Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Как вам это понравится?

9 часов утра. У ребенка температура 37.5. Звоню в поликлинику вызываю врача.

12 часов дня. Температура 38.1.

14 часов дня. Температура 38.4. Врача нет.

16 часов дня. Температура 39.0. Врача все нет. Звоню в поликлинику, спрашиваю: "А где, собственно?" Мне говорят, что все под контролем. Звоню мужу. Муж привозит жаропонижающее. Даю жаропонижающее.

17-30. Под действием лекарства температура спускается до 37.4. Врача все нет.

19 часов. Апофеоз. Звонок: "Это медсестра из поликлиники. Что у вас случилось?" - Рассказываю краткое содержание предыдущих серий. - "Ой, извините, извините, я не заметила, что врача нет. Ну, вы знаете, если будет совсем плохо, вызывайте неотложку" - "Спасибо", - говорю, - "я и сама знаю, что можно вызвать неотложку." - "Я вас запишу на завтра, все вызовы отложу, к вам придут обязательно..."

Блин! Доводилось мне слышать, что не приходили терапевты, но чтобы по детскому вызову!..
08.11.2001 19:41:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Я теперь к появлению участкового врача по вызову отношусь как к приятной неожиданности. Перевоспитали меня уже - в Финляндии (как почти во всей Европе) врачи на дом не ходят вообще. Не принято.

Надо сказать, тоже вроде ничего. Ребенок заболел - в 8 утра звонишь в регистратуру, записываешься. К назначенному времени ребенка (вместе с температурой, а в последний раз - и с градусником, забытым подмышкой ребенка:-) упаковываешь в комбинезон, кладешь на плечо, в коляску или в машину (смотря по расстоянию) и пилишь на прием.

Удивительное рядом - результаты лечения нисколько не хуже, чем в Питере. Это если не лучше. Сама изумляюсь.

Поэтому в Питере я вызвать врача просто не догадалась как-то раз. Потом пришла свекровь (оставалась с ребенком) и вызвала. Ничего, на второй день действительно пришел врач.
09.11.2001 13:17:51, Кондратея
Да... Печально...
У нас, правда, подобного не случалось, но я как-то морально всегда готова к этому :-(((. Поэтому делаю так: вызываю врача, после этого узнаю его часы приема. Обычно участковый ходит по вызовам в течение 1-2 часов перед приемом (у нас так, по крайней мере). Если прием утром - соответственно в течение 1-2 часов после приема. Поэтому удается немного спрогнозировать приход врача. Соответственно, если врач в это время не приходит, вызываю неотложку (не заморачиваясь проблемой дублирования вызова :-))). Ну, в худшем случае, отругают они меня. Но моя цель все равно достигнута :-)))
09.11.2001 10:40:54, Газель
а что тут удивляться? врачей участковых не хватает, медсестры вообще раздолбайки, им все по барабану (не все конечно, но большинство)да и кто пойдет в поликлинику если у врача з/п 1000 руб?((( это конечно не оправдывает безответственности... 09.11.2001 09:17:01, Винни-Пух
Да, сочувствую. Я теперь когда врача вызываю мне каждый раз с температурой 37,5 предлагают прийти на прием "Температура ведь не высокая". Неотложка отказывалась повторно приезжать в воскресенье, приехали к вечеру. Кстати в субботу никаких рекомендаций по лечению не от них получили, а в воскресенье температура поднялась до 39,5.
Сейчас уже месяц болеем, спустя полторы недели от начала болезни вызвали врача из Семашко, было назначено нормальное лечение. Если бы сразу лечили правильно уже здоровы были бы.
09.11.2001 08:29:38, Йокo
Не знаю, как в Москве, а у нас это обычное дело. У нас Скорая НЕ ЕДЕТ на эпиприступ (судороги с пеной у рта и потеря сознания) - говорят в трубку: "Это не впервые? А раз так, то Вы мамаша, должны вс знать!" И отбой.

