили, вы добавили кусочек свободы. 09.10.2009 23:21:03, Вероятность
Ну так и замечательно:)! Значит Вы все сделали праильно:) 09.10.2009 23:14:31, Ex
как мне понравились "условия труда", в том смысле, что спросил-вынырнул-ответил-нырнул обратно... мечта просто.
А раз Вам стало легко от принятого решения. то значит оно правильное. Удачи!
09.10.2009 23:14:25, foster
Если бы вы только знали КУДА я не пошла... 09.10.2009 23:15:31, Поговорите со мной, а..
LightBug©
не всегда в фирмах "с Именем" все шоколадно
престижно, нраверное, безусловно хорошая строчка в резюме (и красивая, и полезная), но сама работа..

я согласна с теми, кто пишет. сто раз легко на душе, значит, решение правильное. и с теми, кто говорит. что условия в виде "вынырнул-ответил-нырнул" - супер

у меня только один вопрос: зачем Вам один день дома при таких условиях? :) ведь в офисе достаточно комфортгная обстановка :)
09.10.2009 23:21:42, LightBug©
Сплю очень плохо. Иногда на автопилоте день провожу после 3-х часов сна на снотворном. Вот именно на такие дни и хочу свободы. А так - абсолютно свободный график, просят быть в офисе не меньше 5 часов в течении дня. У нас кто в 8 до 14 работает, кто с 14 до.. не знаю скольких. Я -ребенка в школу, там как доеду и в 17 часов еду домой. 09.10.2009 23:25:48, Поговорите со мной, а..
LightBug©
а. понятно
ну тк плохой сон с работой точно не связан, как я понимаю, остается наслаждаться своим выбором :) и лечить сон :) удачи Вам!
09.10.2009 23:32:34, LightBug©
December
А что там, интересное предлагали?:) 09.10.2009 23:18:47, December
ну душа то не лежала?
не всегда КУДА оказывается тем "райским местом"... на собственном опыте проверено.
09.10.2009 23:17:55, foster
Lyta
Слушай, ну ты ж не ребенок, на громкое название клевать :). Вполне возможно, что в таком серпентарии оказалась бы, взвыла бы на старости лет 09.10.2009 23:17:36, Lyta
:))) зато теперь можно будет между делом ввернуть " меня звали ..., отказалась" :)))) 09.10.2009 23:16:46, Ex
да не только это. аффтар знает, что ему это по силам, что он выбирает, а не только его. это тоже очень важно - знать свою "рыночную цену" 10.10.2009 01:33:16, arte
Lyta
Кстати - да :) 09.10.2009 23:18:11, Lyta
Cима Пoлoсатая
доверяйте интуиции:) 09.10.2009 23:13:55, Cима Пoлoсатая
Lyta
Я считаю, что все правильно. Потому что когда делаешь все правильно, вот такое чувство и появляется. Ну, не буду тебе в тыщапервый раз про себя рассказывать :) 09.10.2009 23:10:49, Lyta
Но ты же сама была ТАК за меня рада!!!? 09.10.2009 23:12:24, Поговорите со мной, а..
Lyta
Потому что тогда была другая ситуация и отношение у тебя к ней было другое. 09.10.2009 23:15:10, Lyta
December
Хорошо от того, что будете заниматься интересной темой? Один день из дома работать - красота, мечта!

А что за трудности компании в первых строках - с чем они связаны?
09.10.2009 23:03:08, December
Как и у всех разработчиков ПО - снижение спроса, экономия на офисе. Но компания вышла на америк. рынок и очень активно там стала развиваться. Направление - архиперспективное - защита иныформации. 09.10.2009 23:05:31, Поговорите со мной, а..
December
Понятно. То есть ваша компания еще и вышла на новый рынок в кризис - молодцы руководители. По-моему, Вы отлично поступили, Вы занимаетесь хорошой темой, ставки (опыт) все круче и круче, зачем же пенсия, вам еще (по настроению) еще много лет будет в кайф работать:) А разница в пенсии с белой большой и не очень зарплатой, ИМХО, вряд ли будет больше 2-3 тыс - не критично:)

Хорошо, что вы приняли решение - от этого завсегда приятно:)
09.10.2009 23:12:01, December
Поддержу. Там неизвестность. А если возраст, то надо уже и о (душе подумать- как там, бишь, зачеркивание делать?), а не только о большой белой зарплате. Оная может быть оплачена такими скрытыми геморроями... 09.10.2009 23:02:00, Малина
А как же пенсия??? Она же с белой рассчитывается. А я даже повышения не просила. 09.10.2009 23:03:05, Поговорите со мной, а..
Lyta
Да я тебя умоляю, какая пенсия... 09.10.2009 23:11:42, Lyta
Ну и толку? все равно она платится не более какого-там уровня. начислят одно, а платить будут другое. у меня бабушка получает больше, чем мама, хотя у мамы была зарплата гораздо больше, чем у бабушки-уборщицы, зато бабушке доплачивают за старость:( 09.10.2009 23:08:39, Чернобурка
Не верю я нашему государству в плане пенсий. Только натурой накапливать в чулке, ИМХО. В детей вкладывать и если хватает в недвижимость. 09.10.2009 23:05:05, Малина
Вечная Весна
я тоже не верю. Моя пенсия - это мой сын. А эти пенсионные системы ещё сто раз сломаются. 09.10.2009 23:09:03, Вечная Весна
Главное, что в душе хорошо) 09.10.2009 23:01:21, lafarge
Вечная Весна
Если счастлива, то всё правильно сделала:) 09.10.2009 22:59:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!