Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаю страдания про лень и готовку:)

Прочитала все-все - спасибо всем,много дельных мыслей и я в себе разобралась - почему у меня такое состояние:)
И вчера звонит мне моя помощница по хозяйству и говорит,что уволилась с основной работы.У меня она подрабатывала.
Вот теперь думаю привлечь ее к готовке.
И не понимаю как это организовать?
Писать ей список продуктов? рецепты? меню? или пущай сама думает что купить - оставлять только деньги?

Работница она очень толковая,просто у меня нет опыта именно в перепоручении готовки.У кого есть - расскажите страдалице поскорее.
Планируется,что она будет в ПН-СР-ПТ приходить.
09.10.2009 13:32:04,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня помощница раз в неделю готовит (или раз в 2 недели, зависит ...). Она хорошо готовит несколько традиционных блюд: борщ, блины, котлеты и т.п. Ну вот я и говорю: сделайте, пожалуйста, борщ и блины. Она делает - много сразу. Мы это потом пару дней едим. Иногда часть борща замораживаю в морозильнике, и размораживаю через пару недель - весьма нормально получается :)
Меня очень устраивает такой расклад.
10.10.2009 19:43:42, Nastasja
Советы практика :)

Я сама писала меню на каждую неделю, исходя из него, составляла список продуктов и покупала все это в магазине раз в неделю. Домработнице оставляла немного денег типа купить хлеба или чего-то по мелочи, если я сама забуду. Домработница все чеки складывала в коробку, и раз в неделю я их проверяла и пополняла сумму денег на мелкие расходы. У меня всегда еда готовится через день на два дня. Я сама говорила домработнице, что ей готовить - иногда и рецепт давала ей в руки :)