А когда моему ребенку было 3 года, и у него было стрясение мозга, приехали врачи, вкололи димедрол с анальгином. Я умоляла, говорила, что у нас на димедрол обратная реакция, возбуждение. Они сказали: "Да что вы, мамаша, мы всем детям от температуры такое колем! Не волнуйтесь, все будет хорошо". А потом добавили: "Только повторный вызов раньше вечера не делайте. У нас одна машина на город, все равно не приедем". Это было в 10 утра. И уехали. А спустя 15 минут у ребенка рвота и судороги, потеря сознания, он начал синеть. Скорую вызывать, как Вы поняли, бесполезно. Еле-еле дождалась до 16 часов. Приехали к уже бездыханному ребенку, всю дорогу им пришлось делать искусственное дыхание. Я же потом была виновата. Всех собак на меня спустили. Хотя я названивала в скорую через каждые 1-2 минуты и рыдала в трубку. Так что неприход участкового - это еще цветочки... :((((
08.11.2001 21:23:23, Наташа и Игорек
Наташ, читаю Ваши топики про подмосковную медицину и просто страшно становится :(. Я помню, Вы как-то подумывали о прикреплении к страховой медицине. Подумайте еще раз! Во многих страховых скорая выезжает в пределах 30 км от МКАД, Вы же вроде попадаете в эту зону? Да, страховка удовольствие недешевое :(, но тут вот какие моменты: - можно выбрать медучреждение подешевле (типа Семашки) или может вообще где-то можно заключить договор только на экстренные услуги? Ну и по-любому, затраты на страховку - это капля в море по сравнению с Вашими затратами на питание :(.
08.11.2001 21:50:37, Ольга Ландау
Оль, да мы уж надумали в Москву когти драть. Все упирается в... мужа. Если в ближайшие полгода не сдвину его с "мертвой точки" (читай: с дивана), то буду делать все сама.

Потому как в Подмосковье (особенно у нас) ни лечиться, ни учиться, ни развлекаться толком-то и негде.

А у нас на все про все меньше года осталось. Дите надо пристраивать в школу и все такое прочее. Так что, думаю, переедем в Москву (дай, Бог!) и уж тогда займемся страховкой.
08.11.2001 23:40:28, Наташа и Игорек
Женя Пайсон
Про скорую (тьфу 3 раза!) не знаю, но вот участковая врач по вызову приходит своевременно, и предварительно от предыдущего больного звонит :"Сейчас буду". Мытищи. 08.11.2001 22:49:11, Женя Пайсон
А наша участковая звонит от нас не следующему больному, а в регистратуру, узнать, сколько еще "натикало" на ее участок, сокрушается, и неторопясь (может у нас и чайку попить) идет дальше. 08.11.2001 23:41:44, Наташа и Игорек
Женя Пайсон
Нам, честно говоря, здорово повезло. Участковый был молодой парень (моя мама говорит "Красивый - как молодой бог!" ;-)), вполне компетентный и ответственный. Теперь он переквалифицировался в хирурги, а на его место пришла жена - вообще прелесть что такое! ;-) 08.11.2001 23:56:09, Женя Пайсон
У нас тоже очень хорошая участковый. Сама говорит, что вы в очереди сидите, лучше бы на дом вызвали.
И лекаство нам сама приносила, когда Ксюшка тяжело болела.
09.11.2001 09:10:45, Ленка
Бывает же такое!!! 09.11.2001 00:15:45, Наташа и Игорек
Ярослава М.
О-ох! :(( Неужели с сотрясением мозга в больницу не везут? Когда у нас было подозрение на сотрясение, нас повезли... Если бы не повезли, постаралась бы поймать машину и повезти самостоятельно. Господи, какой кошмар! :(( Сидеть и смотреть, как мучается... А соседи не могли помочь поймать машину? Или все соседи работающие? А позвонить кому-то? Или телефона не было? Ужас :(( 08.11.2001 21:44:00, Ярослава М.
Дело было летом. Разгар июля. Воскресенье. Все соседи ПОГОЛОВНО были на даче. Даже муж был с друзьями в лесу. А мы тогда не знали, что это сотрясение, накануне были в Москве, гуляли везде, ели в Макдональдсе, и напоследок хорошенько стукнулись лбом о прилавок палатки. Ну, шишечка небольшая была. А наутро такое началось... 08.11.2001 23:43:46, Наташа и Игорек
сочувствую..у нас тут на днях врач к ребенкку не приходила два(!!) дня по вызову на температуру 38. Причем каждый раз звонили из регистратуры и объясняли, что железная дверь в подъезд была закрыта ((( 08.11.2001 21:18:12, Апрельская Оля
А разве при вызове врача не спрашивают код? 08.11.2001 21:26:00, Наташа и Игорек
Баба Нюра
:((( 08.11.2001 21:02:59, Баба Нюра
LightBug
сволочи :( 08.11.2001 20:50:31, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!