Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабоче-растерянное

В кои-то веки не знаю, как поступить. Некоторое время назад взяла на работу сотрудника. Ситуация у нас непростая, людей мало, работы много. Через какое-то время выяснилось, что у него больна мама, рак. Подробностей я не выспрашивала, но судя по всему, уже в последних стадиях. Две недели назад маму положили в хоспис. Еще неделю назад он прислал смс, что судя по всему, мама не переживет этот день, его не будет неделю. Неделя прошла. Никаких известий от человека нет. И что мне делать, я не знаю. Звонить ему, спрашивать, какая ситуация? Я как-то боюсь, мало ли там что и как, вопрос "когда выйдешь на работу?" может прозвучать странно. А с другой стороны, у меня есть работа, которую надо обязательно сделать. Я не могу просто сидеть и ждать, выйдет ли сотрудник и когда. И как быть в такой ситуации?
А, еще. У нас в другом подразделении работает его жена. Может, у нее узнать лучше?
08.10.2009 10:51:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Позвонила. Поговорили. 08.10.2009 11:33:05, Лучше анонимно
Ну вот и славно 08.10.2009 11:37:50, Галя и
Неваляшка+
Если удобнее спросить у жены, то можно с этого начать. Но вообще-то и в том, чтобы ему позвонить и все самой узнать, не вижу криминала. Спросить - как вы? как себя чувствуете? когда планируете вернуться на работу? выразить соболезнования. Это же рабочий момент, и нет причин ваш интерес считать бестактностью. 08.10.2009 11:31:00, Неваляшка+
Третьего не дано.Либо самому ему позвонить,либо его жене.Я например не вижу ничего страшного позвонить ему самому. 08.10.2009 11:19:58, Галя и
И что сказать? Спросить, как дела? сочувствовать? Он довльно мало проработал, каких-то отношений установиться не успело, я не очень понимаю, какие слова говорить. 08.10.2009 11:21:24, Лучше анонимно
Что сказать?
Здравствуйте Иван Иванович!Мы беспокоимся,вы не вышли на работу,у вас все нормально?
Вы же в конце концов не в песочнице сидите,а работаете.
08.10.2009 11:37:31, Галя и
Считаю, что нужно позвонить и чисто по-человечески спросить как дела? Порой простое участие даже стороннего человека бывает необходимо. Думаю, в процессе разговора Вы все сможете выяснить. 08.10.2009 11:15:03, лёлька321
Поскольку у меня довольно большое подразделение(порядк­а 100 чел),то такие ситуации случаются постоянно.Яимею в виду болезни,смерти и прочие события в жизни персонала.
99 процентов сотрудников всегда держат начальство в курсе своих планов по выходу на работу в такой ситуации.
Один процент - может впасть в "горе" и "забыть" про все.
Таким я звоню сама и выясняю(в конце-концов это мне надо).
Единственный способ добиться ,чтоб люди ВСЕГДа предупреждали о таком - это ВСЕГДа самой поступать так же.
Предупреждать даже ПОДЧИНЕННЫХ(!),что Вы лично - заболели,опаздываете на 5 мин,хороните близких и тд.
08.10.2009 11:14:01, Karolina
Конечно, узнать. Может, он сам в больнице. Если не через жену, то напрямую. 08.10.2009 11:00:50, Страна советов
Понятно, что надо узнать. Я не понимаю, как это сделать лучше, какими словами. 08.10.2009 11:22:10, Лучше анонимно
Вообще странная ситуация..У нас периодически люди даже УМИРАЮТ:((
И их родные ВСЕГДА звонят и сообщают даже о смерти сотрудника.В течении часов каких то..
08.10.2009 11:16:02, Karolina
Anatta_Kengga
а его отсутствие на работе как-то оформлялось? обычно, в таких случая, пишут заявление на отпуск за свой счет, например, с датой окончания (которую либо продлевают, либо нет) 08.10.2009 10:55:36, Anatta_Kengga
На одну неделю написал заявление на отпуск. Но даже если бы и не написал - про эту неделю он все-таки предупредил. А дальше-то что делать? Может, он завтра выйдет, а может и через месяц не сможет. 08.10.2009 10:58:54, лучше анонимно
Спросите у жены 08.10.2009 10:54:39, GalaNTka
Мадам Шредингер
+1 08.10.2009 11:11:35, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!