Мне показалось, что таким образом я смогу лучше контролировать, что у нас дома едят, качество продуктов и расходы на них.
09.10.2009 22:05:47, moksifri
Ирэна
Пусть она тебе "базовые" вещи готовит, ну там гарнир (рис-макароны-картошку) мясо запечет, бульоны, салаты настрогает кучками то, что нужно, а ты приходишь серверуешь и смешиваешь по настроению)))) соус сделать самой 5 минут и полить то, что надо, или ты хочешь чтобы и поели уже без тебя? 09.10.2009 18:05:08, Ирэна
Я хочу прийти домой и чтоб не думать и не делать ничего:( 09.10.2009 19:19:32, Karolina
очень важно кто готовит, какое у него настроение, какая внутренняя энергетика (ну это не совсем некорректное выражение .
К тому же брезгливо, неизветсно как с гигиеной у нее, может быть у нее критическеи дни ( нежелательно кухарить при этом)(шеф повар только мужик в ресторане),
лучше приобщить мужа к готовке. Научить. если он работает меньше.
09.10.2009 21:21:16, Вика С
Ирэна
Ну тогда давай ей на обычное для твоих домашних меню и пусть готовит, а там посмотришь)))) 09.10.2009 19:56:51, Ирэна
оговорить основные принципы - напр. не готовить на животных жирах и маргаринах, не класть лук в вареное-тушеное, не добавлять муку и крахмал в соусы, предпочтение тушеным-вареным-запеченым блюдам, а не жареным и т.п. и сказать чего вообще не употребляете и что обычно едите. 09.10.2009 15:05:29, ALora
Кабриолетта
а вааще мне кажется хорошо накормить можно только одинокого мужика, женщины не оценят по полной всех стараний своих же одноплеменниц. 09.10.2009 14:52:42, Кабриолетта
странное какое предположение)) ну или я - одинокий мужик)) 09.10.2009 14:58:53, foster
Кабриолетта
ну не зна... мне трудно угодить. Исключение - хорошие рестораны и наша няня. 09.10.2009 15:04:45, Кабриолетта
VarNa
Я бы с сомнением отнеслась к идее поручения именно готовки. Например, у меня и у моей мамы по одним и тем же рецептам разные по вкусу и консистенции блюда получаются. А вот закупку продуктов и их первичную обработку можно делегировать. Условно говоря, собралась я варить гороховый суп, а бульон из грудинки уже сварен, горох замочен и овощи порезаны. Как-то так... 09.10.2009 14:29:43, VarNa
Писать меню первое время придется. без конкретных рецептов, ИМХО, но с указанием, например: на пн-вт суп-лапша куриный, котлеты 20 шт, отварной рис, салат из помидоров и огурцов:)) Денег точно будет уходить больше, чем планируешь, потому что наемная повариха прекрасно понимает, что чем лучше продукты по качеству, тем меньше шансов их испортить (это из плохого нужно потрудиться приготовить вкусное, а из качественного гораздо проще). И кроме того, она, наверное, будет покупать бОльшее количество, чтобы не промахнуться (вдруг вам не хватит). Через месяц станет ясно, удобно ли это. Но вообще я бы сначала пошла на частичный эксперимент - пусть готовит раз в 2 дня супы/борщи и пока все. вдруг вообще не понравится, как она готовит? 09.10.2009 14:19:19, Чернобурка
А проще всего попробовать и так,и эдак,и вот-так,а итог будет что вернется Karolina к прежним проблемам. 09.10.2009 14:16:46, Галя и
Полевка
а ты нормально ешь то, что приготовлено другими? А ее еду ты пробовала? Вот у меня с этим могли бы быть проблемы 09.10.2009 14:15:34, Полевка
Из опыта - все зависит от степени Вашей лени и желания вообще забыть про этот процесс. Я сама пыталась идти по такому пути: мы согласовывали меню на неделю, но предлагала наша помощница, я говорила "да" или "нет", ну иногда были свои пожелания, тогда она говорила, может сделать или нет. Но даже это чесслово гимор, перешли на рестораны:)) В магазин она ходила сама, деньги выдавались. 09.10.2009 14:06:27, типа местная
Вы меня расстраиваете:) 09.10.2009 16:27:29, Karolina
КориЦЦа
у тебя к-то глобальное переосмысление произошло что ли? что ты готова за это деньги платить?
а с ленточкой как быть? ее кто вплетать будет?

по существу: у меня не прижилась чужая готовка. няни иной раз что то готовили, но как то никто это особо не ел, все почему то мое хотели. не знаю, в чем дело.
09.10.2009 13:57:05, КориЦЦа
У меня останется время и силы на две ленточки(типа я надеюсь:) 09.10.2009 16:26:42, Karolina
Мадам Шредингер
ленточку можно иногда вплетать, а не ежедневно носить. 09.10.2009 14:07:17, Мадам Шредингер
а у нас прекрасно нянина готовка приживалась, ну не как муж конечно, но не придирались. Было вкусно вполне. Только мама моя принципиально не ела)) 09.10.2009 13:58:14, foster
КориЦЦа
я иной раз даже думала - может они специально так готовят, чтобы я их больше не просила: ))
как то все не так было. а воспитывать мне их было неохота.
09.10.2009 14:00:13, КориЦЦа
Rumba*
да может, просто сами так едят, ну и готовят так же, и даже дома для себя. И не заморачиваются, им нормально.
У нас няня - как няня отличная, но я даже помыслить не могу поручить ей готовку. Ну не приготовит она ничего, что мы любим. Потому как сама (для себя) готовит только пресное овощное рагу, котлеты крайне редко, "змеиный супчик". Но отрывается на сладком:). Нам бы точно не подошло, я лучше сама-сама:)
09.10.2009 14:05:02, Rumba*
КориЦЦа
честно сказать, я не вижу возможным няням еще и готовить. дети отбирают все время, когда готовить то? во время сна? а если поспал мало, еда недоделалась, что есть тогда? я всегда оставляла еду, чтоб была наверняка. или чтобы требовала минимальной доделки - типа пожарить котлеты. а няням делегировала всякую там уборку в детской, разбор вещей и пр. 09.10.2009 14:11:29, КориЦЦа
Rumba*
И это тоже, да. Пусть лучше с ребенком занимается (ну не сажать же его в манеж, если вдруг во время сна доготовить не успела:)
Я и детскую еду оставляю так, чтобы няне по-минимуму ее готовить пришлось.
09.10.2009 14:14:56, Rumba*
не всегда воспитать можно... первая няня наша даже кашу из коробки развести нормально не могла( есть люди патологически невкусно готовящие. 09.10.2009 14:02:14, foster
КориЦЦа
ну вот и думала - не факт, что воспитаю, только время потрачу. у меня дти всегда капризно ели. экспериментировать на этом поле не хотелось. едят что то из моего - и слава богу!
няни у меня иногда делали какие блюда, которые считали коронными. этим мы все ограничились.
09.10.2009 14:06:45, КориЦЦа
Просто говорила, что нужно приготовить. Рецептом не оставляла, продуктов не поручала (покупаем сами). Один раз только убедилась, что можно поручить - и все. 09.10.2009 13:52:42, Янyшка
Rumba*
советы теоретиков принимаешь?:)
В общем, я бы отталкивалась прежде всего от суммы, которую я готова потратить на еду в исполнении помощницы. Т.е. не зарплату ей, а именно цену продуктов, которые будут закупаться.

