Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

кто с астмой знаком гляньте, дилемка у меня →

кто с астмой знаком гляньте, дилемка у меня
09.10.2009 07:47:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
1) астма не появляется просто так, сама по себе. Астма - это результат алергии на что-то. Поэтому в первую очередь сходить к врачу и узнать что за вид астмы и на что идет алергия.
2) если ее лечить, то она лечится. В пять лет моего сына с приступами регулярно увозили в больницу. Сейчас ему 11, полностью еще не выздоровел, но приступов нет давно и есть надежда, что вырастая организм поборет и эти остатки.

Ни в коем случае не скрывайте болезнь! И не загоняйте ее внутрь всякими "лекарствами" снимающими внешние проявления. То, что ребенок не задыхается вот прямо сейчас, не значит, что у него в легких нет спазмов.

Не относитесь так легкомысленно. Это ваш ребенок, а не кошка соседская в конце концов. :( И в приступах не прогулки виноваты, ну как вы этого не понимаете! У ребенка постоянный спазм в легких, как только у него нагрузка побольше, то ему кислорода и не хватает. И что вы хотите сделать? Посадить его в комнате, чтобы и не дышал тогда?

К врачу, блин. :( Зла не хватает на таких мамаш. Ей видите ли справку принести проще, чем ребенком заняться. :( Вы не понимаете, что если сейчас ничего не делать, то будет только хуже?
09.10.2009 10:41:02, WildStitch
Суматра
радостно что есть неравнодушные к чужим детям люди, спасибо что по делу, а не просто потрепатся отвечаете. Почту гляньте плииз. 09.10.2009 23:16:33, Суматра
lanika
Гнев понятен. Скрывать нельзя хотя бы потому, что в саду должны быть готовы, что у ребёнка может быть приступ.
Бронхоспазм - не всегда следствие аллергии. Его провоцируют холод, физическая нагрузка, изменение атм. давления и т.д. Астма бывает и НЕ аллергической этиологии.
09.10.2009 12:16:53, lanika
Суматра
вот-вот, у нас с ней по ходу генетически бронхоактивность сверхвысокая(((
хотя астмы без аллергии практически и не бывает, глобулин ентот противный Е у всех астматиков зашкаливает.
оф. про доктора Солопова что-нить скажете? начиталась тут, нравится что пишет, сходить хочу.
09.10.2009 23:14:36, Суматра
офф: я к вам писал :) 09.10.2009 12:43:38, Багирра
lanika
Щаз гляну. 09.10.2009 12:52:40, lanika
WildStitch
мне Ольга написала про этот конкретный случай чуть больше, поэтому в этом конкретном случае мой гнев мимо, там автор ребенком занимается. Но стирать сообщение не буду, вдруг пригодится кому-то еще и подтолкнет пойти к врачу.

Насчет астмы мне столько лекций уже врачи прочитали, что не буду все пересказывать. Я в теме. У моего среднего астма.
09.10.2009 12:29:52, WildStitch
lanika
Да я тоже в теме. Сама могу лекции читать:) 09.10.2009 12:54:18, lanika
Ольга-13
посмотри почту, плиз 09.10.2009 11:26:41, Ольга-13
WildStitch
ответила 09.10.2009 12:07:52, WildStitch
Мадам Шредингер
1. почему астму не афишируете? воспитателям в саду надо знать, и медсестре тоже, чтоб прививок лишних не сделали, да и чтоб знали что делать, если приступ
2. сейчас есть средства, чтоб уменьшать проявления, сходите к пульмонологу и обсудите.
09.10.2009 08:58:52, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!