Чужие деньги тратятся очень легко, поэтому я бы достаточно подробно донесла до нее некую "концепцию" вашего семейного питания. Я так понимаю, кушаете вы качественно и "с фантазией", ты приучила своих:)), при этом выбрасывать в унитаз слишком много считаешь неразумным (и очень правильно считаешь!:)

Ну, например, сразу оговори, каких продуктов больше покупать - максимально обработанных и готовых для бросания на сковородку? или все-таки менее обработанных, зато более дешевых? Чего у вас в стандарном обеде больше - маяса-рыбы? овощей? выпечки?
Какие блюда у вас требуют гарниров, а какие - нет. Например, бефстроганов делает - значит, к нему гарнир, а чахохбили - гарнира не требует (ну условно).

Если выберешь вариант "давать только деньги"(самый легкий в плане "не думать о готовке") - то ВНАЧАЛЕ, имхо, придется дать очень подробный инструктаж, чтобы донести до нее нужный тебе баланс между потраченной суммой и результатом на столе.

Давать рецепты или меню? Ну, если тебе какие-то блюда особенно принципиальны по ингридиентам-технологии - давай рецепт. Если все равно - то меню. Но к меню, опять же, донести "концепцию расходования средств", тогда она для этого меню сама купит продукты, тебе списки не писать. как-то так.
09.10.2009 13:50:27, Rumba*
Все по делу пишешь:))
Я бы хотела ей оставить 3000 руб(ну вот стока трачу я) на неделю и ЗАБЫТЬ про это дело:)))
Мне она кажется экономной и разумной в этом смысле.
09.10.2009 13:53:28, Karolina
И ты ей полностью доверяешь? 09.10.2009 14:02:21, Галя и
ага. 09.10.2009 16:31:35, Karolina
Кабриолетта
я думаю даже рецепты не особо спасут, т.к. по одному и тому же рецепту у каждой хозяйки получается что-то свое. У меня готовила няня, но она ас, я даже не говорила что готовить. Как-то в начале знакомства дала ей список того, что совсем не едим и из продуктов и из блюд. 09.10.2009 13:50:16, Кабриолетта
спасибо - тоже подход:) 09.10.2009 13:50:53, Karolina
легче самой будет приготовить,чем рецепты ещё писать.А что заказывать то,фуагру чтоль она будет готовить.
Я в далекой юности,в очень далекой,до замужеста работала помощницей по хозяйству.В мои обязаности входило с шофером ездить за продуктами.И на кухне подмастерьем,но это у очень крутой бабуси.
А моя подруга приглашая на работу помощницу покупала продукты сама,иногда что-то помощница,писала что бы она хотела видеть на столе за ужином,за обедом.И все.
09.10.2009 13:47:33, Галя и
Вот я б тоже хотела без инструкций.
Недаром ШЕФ повар:)) не готовит а больше повара получает,это ж труднее:))

Я попробую БЕЗ ИНСТРУКЦИЙ.Если не пойдет - откажусь от идеи.
09.10.2009 13:49:46, Karolina
Ольга-13
а посмотри-ка почту 09.10.2009 13:47:05, Ольга-13
уже:)) 09.10.2009 13:50:09, Karolina
Крапива
дать ограничения прежде всего. Чего никогда не покупать, чего никогда не готовить, чего никто не ест.
И основные ориентиры - предпочтения. Количество еды (ведрами, кастрюлями, ковшиками, горстями), ассортиментное наполнение (первое-второе-третье и кисель или все время без первого, или частично без гарнира) и так далее.
09.10.2009 13:46:44, Крапива
Про ограничения - разумно:) 09.10.2009 13:54:26, Karolina
Я сначала разговаривала с ней на тему, а что она умеет готовить. Примерные рецепты выясняла, потом выбирала себе приемлемые и для пробы. Потом, взависимости от того, КАК у нее это получалось, она готовила по составленному меню.
Но у нас в основном перуанки были, это другое совсем :) Там прежде чем заказать ей какое-нибудь блюдо, надо было понять, чего она туда понакидает :))
09.10.2009 13:45:36, Ррозовая
Не,у меня не перуанка:)))

И у нее очень хорошие рекомендации.
09.10.2009 13:46:12, Karolina
Xenny
мне кажется, надо составить список блюд, которые едят дома и обсудить с ней лично: например, у нас едят традиционные борщ-котлеты-пельмени, а мидии-греческий салат и грибной суп-пюре не станут. 09.10.2009 13:45:24, Xenny
вот тоже идея..но мы все едим:) 09.10.2009 13:46:31, Karolina
а лучше ли она тебя готовит?
если хочешь прям конкретный результат, то меню оставляешь, рецептуру и список продуктов с фирмами-производителями.
ну и основные требования, степень готовности, жирность, досол. :-)
09.10.2009 13:43:48, Ветер Перемен, с сомнением
Лучше меня я не знаю кто готовит:))
Муж - тоже вчера с сомнением на мою идеею смотрел.
Но смолчал.Типо - потерпит.
Такиой подробный инструктаж меня напряжет еще больше:(
09.10.2009 13:45:04, Karolina
да прям, никакого напряга, один раз написать подробно и всё. :-) 09.10.2009 13:49:15, Ветер Перемен
а она хоть раз у тебя готовила?
я вот не могу есть то, что моя домработница готовит, все пересоленное-переперченное. а по-другому она не может, ну или переучивать ее долгие годы.
09.10.2009 13:41:47, Маграт
Она у меня не готовила,но у нее очень хорошие рекомендации. 09.10.2009 13:42:50, Karolina
попытка не пытка...
09.10.2009 13:58:02, Маграт
меню, конечно 09.10.2009 13:38:28, Неточка Незванова
Ну вот как?
Прям РЕЦЕПТ? или просто БОРЩ? или просто СУП?:)

Я,конечно,вроде сообразительная и как то приспособлюсь.Но не хочется повторять чужих ошибок:)
09.10.2009 13:40:52, Karolina
у меня все не сложно) и я, и муж занимаемся фитнесом, а там выдают инструкции по правильному питанию, что можно, что нельзя) вот я эту распечатку дала в руки, по ней она и готовит)
а, ну свои пожелания на неделю я канешн заявляю, потому что ей продукты же покупать
09.10.2009 13:43:14, Неточка Незванова
Тоже вариант.Но это все ж типа МЕНЮ как бы(просто фитнесообразное). 09.10.2009 13:44:24, Karolina
да, в общих чертах говорю, что хотелось бы)
а она готовит, учитывая наш похудательный образ жизни)
когда я готовлю (а такое тоже случается, я могу приготовить не только "Доширак на завтрак обед и ужин" (с, Каролина))))), я не так педантично следую рекомендациям моего тренера)))
09.10.2009 14:18:07, Неточка Незванова
Вот хочу вернуться к той размолвке нашей.Что я имела в виду:))
Я ТОГДа имела в вмиду,что если у Вас все приготовлено )хоть кем) - то Вы хорошая хозяйка:)) и неважно - сама Вы кошеварите или кто-то).
09.10.2009 16:32:59, Karolina
я уже забыла ту размолвку) мир? 09.10.2009 16:52:17, Неточка Незванова
Да я как бы и не "размалвливалась:)) просто неловко,что плохо объяснила и Вы не так поняли:) 09.10.2009 19:20:15, Karolina
видимо да, я не так поняла.
про готовку дома - у меня муж- восточный мужчина, из Ташкента, так что дома я готовлю плов-манты-лагман-шурпу)))
09.10.2009 19:26:41, Неточка Незванова
вах! 10.10.2009 09:24:07, Багирра
ИволгА
Зависит от инициативности помощницы. У меня было так - я или сама просила что приготовить или говорила- вот есть такие-то продукты, сообразите что-либо сами. Иногда она сама дополнительно что-нибудь готовила из тех продуктов, что есть в хол-ке:))) Если я ее просила,
то она по пути ко мне покупала нужные продукты. В общем, при желании, можно спихнуть на помощницу все:)))
09.10.2009 13:38:04, ИволгА
ИволгА
Я сама (написала в предыдущей теме) не готовлю практически и у моей помощницы фантазия была гораздо богаче чем у меня, она сама предлагала- а давайте я приготовлю это, а давайте то:))) 09.10.2009 13:40:30, ИволгА
Мне надо,видимо, поподробнее:)) 09.10.2009 13:42:04, Karolina
Ну в уборке она очень инициативна - всегда сама знает че делать:))

Тут еще проблема в том,что я с ней не встречаюсь годами:))у нее ключи - она приходит днем и уходит без меня.
Писать ей что ли?
09.10.2009 13:40:01, Karolina
ИволгА
можно или писать или по телефону давать ЦУ :))) Я с няней записками общаюсь сейчас- чем покормить, чем полечить, какими занятиями позаниматься- пишу план не день.
Если помощница согласится взять на себя ответственность самой думать чем вас кормить-тогда можно только деньги оставлять:) Единственное-сразу высказать все свои предпочтения и заморочки, типа-сильно не солить, жирное не готовить и т.д.
09.10.2009 13:42:47, ИволгА
Попробую сначала самый ленивый вариант.ничего не говорить - тока оставить деньги.Ту сумму,которую обычно на питание выделяю,когда сама готовлю. 09.10.2009 13:43:53, Karolina
ИволгА
Но не факт, что вам понравится кушать приготовленное чужим человеком, тем более что вы сама такая рукодельница:) Я готовить не умею, поэтому мне очень легко угодить:)Главное чтобы было не соленое и не жирное... 09.10.2009 13:47:26, ИволгА
Мне это все надоело:) 09.10.2009 16:33:20, Karolina
У вас почти все темы про готовку. Цикл?
не надо на еде циклиться.
надо меньше есть, здоровее будет семья.
И мужа привлекать к готовке -полезно для здоровья.
Более того еда лучше свежая, то есть приготовленная непосредственно перед ужином.
Или пригласить профессионала, повара, а не тетеньку, которая заодно полы моет.
Сорри если навязчиво.
09.10.2009 21:28:07, Вика С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!